Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Поход в магазин :((

Пошли с Литкой в магазин, выходим во двор мамаша с 2х леткой гуляет, пацаном, а мы из дома погулять собачку взяли (игрушечную в смысле). И вот этот пацан несется к нам, а мы себе чинно вытопываем мимо до магазина, пацан подбегает .... выхватывает собаку у Литки из рук, и пошел своей дорогой ????(((( Мы останавливаемся, ждем когда мамаша разберется с детем, она пытается забрать эту собаку, отдает нам, у пацана истерика, он падает на землю, вниз лицом и лежит орет, мамаша отдает нам собаку.Я естественно мило улыбаюсь :( Ладно идем с Лиской дальше.....догоняет, опять выхватывает собаку и пошел :((( Я останавливаюсь, уже без улыбки смотрю на мамашу, она опять отдирает собаку от ребенка и отдает нам, опять истерика. Идем дальше.....ДОГОНЯЕТ, млин,и мама за ним, я как бы в шутку и скривив милую морду говорю " ой ты какой не послушный, мама тебе тата не делает, когда ты не слушаешься?", говорю больше для мамы говоря малышу, ну закалебал честно слово, мы до магазина дойти никак не можем :(( Я все понимаю, но в 2 года, ИМХО пора уже справляться как то с ребенком своим, у меня моя и то понимает в свои 1,4, что если она не слушается на улице - она тут же без разговоров идет домой, и она это знает прекрасно. Терпеть не могу таких детей во дворе, хотя понимаю, что не они а их матери виноваты в их неуправляемости. Извините, если депрясником моим веет, у меня сегодня день -не настроения, хотелось высказаться.
02.10.2004 19:57:45,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильнее было бы подарить ребенку собаку. значит она ему нужнее. 04.10.2004 16:43:41, Вика сергиенко
RED-BLUE
ГЫ! :)))))))))))))) А Вы свою шубу бомжу подарите? Ему она точно ой как нужна... 04.10.2004 19:57:20, RED-BLUE
Проблему из ничего сделала - проще было взять собачку себе в руки, к тому же доча твоя не возражала, пройти быстро мимо этого мальчика, не дразня его собакой - и все! А "тата" я своему ребенку вообще никогда не делаю, у меня другие методы воспитания. И в 2 года ребенок наглым быть просто не может - он еще слишком маленький для этого 04.10.2004 08:29:38, Marimax
Штуша
Ты уже, наверное, большая девочка, поэтому открою тебе страааашную тайну, о которой ты, похоже, даже не подозреваешь - дети все разные! :)) И периоды у всех разные бывают - и непослушания, и бунта, и хватания всех игрушек... 03.10.2004 16:47:51, Штуша
I-ris
ниже уже много написали, что в разном возрасте разные дети. Но со старшим сыном мне очень повезло и я себя считала почти вторым Макаренко. С Егоркой проблем не было, все можно объяснить, посмеяться. Но родился Лешка и уже видно КАКОЙ у него характер! он и на пол ложится и истерики устраивает! а он этого нигде не видел! это просто врожденное:(к нему все относятся хорошо, со старшим братом любовь и взаимопонимание:)) но я думаю, что у него будут все кризисы, которые только возможны. Так что теперь я не такая самоуверенная:( И когда мне рассказываю про детей, которые всю ночь плачут, дерутся, кусаются, устраивают истерики, я понимаю, что там такие же родители как и я. и они делаю все, чтоб было лучше! и дети у них замечательные, просто у них другой характер.
И делать замечания, да еще про "тата" имхо не педагогично:( раз вы умеете налаживать контакт с детьми, то надо было поднять собачку и не дразнить ребенка.
03.10.2004 00:00:54, I-ris
ха-ха. я послушаю тебя когда вам будет два )))))!!!!! 02.10.2004 23:19:45, sneshinka
КляксА
Это точно, на пороге двухлетия ребенок из ангела превратился в откровенного монстра. Понять это могут только те мамы, которые находятся или уже пережили это "славное" время. Капризы и истерики в год-полтора это ничто, сами потом убедитесь! 03.10.2004 15:54:37, КляксА
Ве Ра
я бы посоветовала в следующий раз, видя, "как они хватають и хватають" просто взять собачку себе в руки и не провоцировать чужого ребенка, уже впавшего в истерику. Я предполагаю, что это может быть вызвано не только проблемами воспитания.
