Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сижу горюю( разговаривала с девочкой из

сижу горюю( разговаривала с девочкой из класса, все такие крутые у нас,кто мгу закончил,кто инъяз(есессно,у нас языковая спецшкола) кто-то уже второе высшее получает,все из себя работают..многие в крутых больших конторах.только двое из класса семьей обзавлеись и детей родили,я и еще одна девчонка...вот такая я тупая домохозяйка по сравнению с остальными:((
11.10.2004 15:06:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, ну послушай!!!! Значит и я тоже тогда!!! Вовсе себя таковой не считаю! И тебя тоже!
Во-первых - деть у тебя, которого ты воспитываешь-развиваешь, а самое главное - любишь, и семья.
Второе - квартира у вас СВОЯЯЯЯЯ!!!!
У нас в классе дети, насколько я знаю, у меня и у еще двух девочек, я единственная из них закончила университет, да еще и поработать успела:)
Тебе лет сколько - ты еще все успеешь!
И работу себе классную найдешь!
Мне вот, честно, совершенно все равно, кто из них где работает. И мГУ с ин.язом не показатель - захочешь - всегда сможешь его окончить.
Зато подрастет Улька немного - иди делай карьеру с чистой совестью...а там и братца ей родите... Я так и собираюсь:)
12.10.2004 01:30:39, Marimax
как обычно пы.сы
я когда сюда приехала 3 месяца назад ехала на конкретное рабочее место, предложение мне конкретное сделали. Приехала и...сорвалось. Как меня колбасило!Искала работу - а Лину оставить не с кем, бабушек нет рядом, муж на курсах. Косбасило все 3 месяца. И сейчас начинаю остыват. Говори себе - работа не волк...(сама не верю-карьеристка поганая).Короче успеем мать.Я бы с тобой покурила депресию прогнать, да бросила и сигарет нет. Ты бы мне по мылу скинула :)
11.10.2004 23:21:46, Шоколадка
Ну и я так, круто работала после универа, в германии, потом в Одессе, языки свободно. А тепеь вот все-равно ведь домохозяйка, как я не старалась выйти на работу в 1 месяц, а вышла в 3. Рано или поздно - так-что не горюй, у тебя значит рано, у них поздно. Зато знаеш как классно когда у дочки мама молодая будет! 11.10.2004 23:12:29, Шоколадка
Аналогично :) Собираемся когда - всерассказывают о интересных встречах, поездках, работе, а я о дитенке:) Сначала чувствовала себя оень некомфортно, а сейчас поняла : да это же клево! У меня уже есть ребенок! Я могу им много интересного и прикольного рассказать:) Так что сейчас все ОК, тем более я начала работать понемножку:) 11.10.2004 19:19:31, Taly
fri
а что это они такие идиоты, что сразу не выбрали тот вуз, что надо, и пришлось во второй поступать? не думаю, что от большого ума... и семья имхо поважнее карьеры - карьеру можно и с детьми делать (если их не 15) и начинать можно и немного позже... имхо как раз ты поумнее них будешь.
я как ра вижу, что мои суперпупер интеллектуальные одноклассники так ни то се и остались до сих пор, а всякие двоечники-хулиганы или скучные зануды и с семью создали или стараются и спокойно на кого-то выучились или учатся, работают, пусть и не элита и все из себя, зато жизнь устроили.
11.10.2004 18:54:12, fri
Ага...А мои бывшие одноклассники уже все в этом году заканчивают институты...Только я как дурочка на замороженном первом курсе третий год...Я тебя понимаю =( 11.10.2004 18:08:23, LaLin
Кисангани
Работа - не волк, в лес не убежит! И образование тоже:)
А вот дети почему-то очень быстро вырастают. И будет у нас тогда времени много-много: и на образование, и на карьеру:)
11.10.2004 17:30:31, Кисангани
Утка
блин, а я завидовала одноклассникам, которые в 20 лет рожали: такие молодые и уже с детками, у них вся карьера впереди:))а детки уже есть... 11.10.2004 17:28:53, Утка
Ирка с Темкой
Точно-точно. Я хоть и поздновато рожала, но, когда в декрет уходила, наша финансовый директор (40 лет) сказала, что очень мне завидует. Она все карьеру делала в молодости, а теперь здоровье (подорванное карьерой) не позволяет детей заводить, да и жалко уже карьеру на таком этапе бросать, хоть и на время. А с мужем они чужими людьми стали, просто живут в одной квартире и ничего их не связывает, общей цели, что ли нет. Так что вот так.
