Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад или няня ?(опрос)

Напишите пожалуйста, как вы оставляете своего ребенка (или будете это делать)- с няней или в саду? Чем при этом руководствуетесь, чем довольны, а чем нет?
Я собираюсь на будущий год выходить на учебу (Егорке будет 2,5). В принципе, возраст уже нормальный и для сада. Но вот думаю я - может все таки няню и ну его, этот садик? Ходить в какие-нибудь группы обущающие, но не водить ребенка туда, где ему придеться выживать одному, без мамы...А с другой стороны - живое общение с детьми...
Хочу пораньше определиться чтобы уже подыскивать либо садик, либо няньку.
Кто что думает по этому поводу?
11.10.2004 19:18:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про нас ты уже знаешь :))
12.10.2004 13:29:04, Janet
КляксА
Я не могу пустить постороннего человека в свой дом, просто физически не переношу, когда по моему дому без меня ходят и трогают мои вещи и оставить с ним ребенка один на один, поэтому вариант няни не рассматривала. 12.10.2004 12:20:10, КляксА
Когда у нас возник такой же вопрос, мы, при примерно равных затратах на садик и на няню, выбрали первое. Наш садик стоит 10000 руб. в месяц, а няня вышла бы чуть дороже. Мы ходим в самую маленькую группу "Кроха" (сыну 1 год и 5 месяцев). Там так уютно, столько хороших игрушек, разных занятий, а деток- немного. Ему там нравится. Очень быстро всему учится- есть с ложки, ходить на горшок и др. А с няней- хотелось бы найти именно воспитателя, а не просто кормилицу-надсмотрщицу. А как это можно проконтролировать- непонятно. Поэтому, я- за садик, только если он хороший и Вашему ребенку там будет комфортно. 12.10.2004 11:50:47, Алешкина мама
если бы было достаточно денег, то только няня. 12.10.2004 11:07:31, тигровая мышь
Я за няню, но не до школы, а до 3,5 - 4 лет. Но это мои собственные тараканы... У меня ребёнок со сниженным иммунитетом, причем это наследственное. Я так и не смогла в детстве ходить в сад, заболевала на второй день сразу тяжело и надолго. Боюсь, что сынуля столкнётся в саду с той же проблемой. Да и в школе в первом классе я училась в общей сложности 1, 5 мес., только классу к 5-му перестала постоянно болеть. Но я все равно попробую его отдать в сад следующей зимой, т.к. няню на 2=х детей мы просто по деньгам не потянем. А там посмотрим, как всё получится. Няня у нас очень хорошая, я ей полностью доверяю. Она у нас уже год работает. 12.10.2004 10:31:41, Котофеич
Штуша
Таська с 3 в садик ходит. Перед этим очень туда хотела, и ей там понравилось. Термин "выживает" явно не подходит к тому, чем она там занимается :))
Лешку попробую отдать в 2,5 (с сентября, как группа начнет работать). Няню мне, боюсь, не потянуть. Но если есть выбор, то, имхо, все зависит от конкретного ребенка и кокретного садика (или даже конкретных воспитателей в конкретном садике).
12.10.2004 10:28:56, Штуша
В сад, разумеется!!! Только выбирать нужно тщательно! (у меня полгода ушло на поиски) В няньки к вам придет малообразованная полуголодная тетка, которая только и думать будет о тех деньгах, что с вас можно срубить - это еще хорошо, если она детей не ворует!!! (если, конечно, у вас есть доверенный человек - вроде Арины Родионовны - который знает вашу семью, ваши привычки - то это другое дело, но это у вас есть вряд ли, раз вы ставите такой вопрос)....А в саду общение со сверстниками, развивающие занятия...плюс штук 6 педагогов по разным предметам, психолог, логопед, плюс воспитатели и няньки - и все разлекают и обслуживают детей...плюс кормить будут по нормам - а не как нянька умеет готовить...и СЭС проверяет постоянно - что тоже дисциплинирует...В общем, я за сад. 12.10.2004 09:36:34, Марkиза
Я за садик, но я вообще против нянь... пока, возможно, когда Макс станет более взрослым... Хотя ест один вариант, который был бы для меня приемлемый - няня, которую я видела в деле у своих хороших знакомых-друзей. Плюс развивалки. 12.10.2004 01:06:11, Marimax
Саню собираюсь отправить в сад следующей осенью, ему будет 2 и 7. До этого с няней будет. Но у нас папа безумный фанат того, чтобы сын разговаривал на французском. Поэтому он его записал в садик при французском посольстве. Вот собираюсь посетить этот садик. Надеюсь, что он мне понравится ... Иначе придется биться с мужем, а он отказ от идеи свободного французского не переживет ... :=-)) 11.10.2004 22:24:49, Wint & два Алекса