вам не слишком близка тема вашего родительского превосходства? извиняюсь, если резко. просто от вашего топика действительно добротой не веет.
02.10.2004 23:08:25, Ве Ра
бред какой-то. Это у Вас во всём такие проявления неприятия? Что значит "ненавижу наглых детей"?! С чего это Вы заявляете, что ребёнок наглый? Я сначала хотела промолчать и не комментировать топик, но сил уже не хватает. НЕЛЬЗЯ судить чужих детей, если Ваш Вам не доставляет ПОКА неприятностей! Нельзя говорить, что они наглые или невоспитанные. Нельзя уверять, что Ваш ребёнок таким не будет. Вам, простите, сколько лет? И Вы никогда в жизни не сталкивались, что не всё идёт так, как Вы того желали? Что деть, как Вы говорите, вдруг не собирается слушаться Вас на улице, а падает головой на асфальт и бьёт ногами? Нет? А кто сказал, что этого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У МЕНЯ? Вы - супер мама? Вы умеете сделать из ребёнка суперангела? Или ребёнок у ВАс - суперангел? Я перестала заикаться о невоспитанных и наглых детях, когда сталкнулась с этим сама. Я поняла, насколько по глупому звучат все заявления, типа "я никогда не наору на ребёнка" или "мой ребёнок никогда не отберёт у другого игрушку" или "я знаю, как справиться, если мой ребёнок начнёт капризничать" или "ой, у той мамашки ребёнок - наглый, он дерётся и бьёт всех в песочнице, что за невоспитанность. Что ЭТО ЗА МАТЬ?!" Злости не хватает, честное слово. Убила фраза, что какой-то там ребёнок до 3 лет не знал порки и теперь родители страдают. Бред какой-то!!! Очень я злая, даже слов не хватает....
А если у того мальчика просто деньт такой? Почему его мать должна быть выдрать? Из-за какой-то машинки?!!!
02.10.2004 22:45:49, nnn
Dash
согласна. 02.10.2004 23:51:48, Dash
Люля и Лици
Да доставляет мне ребенок мой неприятности, с чего вы взяли, и дерется в песочнице. Я про то, что в этом возрасте пора бы уже объяснять ребенку, что можно что нельзя, и как надо просить у других, и что не надо драться, я свою учу и объясняю, как себя в каком случае вести. И ребенок знает, что кидаться песком например в других деток нельзя, и если кто то в песочнице начинает кидаться она ему объяснять начинает " не надо так, не надо. Мама, не надо???" Но тоже естественно может увлечься и начать кидаться, я тут же естественно скажу, что так не надо делать и ей хватит одного напоминания. 02.10.2004 22:58:53, Люля и Лици
Одну хватает одного напоминания, другому- два, третьему - говори-не говори. Хоть кол на голове теши, но это не значит, что ребёнок наглый. Что мать должна тут же его выдрать. Один в два года стихи читает, а другой даже говорить не умеет. Одни в два года на горшок сам ходит, а другой - писается в штаны. Один - понимает, что отбирать чужое нельзя, а другой - нет. Но это не значит, что его не учат или он и его мать наглые люди. 02.10.2004 23:05:39, nnn
Люля и Лици
Ну не может быть такого, чтоб совсем кол на голове чеши и ноль результата. Нам понадобилась неделя, чтоб отучиться есть. кидать, сыпать себе на голову песок на площадке, падать во дворе когда хочу\не хочу, подниамть и кушать собачьи каки и т.д. - целая неделю, если деть начинал, что либо из этого вытворять, ему сообщалось, что говорится один раз, не хочешь слушать сиди дома, и орущий деть утаскивался домой, зато через неделю он понял, что если мама говорит, не кидать деткам в глазки, то она говорит это один раз, второго раза нет, только домой, это деть понял в год, а вы хотите сказать что в 2 года детю хоть кол чеши. Ну не может быть чтоб ребенку изо дня в день объясняли одно и то же и он когда нибудь не понял.