Молодец ты, мудрая женщина. А одноклассники еще будут тебе завидовать.
11.10.2004 23:08:56, Ирка с Темкой
eka
Во-во! 11.10.2004 18:03:03, eka
Во-во! И я тоже завидую тем, кто сразу нарожал троих детишек, а теперь всем остальным занимаются! 11.10.2004 17:31:51, Якута
Мама-3Д
Какие твои годы :)))) Я вот, наконец-то, обзаведясь 3 детьми, решила доучиться:)) Учиться-то можно всю жизнь, а вот детей рожать до определенного возраста:))) 11.10.2004 17:13:10, Мама-3Д
Кузьманя и киндер (6;3)
Светк, привет, я сюды случайно зашла - понимаю тебя очень хорошо. Я по сравнению со своими одноклассниками, которые все из себя крутые-работающие-зашибающие-бабло выгляжу вообще убогенькой, работающей в благотворительности, да еще и довольной этим. Не парься! У всех свои кайфы и свои скелеты в шкафу! 11.10.2004 16:57:32, Кузьманя и киндер (6;3)
Da'iline
Бросайте в меня камни )). У меня 2 законченных высших, и типа того хорошая работа...Ну и что? Я года три назад на все наплевала и родила ребенка...
Видимо, я Вас старше, и мои одноклассники почти все уже обзавелись детьми, а некоторые - двумя...несмотря на работу и образование!
Ребенок и домохозяйство - совсем не повод грустить!
11.10.2004 16:52:04, Da'iline
И в меня камни? У меня тоже 2 высших, и еще кое-что :)) была хорошая работа.. Все бросила и сижу дома с ребенком, чему и радуюсь :)) 11.10.2004 17:04:44, Гвоздика
eka
и у меня та же фигня. 2 образования и (в прошлом) отличная работа... И че ? 11.10.2004 18:04:45, eka
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
и у меня 2 высших. сижу дома и тащусь. если бы не мысли о деньгах, вообще счастливее меня никого бы не было. самое главное,что мое сидение дома- меня совсем не удивило. а все , ВСЕ знакомые в шоке. ты же была карьеристка, против детей и ради жизни для себя.. а теперь в год по ребенку и полные штаны радости. и зависти нет ни к кому. может потому что никто из подруг не сделал карьеры лучше,чем я- до сиденья дома, типа, до сих пор круче всех. А может потому что мне сейчас так [censored] на карьеры всех вокруг. Вот старшая в Мегаблоки не играет, а у младшей газики. вот повод для интереса. но мне всегда было до лампочки достижения окружающих. это никогда не было для меня стимулом... 11.10.2004 20:54:26, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
А что? не нравится? Я так довольна что могу сидеть дома :)) скажи мне кто об этом пару лет назад - вот я бы удивилась, я же в 6 дочкиных месяцев на работу выскочила... А чего мне стоило решиться уйти..... 11.10.2004 18:10:51, Гвоздика
Дождик
А у нас на встрече вырускников наоборот получилось,что я больше всех успела:)) Замуж выщла,двоих детей родила,институт закончила. Никто поверить не мог:))Не переживай доучишся:))другого варианта У ТЕБЯ и быть не может:)),главное чтобы хотелось и поддержка была.
