Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем поите полуторагодовасиков?

Привет, собственно вопрос уже задан. Нам год и 5 мес. Пьем только соки и воду, ну и сисю. Подозреваю, что надо еще что-то предлагать, но что? Чаи растворимые у нас не идут. Компоты варить? Морсы? Дайте совет, пожалуйста.
04.10.2004 17:24:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Компоты, морсы, разбавленный водой сок (точнее, вода с небольшим количеством сока для вкуса). Еще молоко, кефир, ряженка, но я это не питьем, а едой считаю. 05.10.2004 09:39:36, Штуша
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
вода. и все. молоко на ночь. 05.10.2004 07:20:19, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Афродита
В основном водичку, кефир Агуша и иногда компот (яблоки+сливы или ягодки - все, что под рукой кидаю). 04.10.2004 21:29:01, Афродита
морс клюквенный,компот,сок. 04.10.2004 20:54:06, хемуленок
fri
Водой, сок еще. 04.10.2004 20:13:11, fri
Lapulia
всем, что пью сама, исключая газировку: чай без сахара, иногда с лимоном, кефир, молоко, какао, компоты разные, соки..... 04.10.2004 19:21:02, Lapulia
компот из сухофруктов 04.10.2004 17:37:35, AnaiS (Anastassia)
Да вот боюсь я покупных сухофруктов...какие то они грязные..:))) Хотя это наверно предубеждение и надо от него избавляться. 04.10.2004 17:57:32, Mio (Ваня 1г 5м)
а кто вам мешает их помыть - кипятком?...я ребенка пою этим компотом с года..покупаю только на Ленинградском рынке...там сухофрукты - отменные. Этот компот - самое полезное, что может быть 05.10.2004 11:01:56, AnaiS
Беру яблоко, разрезаю на дольки и кидаю в кипящую воду + немного клюквы или брусники + сахар.
Беру клюкву и бруснику, выжимаю сок через сито, жмых кидаю в кипяток, потом сцеживаю в компотик добовляю крахмал и выливаю сок + сахар.
Слабый чай с молоком.
Соки покупные.
Изюм белый завариваю (очень полезно).
04.10.2004 17:30:15, Anchitas (Didas)
Спасибо, а примерно сколько яблок нужно на 1 стакан компота? чтоб вкусно было? и еще подскажите, пожалуйста, как заваривать изюм?? вот такая вот я бестолковая..:) 04.10.2004 18:00:02, Mio (Ваня 1г 5м)
Вода, сок, компот, варенье разводила, сиропы всякие (ну, например, сироп шиповника в аптеке продается), чай пьет. Нам, конечно, уже больше гораздо, но мы и в полтора года все это пили 04.10.2004 17:27:02, Якута
Нам год мы пьем все подряд, правда не признаем молочное ни в каком виде. А так: чай зеленый некрепкий с сахаром или медом, сок развожу с водой на глаз, причем сок любой какой в магазине есть "Фруктовый сад", "Моя семья", короче недорогой (жаба душит дорогой покупать, у меня ж их двое, они литр за день выдувают, да еще и папа прикладывается периодически, короче соку не напасешся на них), водичку с вареньем бабушкиным мешаю, а чаи всякие детские хипповские она у меня с самого начала не пила. Еще весной и летом делаю супервитаминный намиток: листья смородины, малины, вишни, лимонника, земляники и др. заливаешь водой, кладешь сахар (по вкусу) доводишь до кипения, сразу выключаешь и закрываешь крыжкой. Вкус - не передать!!! Напиток богов!!! Когда ягоды пойдут, то добавляю ягод. Если есть сушеные листья этих ягодных культур, то зимой и осенью делаю такой же напиток из сухих листьев и замороженных фруктов. 05.10.2004 12:04:14, тетя Леля

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!