Просто воздействовать нужно действенными методами, а не сюсюкая "Миленький, солнышко, заинька не надо так делать", хотя на некоторых ласка может подействовать. Но сюсюкать не дело, а то приходит во дворе мальчик 2 года в песочницу, тут же сгребает абсолютно все имеющиеся игрушки в песочнице, забирает все что есть в руках у окружающих деток, складывает это все в кучу, и если кто то пытается что то взять орет и дерется, на что мама ласково так ему замечает "Максимушка не надо, солнышко забирать игрушки!", на что Максимушке естественно плевать с большой колокольни, и дети так и остаются без игрушек, на просьбы дай что нить, он "показывает фигу", ну и что ? и мамаше не выговоришь она типа "ругала его, он не слушает", ну не слушает так уводи его из песочницы, почему дети то должны без своих игрушек сидеть и смотреть на Царя Максимушку, и орать дружно, потому что тоже хотят игрушки. Ну не умеет мать управляться со своим ребенком, почему окружающие то должны терпеть, объяснять надо, и если видишь что ласково не понимает ищи другой способ. Ну сколько мне надо было целый день возле этого пацана простоять что ли пока он не наиграется?? Между тем мамашино дело, как своего ребенка воспитывать, ругать, атщить домой, да элементарно взяла бы его за руку да на качели какие нить увела, а то она игрушку отберет нам отдаст и пошла по своим делам. 02.10.2004 23:21:40, Люля и Лици
Dash
ой, какая Вы правильная... 02.10.2004 23:53:09, Dash
Я не говорю про крайности. Но действительно бывает, что мать не может справиться с ребёнком. Да, может, у неё не хватает сообразительности, как правильно подобрать метод воздействия на своего ребёнка. Может, ребёнок туговато понимает. Дети разные! Мамы разные! Может ребёнок в два года не понимать. Может. И это не умственно отсталые дети. и не у умственно отсталых мам. 02.10.2004 23:37:41, nnn
Но если мама выидит что ребенок обижает малыша, неужели трудно отвести его в другую сторону? Попытаться отвлечь? Попытаться научить его просить игрушку? Попытаться объяснить что перед ним малыш? ну не знаю, от мамы 2-хлетки должна была быть какая-то реакция.
Писала и подумала.. Может быть у мамы был тяжелый день? И ребенок чувствует ее настроение и ведет себя соответствующе?
02.10.2004 23:43:35, Гвоздика
Штуша
Да что угодно могло быть. Так что, о дружном осуждении конфой той мамы, мне кажется, не может быть и речи :) 03.10.2004 16:50:45, Штуша
Было сказано, что "в 2 года, ИМХО пора уже справляться как то с ребенком своим, у меня моя и то понимает в свои 1,4. Терпеть не могу таких детей во дворе". Я пытаюсь объяснить, что это заявление настолько категоричное, насколько вызывающее. Если ребёнок бъёт, кидает камнями, а мать в это время лузгает семечки с товарками - это одно, а если она тащит упирающегося и истерящего ребёнка, если ей самой безумно неудобно. Если это впервые такое, и она просто не знает, что делать? А тут мамаша со своей дочкой зло на них смотрит, настойчиво впихивает собаку дочке в руки, чтоб очередной раз убедиться в том, что "наглый ребёнок" опять стащит собаку, и злорадствует над истерикой мальчика. 02.10.2004 23:54:34, nnn
Штуша
И еще намекает на необходимость отлупить ребенка... 03.10.2004 16:52:00, Штуша
Люля и Лици
Ну это вы загнули, чего это я злорадствую, ну не приятная ситуация, но я не говорила, что мне приятно что у мальчика истерика, но почему я должна была решать проблемы чужого ребенка, я за своим смотрю, я могу только за своего ребенка ответить, за чужого пускай его мать отвечает, думает как и что с ним делать, а то полезешь со своей колокольни еще и хуже будет, и еще раз напомню,что мы не прогуливались, у нас была цель как то побыстрей бы в магазин сходить. И то что деть понимает в свои 1,4 ничего тут не вижу вызывающего, он не от природы такой умный, над послушанием работать надо изо дня в день - это труд тяжелый, а не благо свыше, может быть у некоторых дети рождаются послушными и милыми, не в нашем случае, работать надо над собой в первую очередь и над ребенком своим, чтобы хоть какие то результаты получить. 03.10.2004 00:04:21, Люля и Лици
Ой не могу сейчас влезу таки... ) так вот, мое мнение - если Вы так уж не хотите решать проблемы чужого ребенка - конкретно в данной ситуации - и так уж опаздывали в магазин - брали бы на руки своего ребенка с игрушкой в зубах - и топали в свой магазин, имхо.