П.С. И главное тебе тоже все завидовали:))будь уверенна замуж выйти и ребенка родить не так уж просто в наше время:))
11.10.2004 16:38:12, Дождик
Ерунда какая! А они в это время завидуют тебе, не сомневайся :)))) 11.10.2004 16:21:31, Janet
Вот это заявки, мать! От кого уж не ожидала такое услышать! Да ты же просто гордиться должна, что у тебя так всё сложидось, а карьеру можно делать и позднее (у меня однокурсница в 35 лет только начала,когда девчонам было по 10 и 5 лет, и за пару лет добилась того,чего многие за 10 не добились. Просто для нас сейчас приоритет - семья, а когда посчитаем нужным сделать карьеру - никто не помешает этому. Да и не всем, ИМХО, карьера нужна, как таковая. Выше нос! У тебя самая лучшая в мире дочь, и это главное! 11.10.2004 15:56:37, Котофеич
знаешь, я больше чем уверена, что очень многие из крутых контор поменяли бы своу крутость на твою домохозяйственность!!!!:-)нашал из-за чего переживать!
....ну , у меня МГУ. Ну, аспирантура. Ну, вкалывала я от зари до зари!но как Машка появилась -ну на фиг, не хочу я на работу!
А тебе еще та-а-ак мало лет, что захочешь - и работать пойдешь,и учиться!!!!если захочешь! :-)
11.10.2004 15:55:24, хемуленок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ооо.... я тоже такая ! все такие крутыши-малыши, а мне так дома в кайф! Помню как то какой то фильм давно был - женщина сделала карьеру и не было у нее семьи и детей, а она встретила такую вот тупую домохозяйку - и говорит - как я ей завидую!!! ее решил партнер поддержать - зато мол она тебе завидует, что не сделала такой карьеры! Короче, все в этом мире относительно и все идет по порядку - сначала одно, потом другое, все сразу и сейчас бывает очень редко - практически никогда! 11.10.2004 15:54:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
колобоча
Ты что ерунду говоришь?! Наверстать всегда можно,я,вон,пошла учиться,когда дети подросли.Я первая из класа обзавелась детишками.Ну и что,сейчас в аспирантуру собираюсь поступать,и хочу еще 2 образования получить,но не высших,а для себя.Ну-ка вон такие мысли из головы!:) 11.10.2004 15:52:05, колобоча
olesya (31) и Полинка, 2г.
А что значит заброшенное высшее образование? А если попробовать восстановиться и закончить. Но просто надо понять, чего Вам хочется в жизни. Я, например, не смогла бы сидеть с ребенком так долго. Я сразу после рождения пошла получать второе высшее, через 5 месяцев вышла на работу, но на полдня. Сейчас буду дорабатывать до последнего и уже в планах пойти на заочные курсы, когда родиться малыш. Но я понимаю, что есть мамы, которым действительно интересно сидеть с малышами. Мне очень стыдно, но мне это не интересно. 11.10.2004 15:33:57, olesya (31) и Полинка, 2г.