ЗдОрово! Я бы тоже хотела в такой садик отдать =) Но у нас даже француского посольства нет... 12.10.2004 08:16:22, LaLin
Мама-3Д
Я с 2-х отдавала в частный садик, с 3-х - в государев. До 2-х - няни. 11.10.2004 22:24:46, Мама-3Д
nata2703
ИМХО сад попозже можно. Но сами мы при этом с 7 месяцев в саду...И, кстати, нормально. Мне единственное не нравится - постоянные простуды из-за обшения с детьми :( Решила до нового года подождать, если все также часто будем болеть, буду искать няню 11.10.2004 22:13:42, nata2703
сама об этом все время думаю... ребенку уже 2 и 2, решила (начитавшись всего плюс ребенок у меня очень уж домашний) - до трех лет только няня. 11.10.2004 21:24:42, rybka
Ве Ра
В 2.5-3 - все в сад! :) а няня пусть забирает пораньше. Старший у меня до школы сидел с няней. Развивающие занятия и кружки не заменят общения со сверстниками. Еще после общения ребенка с няней меня несколько напрягает восприятие им себя как центра мира. 11.10.2004 21:18:53, Ве Ра
мой старший пошел в сад в 2г 10мес. восприятие им себя - точно такое же:)) 12.10.2004 10:57:09, тигровая мышь
имхо зависит только от детя! нам полтора и я склоняюсь к тому, чтоб отдать ребенка в ясли, тк деть очень любит общение! мне вообще несколько стремно оставлять своего ребенка один-на-один в своей квартире с посторонним человеком, хотя раньше я была только за няню и никаких садов до 3-х годов! 11.10.2004 21:01:14, Webgirl
Мусулунга
До двух лет скорее с няней (хотя лучше все же с мамой), а потом уже сад - я за коллектив:))) 11.10.2004 21:00:53, Мусулунга
я теоретик пока,но долго думала и читала конфу,в общем решиладо трех дома держать. если выйду в том году на работ- с няней будет,после трех только в садик и няня будет забирать чтобы не до позднего вечера 11.10.2004 20:57:20, Fluff
fri
Только садик. Причин у нас много:
-ребенку полезна смена обстановки и общение с ребятами
-там общие ханятия и игры
-ребенок учится жить в коллективе
-стеснительному ребенку это идеальное общение (потому что он не может общаться с малознакомыми людьми)
-дети многому друг от друга учатся
-посторонний человек в доме напрягает
-если ребенок спокойный, няня просвидит весь день с книжкой в кресле, а ребенок будет в уголке играть машинками
-никакой няне мы не доверяем так как садику
-в садике веселые активные молодые воспитательницы, а кандидатки в няни почему-то нам попадались только такие строгие немолодые тети - не хочу такую
-детям в садике очень нравится, даже старшая сразу полюбила садик, хотя она очень стеснительная и очень к нам привязанная (вроде бы показания против садика)
11.10.2004 20:56:55, fri
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
няня и пусть водит в развивающие группы. 11.10.2004 20:04:29, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
HomaUfa
Старшего отдала в сад в 2,5 года, Глеба все-таки позже. Няня хорошо, но детский сад лучше особенно после 3-х. Но вот мой старший и спокойно пошел в детский сад и любит там находиться и с детьми проблем нет, но вот более постоянно, так что мы большую часть времени все равно дома находимся:((( Я думаю, чтобы тебе лучше пока на няне остановиться, а то как начнет болеть, то и учеба "коту под хвост". Хотя, если садик какой-нибудь платный, где детишек мало... В общем, не знаю:(((( Сама на ночь глядя задумалась:) 11.10.2004 19:43:57, HomaUfa
У нас в городе частные садики все какие-то...непрофессиональные что-ли. Какие-то самопальные =)Не знаю даже. Думаю, это был бы самый хороший вариант, но где его найдешь? 12.10.2004 08:24:37, LaLin
Tatachka
до трех оставила бы с няней, потом в сад. но если чесно, глобально не задумывалась об этом, а вот ссылочки припасла :-)

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=41097

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=7950

http://www.livejournal.com/users/maria_d/197836.html
11.10.2004 19:38:40, Tatachka
Утка
я считаю пока, что няня лучше ребенку лет до 4-х. Хотя, может быть, потому что мы записаны в садик с 4-х, и я считаю, что так даже и лучше:)))т.е. я изменила отношение к ситуации:)) 11.10.2004 19:24:33, Утка
Абракадабра
Мне кажется,зависит от ребенка.Вот у меня Петька очень общественный ребенок.И он с удовольствием ходит в садик,на всякие кружки и т.д. А вот как с Марусей будет я не знаю.Она мне ,пордон,в туалет не дает сходить,все время под дверью орет! 11.10.2004 19:24:14, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!