У меня вот достаточно споконая и оооочень не конфликтная девочка - т.е. она вообще ничего ни у кого забрать не может - если забирают у нее - ревет и ничего не делает... если что то хочет чужое - тоже ноет стоит - типа, мама, хочу, забери у него и дай мне )))
так вот к чему я... что если мне или моей дочери мешает чей то агрессивный ребенок - то я просто УХОЖУ с ней и все. именно потому что ОН нам мешает ) и не пытаюсь вникать в то что воспитывает его мать или нет и что она с ним делает - ее личное дело. точнее их. дети все разные, и этапы своего развития проходят по разному. может у того пацана истарика первый раз такая была? а? да и вообще, мало ли...
Вот моя сегодя рыдала на всю улицу из за того что у нее лопнул шарик ) дооолго рыдала и очень громко - реально уши закладывало. может пару таких "умных мам" и подумали, что я ребенку еще один не могу купить )))) или у нее их нет )
а на деле - но не продавались в радиусе 100 метров в 10 вечера у нас на массиве шарики сегодня, и не ношу я запасной в кармане т.к. не могу предположить что она так из за шарика расстроится. а она расстроилась. и перебудила пол райнона )))) и что? :)
03.10.2004 01:07:36, sneshinka
Люля и Лици
Уйти мы и так пытались, если б нам еще дали :(( 03.10.2004 11:22:57, Люля и Лици
RED-BLUE
Угу, держали и не пущали... 03.10.2004 12:28:13, RED-BLUE
Люля и Лици
Ну собственно так и было, или надо было собаку подарить и идти дальше. 03.10.2004 15:43:51, Люля и Лици
Надо было самой собаку эту держать и не давать мальчику. И вот тут то если бы он опять ревел, его мама и решала бы, что с ним делать дальше, а вы бы пошли в магазин с собакой и ребенком. Никто вас не призывает решать за ту маму.

К примеру, когда я впервые столкнулась с истерикой дочери на улице, то тоже не знала, как правильно поступить. Не надо думать, что вы такая умная, а та мама - хуже вас. у всех свои заморочки есть.
03.10.2004 19:21:15, ТМ
Dash (язвительно)
надо было эту разнесчастную собаку СЕБЕ забрать, спрятать из виду. Что, не догадались? как же это Вы так, где же Ваша родительская мудрость и умение разрешать конфликты? 03.10.2004 16:42:12, Dash (язвительно)
Лично мне сейчас гораздо проще общаться и договариваться со своей 2-хлеткой, чем когда ей было 1.4... если ребенок понимает в 1.4, то почему вдруг должен перестать понимать в 2? Я не понимаю этого :(
И, кстати, у мамы 2-хлетки опыт общения с детьми больше чем у мамы ребенка которому 1.4. так что, имхо, мама двухлетки повела себя неправильно. В конце концов возьми ребенка наруки иотнеси в другое место - ну мало ли интересных мест вокруг? А к малышам приставать ен надо.
