Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

А вот у нас с обувью проблема причем бол

А вот у нас с обувью проблема причем большая. Если по длине стопы в носке все окей, то молния не застегивается вообще, и без молнии не влезают совсем. А если молния застегнулась, значит, это см на 4 длиннее, чем надо!:((( Вот такие вот у нас полные ноги... А шнуровку не хочу, со старшим намучилась завязывать-развязывать, да эти узлы вечные, которые путаются... Купили вот 20 размер, хотя нужен 18...
11.10.2004 13:28:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас прошлой зимой такие же проблемы были. Поэтому при 19-м размере купили 23-й, причем единственную модель где шнуровка была до самого мыска. В большинство обувок ножка не влезает, даже на 4-5 номеров больше. Поэтому на эту зиму будем покупать польский "Демар", там широкий сапожок затягивается шнуровкой в нужный объём. 11.10.2004 14:11:39, Котофеич
Баунти
У нас большие проблемы с выбором, совсем детей не любят и не возят ничего хорошего:((( 11.10.2004 14:28:05, Баунти
Точно! причем мне теперь вообще кажется что обувные стандарты не соответствуют пропорциям детской ножки. Не такая уж у Илюхи полная ножка, скорей средняя, а обувка не лезет! Нам в прошлом году привезли из США "сувенирные" как я их называю, кроссовки "Old Navy", вроде приличная фирма. Так там ни шнурков, ни застежек - просто отверстие для ножки диаметром 5-6 см. Догадайтесь: можно ли туда хоть какую-то ножку засунуть? Так и лежат как сувенир... 11.10.2004 14:39:35, Котофеич
а на липучках если купить? 11.10.2004 14:01:36, Fluff
Кисангани
С такой ногой и на липучке ботинки найти трудно. 11.10.2004 15:08:20, Кисангани
Ирка с Темкой
А мы купили на шнуровке (у нас тоже подъем высокий), только шнурки из резинки и тянуся, а на конце затяжка пластмассовая, как на куртках внизу. Очень удобно, расшнуровывать и завязывать шнурки не надо. Кстати, можно и обычные шнурки заменить такой конструкцией. 11.10.2004 13:58:45, Ирка с Темкой
Баунти
Я у нас таких, к сожалению не видела:((( А сама заменить точно не смогу, я безрукая в рукодельном плане. 11.10.2004 14:13:31, Баунти
Ирка с Темкой
Тут все просто: купить резинку тонку круглую (на шнуро похожа), вдеть как шнурок, продетьконцы в затяжку (например, от старого спортивного костюма, или купить, продаются, наверное), а на концах узелки завязать. И все. 11.10.2004 14:24:40, Ирка с Темкой
Кисангани
Это не решение. У меня со старшим та же проблема. Купила последние ботинки на два размера больше, он за лето стал косолапить (т.е. носки поворачивает внутрь). Ортопед сказал, что это из-за большой обуви. В больших ботинках нагрузка неправильно распределяется и начинают поворачиваться суставы, не знаю, как правильно сказать, наверное, бедренные. Нам теперь стельку выписали ортопедическую. И обувь сказали покупать размер в размер. С запасом не более чем на 5 мм летнюю, и 1 см зимнюю. 11.10.2004 13:41:45, Кисангани
Баунти
Уау! Тогда я, пожалуй, на шнурки соглашусь без разговоров!!! 11.10.2004 14:12:18, Баунти
Fruttis
У моей Машуты тоже лапка толстенькая, плюс еще и подъем высокий- летние модельки подходят только на липучках, а зимние и осенние- исключительно на шнурках. Я теперь когда в обувной прихожу сразу вижу- каккие именно модели подойдут именно нам. А в шнарках нет ничего страшного, имхо 11.10.2004 13:35:39, Fruttis
Баунти
Воспиталок в саду жалко:)))) 11.10.2004 14:11:04, Баунти
Mash
А на липучках не подходят? 11.10.2004 13:30:19, Mash
Баунти
Меня как-то смущает там щель, в которую снег может попасть... У нас, правда, дутики есть на липе, пока в них ходим, мне они нравятся, хотя и дешевые и с рынка:))) 11.10.2004 13:35:29, Баунти
Mash
Какая там щель? Там же типа язычка - только с 2 сторон пришитиго. 11.10.2004 13:37:13, Mash
Баунти
Да? А я что-то не то смотрела...Мне показалось, что там между язычком и основным ботинком щели с двух сторон. Надо будет еще посмотреть... 11.10.2004 14:10:18, Баунти

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!