я доучиваюсь...с нового года уже придется очно посещать три раза в неделю по полдня,пока так все сдавала,не появляясь. еще стоит вопрос денег- на няню у нас нету,бабушки безнадежны:)) даже прабабушка вся в работе. а самой мне заработать и на няню,и учиться, и успеват ьс дитем общаться..ну не смогу я пока...а жутко зочется чтоб все и сразу)) 11.10.2004 16:00:51, Fluff
HomaUfa
Ой, я тоже иногда комплексую, одноклассницы второе высшее многие получают, большинство даже не замужем, ведут свободную жизнь, а у меня уже 2 мальчишек. Но, поговарив с некоторыми из них, не в лоб, конечно, поняла, что это они как раз заидуют и комплексуют:)))) выше нос! У нас ещё все впереди: и интересная работа и карьера и достижения, но самое главное рядом с нами будут наши детки и для меня это наиважнейшее в этой жизни, все остальное вторично. А потом быть молодой мамой - здорово! Как мы с мальчишками развлекаемся! Вот отправлю мальчишек в школу и займусь работой:))) 11.10.2004 15:16:21, HomaUfa
Аленкаа
Зато как они все замуж хотяа-аа-аат! 11.10.2004 15:28:15, Аленкаа
HomaUfa
вот вот, привей своей кажущейся свободе и независимости:))))только и мечтают одеть фартуки, стоять у плиты и стирать пеленки:))) 11.10.2004 15:29:34, HomaUfa
действительно глупая, извини конечно, раз такое пишешь....каждый реализовывается по-своему, и каждому свое...кто в карьере свое счастье видит, кто в семье...а кто пытается совмещать то и другое...а сидеть вот так и изводить себя совсем ни к чему...тебе что - плохо живется? ты чем-то недовольна? ты меня удивляешь, честное слово.....у тебя просто дипрессняк....иди отдохни немного...попей чайку с конфеткой, посмотри какую-нибудь картину и выкини всю эту чушь их головы. 11.10.2004 15:15:53, AnaiS
депрессняк- может быть) про чай- идея...пойду попью..наверн оправда я туплю сегодня) 11.10.2004 15:21:18, Fluff
и киношку включи...какую-нибудь комедию.. 11.10.2004 15:23:57, AnaiS
не,улька спит))и я не люблю телевизор,я лучше с вами посижу)) 11.10.2004 15:24:55, Fluff
тоже дело:))) 11.10.2004 15:54:08, AnaiS
Аленкаа
Ты че? Спятила? На Ульку-то посмотри! Как она тебе лыбится, как ручонками обнимает и грит "макака"-ласково так-не говорит? ну, значит через пару месяцев начнет! И что по сравнению с этим крутые конторы и инязы? И потом, все впереди! У меня тоже иногда такие загрузы бывают, т.е. бывали, так вот теперь деть подрос до садика, а я спокойно могу начать заниматься карьерой. что собственно говоря и делаю в данный момент. Так что за-бей! Строить семью не легче чем карьеру и по жизни все-таки важнее! 11.10.2004 15:15:36, Аленкаа
она "мамика" говорит)) и мамуня)) права ты) 11.10.2004 15:19:43, Fluff
Аленкаа
:))) а у нас мАкака:) зато папочка-это папачека:))) 11.10.2004 15:24:04, Аленкаа
папа ЧК)))прикольно)) 11.10.2004 15:25:28, Fluff
Мусулунга
Ой, Свет, нашла из-за чего горевать! Во-первых, в твоем юном возрасте у тебя еще все впереди. Во-вторых, могу привести себя в пример. Вот закончила я иняз, потом второе высшее получила, работала в поте лица, карьера была, а потом посмотрела на всё, сравнила что к чему и поняла, что дома с детьми - оно для женщины естетвеннее:) И работать я теперь не хочу, и карьера мне не нужна:)) Вот кому стало лучше от того, что бросив 3-месячного Ваську я полетела на работу? Никому. Детям на мою "социальную реализованность" плевать - им мама нужна рядом, а не на работе. Т.ч. расти Ульку, а если потом захочется, то все получишь: и образование, и работу. 11.10.2004 15:15:32, Мусулунга
мне все чаще кажется что потом уже не будет и впереди уже пенсия практици наносу)))помниаю что глупо но ощущение такое есть)) 11.10.2004 15:23:07, Fluff
Мусулунга
А что плохого в пенсии? Я о ней мечтаю: сиди себе дома, чаек пей с подружками-пенсионерками, внуки в гости прибегают, телевизор никто не мешает смотреть, книжки наконец-то можно спокойно почитать, на которые до сих пор времени не было... Эх, красота:))) 11.10.2004 15:32:53, Мусулунга
а у тебя какое образование? 11.10.2004 15:14:03, Марkиза
никакого..в этом году диплом буду писать. я работала и училась потом бросила инст на 4 курсе,сейчас в другом доучиваюсь.а может только на след год удастся диплом... 11.10.2004 15:20:41, Fluff
ну и что горевать? Через год будешь как все! :)))
11.10.2004 16:08:36, Марkиза

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!