Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинина

Вчера исполнился год, можно ли давать ребенку свинину вареную?
21.05.2001 09:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Только постную и из мясорубки 2 раза. 21.05.2001 17:52:51, Анюта
-<СветА®>-
Мнения разные на этот счет.Обычно тощую свинину рекомендуют даже раньше говядины вводить, особенно аллергикам.Если аллергия на молочный белок, то и на говядину может быть.
А мясо я покупаю на рынке.Обычно по выходным там санитарный врач работает, я у него и узнаю, у кого из продавцов мясо хорошее.он сразу подводит и показывает у кого мясо не колхозное, а свое.
А за кроликами просто в любую деревню едем, спрашиваем у местных, нам показывают у кого кроли, там и покупаем здорового, на рынке кроля страшно, вдруг больной.
21.05.2001 15:36:25, -<СветА®>-
Маша
Свинину детям рекомендуют давать в последнюю очередь. Начинать - с индюшки или кролика, потом - курица, потом - телятина. Свинина тяжела для малыша. Чем позже ее давать, тем лучше. 21.05.2001 12:38:34, Маша
Тамара
Я давала только тихорецкие баночки свинина+говядина. Ну, и в котлетах говядина + немного свинины. А так - жирновато имхо. 21.05.2001 11:49:14, Тамара
А зачем вам свинину давать?
Мы даем индейку, телятину, осетрину.
Нам 1.2. Свинина, мне кажется не очень подходит для малышей, и жирновата...
21.05.2001 11:21:58, HELEN
Аннеле
А не нужных вам гормонов в телятине не боитесь? Кстати, железа в зрелой говядине больше. 21.05.2001 14:26:51, Аннеле
Я все чередую, даю раз в неделю. Думаю, что нормально. 21.05.2001 23:48:36, HELEN
Шин
а осетрина не жирная? 21.05.2001 13:33:31, Шин
Нет, мы же не копченую даём, но можно давать и другую рыбу. Мы даем хвостовую часть, причем вареную. А другая рыба страшна наличием мелких костей.
Да, еще, осетрина может вызвать страшную аллергию, поэтому в первый раз надо попробовать совсем чуть-чуть.
Но у нас ничего не было.
21.05.2001 13:49:43, HELEN
Комары.
Ребенка на даче в выходные искусали - живого места не оставили.
Чем мазать, меня интересует профилактика: как-то боюсь всякую химию ей на мордочку мазать.
Подскажите, какие средства не очень вредные!!!
21.05.2001 11:24:33, HELEN
Тамара
Я тут на днях в "Перекрестке" крем видела "детский фумитокс". А вообще, мы особо не мазались ничем, только на ночь все тот же фумитокс (тот, что в розетку врубается) включали, без запаха. Все было ОК. 21.05.2001 11:52:31, Тамара

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!