Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Первый раз на развивалки:)

Ходили мы сегодня с Илюшей. В "Зеленую комнату".
Начало в 11 было., в половину мы только на остановку трамвая прибежали высунув языки, а трамвая-то и нет! :((
Пришлось ловить машину.
В общем, от дома нам идти пешком минут 45-час, а ехать на машине минут 5-7:)) На трамвае-минут 20. Но трамвая не было. А наша машина в ремонте пока.
В общем, прибежали, не опоздали:) Нас встретили как родных, правда Илюха при виде чужой тети сразу ткнулся мне в коленки и попробовал повыть, но (вот она квалификация педагога) ему моментально заморочили голову рассказками, фигурками животных (прямо у входа стоял столик с игрушками), что Иля раслабился, схватил свинку и козла и понесся дальше смотреть чего там есть еще интересного:)
В принципе, дальше я могла вообще уйти:)) Илюша меня не искал, не ныл, вел себя крайне прилично, общался с тетей Наташей и тетей Региной, другими детками. Настолько ему все нравилось, было комфортно и интересно:).
Сначала мы водили хороводы с бубнами и играли в "Дождик" (детки должны были прятаться в домик под соотв. музыку).
ПОтом лепили из пластелина на бумажке зонтик. Т.е. мамы лепили, а дети мацали пластелин:) Мы еще цветочек сделали.
Потом смотрели спектакль про Колобка (Илюше понравилось, он даже слез с моих коленей и понесся к занавесу, показывая мне,мол смотри, там вон чего интересное). Потом дети играли, кидались мягкими кубиками, смотрели книжки, игрушки.
Потом пошли в физкультурный зал, где были мячики, кегли, кольцо типа баскетбольного, маты, "труба",чтобы внутри проползать. Побесились там, поползали в трубе,покидали мячики.
Потом пошли пить чай, есть печеньки.
Дальше детки с мамами, педагогами и сами по себе играли в игрушки, коих на выбор - уйма, и все новые, интересные, не такие как дома.
2 часа пролетели быстро, Илюша правда к концу подустал, как и другие детки, но уходить явно не стремился.
Дальше оделись, попрощались, сказали, что обязательно придем еще.
Детей было 4: Илья, еще 2 девочки и мальчик. Иля самый младший (1,3) - остальные 1,5, 1,7 и 1,10. Но тем не менее, держался на уровне, не давал отнимать у себя игрушки, проявлял инициативу. Разве что пока не говорил так много как остальные.
Девочки держались в стороне, и играли тихо и чинно. Илья и Лева (1,10) зажигали по полной в чисто мужские игры: палки, молотки, машинки, мячики.
Ругались друг на друга, соперничали.
Потом мы пошли домой, Илья пообедал и завалился спать. Столько впечатлений:))
Я довольна как слон, вернее как 2 слона. Я боялась, что испугается, будет капризничать и плакать, проситься на руки. Получилось наоборот.:)) и это просто замечательно.
09.10.2004 16:44:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Как здорово!!!! И я хочу, правда, мы еще совсем крохотные.... Но ведь вырастем:))) 09.10.2004 23:58:48, kisyonok и Маша
Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
Ой, как здорово! Я тоже такое хочу, а у нас рядом нет ничего. моему Илюшке тоже понравилось бы... 09.10.2004 21:42:54, Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
А мы тоже вчера в первый раз были на развивалках :) У нас, наверное, обстановка победнее и программа не такая насыщенная. Игрушек не очень много, и комната для игр маловата, зато большой спортивный зал. Тоже 2 часа, в них укладывается три занятия по 15 минут - вчера была музыка, развивающая игра и рисование. У нас детей побольше, целых 10 по списку. Это многовато, конечно. И Лена получилась самая младшая - 1,10. Остальные дети возрастом около 2 лет, до 2,4. На музыке все детки сидели на стульчиках, пока с ними кошечка (наручная кукла) разговаривала, а Лена пыталась эту кошечку содрать с руки у преподавателя :) Потом все детки танцевали - ходили по кругу, а Лена солировала в центре :) В физкультурном зале сразу научилась прыгать на батуте, каталась с горки, пыталась походить по тренажеру - бегущей дорожке. Потом собрала все мячи, а их там много, и больших, и маленьких, в одну кучу - прибралась :) Потом играли с вооспитателем - надо было накрыть окошки в разноцветных домиках, чтобы дождь не замочил зверюшек. Потом рисовали - все дети кисточками рисовали капельки дождя на окошке, а Лена - пальцем :) Потом она кинулась обниматься с воспитателем и чужой какой-то мамой :) В общем, занятие прошло результативно :) 09.10.2004 19:49:24, Юксаре
Утка
тоже нормально:)))а со сном как, без проблем? 09.10.2004 21:42:40, Утка
Со сном у нас кошмар получился. В четверг решила уложить ее спать попозже, чтобы проснулась утром позже и не уснула на занятиях, пропустив дневной сон. Получилось это только в полвторого. А встала она, как огурчик, в свое обычное время - в 10 утра. После занятий вечером отключилась в полдевятого вместо одиннадцати. Сегодня утром проснулась в 11. И спать сейчас уложили опять после двенадцати :( вот и попробуй сдвинь тут режим :( 10.10.2004 02:06:59, Юксаре
Утка
ясно, я так и подозревала, что быстро не получится:(( 10.10.2004 10:42:29, Утка
Утка
ух ты...завидую!!! Как классно они там побегали, поиграли:))) 09.10.2004 18:14:04, Утка
класс!!! молодцы!!! :))
а что такое "Зеленая комната" и где она находится?
09.10.2004 16:58:05, Нюшкин-Хрюшкин
Вредина
забыла написать: дело в Питере происходило:))
И это развивалки по детской программе Хесэда.
09.10.2004 17:04:32, Вредина
я поняла, что в Питере :)
а мне все равно интересно где и что это такое, если не трудно напиши, плиз :)
09.10.2004 17:06:41, Нюшкин-Хрюшкин
Вредина
Хесэд - еврейская благотворительная организациия. Там есть у них в том числе и Детская программа среди прочих.
В этой програме - игротека для мелких до года, развивалки для годовиков, а также сады и школы свои.
Развивалки эти ("Зеленые комнаты") есть почти во всех районах города.., Мы на Ваську сегодня ездили. Суть примерно одна и таже везде.
Так что если есть официальный повод (5-й пункт у ребенка, или родителей, или бабушек/дедушек на крайняк), для обращения в Хесэд, могу написать куда звонить.
09.10.2004 17:10:37, Вредина
ну надо же, а у нас с пятым пунктом - полный прокол ;( как обидно :( 09.10.2004 19:40:38, Юксаре
Утка
Марин, а без Хесэда туда не возьмут, что ли?:))) 09.10.2004 19:10:30, Утка
Nasta
Супер)))) Как же здорово)))) Жаль что у нас рядом нет ничего подобного((( 09.10.2004 16:54:08, Nasta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!