03.10.2004 00:00:54, Гвоздика
А ещё они в три перестают понимать то, что понимали в два. А в четыре, то, что в три. Да поймиет, они разные! Моя подруга говорит, что когда её ребёнок в сороковой раз за день бъёт в песочнице другого ребёнка, она просто не может уже ворочать языком. Не потому, что она такая-сякая и не может не реагировать на агрессию своего шалуна, а уже физически не может сказать слово. И она её наказывала, делала "тата", не водила гулять, объясняла, строго выговаривала. Не разрешала подходить к песочницам и водила в лесопарк, только бы не видеть песок. Но ничего не помогает. Дети разные! Они не наглые. и уж в два года - точно!!! 03.10.2004 00:09:11, nnn
О 3-хлетках речь не идет. Но нас тут в конфе пугали и кризисами одного года, и кризисом 2-х лет. и где они? 03.10.2004 00:22:19, Гвоздика
Орлуша
У моей Кати до 4-х лет все было радужно-безоблачно :)) А потом как подменили. Я тоже думала - что за кризисы такие? 03.10.2004 18:34:50, Орлуша
Dash
Свет, мы давно уже выяснили, что Женька у тебя особенная :) не, еще Эрика такая же :) офф: напишу, напишу, все не соберусь никак :) 03.10.2004 00:08:30, Dash
Люля и Лици
Да в том то и дело, что она просто отбирала игрушку, ничего не объясняя ребенку, ан нет говорила, у тебя дома своих игрушек мешок, и все отберет и пойдет на лавочку сидеть, деть падает и орет, потом встает нас догоняет и опять выхватывает инрушку, ни здрасьте ни до свидания, выхватил пошел, как так и надо, опять бежит мама, отбирает игрушку, деть орет падает на землю, вобщем замкнутый круг :( 02.10.2004 23:50:34, Люля и Лици
у меня ребёнок тоже "здрасьте-до свидания-можно взять-дайте, пожалуйста" не говорит. она просто не умеет, хотя ей уже 2,5 года. Она не дебилка, не олигофрен, я тоже умом не обделена и умею договариваться с ребёнком. Я просто знаю, что всё может быть. С каждым из нас. Может, тот мальчик тоже не умеет спрашивать? Почему же он наглый? 03.10.2004 00:02:02, nnn
Но мама то умеет спрашивать... если мама 2-хлетки видит что ему позарез нужна эта игрушка, ну попроси ты ее на минуту, что в этом страшного. Как правило не откажут, и ребенку пример покажешь. А если откажут то тоже пример будет, только другой. 03.10.2004 00:19:32, Гвоздика
в общам, историю мы разобрали полностью. и как должна была поступить эта , простите, некудышная мать этого, простите, наглого ребёнка, типаж которого так "терпеть не может" автор главного топика. Как должен был поступить этот наглец-ребёнк, который в свои два года является образцом - "каким не надо растить ребёнка - он наглый и невоспитанный". Я взилась не из-за этого (хотя, уже говорила, что крайности тут не при чём), а из-за тона топика. из-за этого вот высокомерия. и не хочу больше спорить. ещё раз повторю: дети разные. они не бывают наглые и невоспитанные в два года. даже в три года. а об воспитании наших детей поговорим через 15 лет. Что из кого выросло, ладно? 03.10.2004 00:27:57, nnn
Да, знаете, с удовольствием бы пообщалась с участниками этой конфы лет через 15. но, боюсь, все разбредутся :((. С вами соглашусь про тон топика, но меня тон как-то не задевает (каждый варажается как может), я проблему обсуждала.... 03.10.2004 00:32:14, Гвоздика
Люля и Лици
Правильно говорите. 03.10.2004 00:23:56, Люля и Лици
Люля и Лици
Я не имела в виду в прямом смысле "здрасьте досвидания, спасибо", просто обычно как то обозначаются намерения чего то взять у кого то, интересно как бы вы восприняли, если бы вы разговаривали по телефону мобильному на улице, и вдруг бы подошел мужчина и сходу выхватил у вас из рук мобильный со словами "Мне позвонить надо", а то и без слов выхватил бы и стал разговаривать по вашему телефону?? Это не наглость с вашей точки зрения, ситуация аналогична,только вы сейчас скажете что это уже взрослые люди, которые осознано идут на наглость, так вот я в топике написала, что "понимаю, что ребенок маленький, но ничего не могу поделать", я не делю людей на детей и взрослых в этом отношении, в моем понимании, наглость она и есть наглость, и все равно ребенок или взрослый. 03.10.2004 00:10:42, Люля и Лици
????!!!!!! в два года - наглость?!!!! не делите на детей и взрослых?!!!! о чём тогда речь! дай Бог Вам мудрости, ума, доброты и терпения. и дай Бог мне с Вами не встречаться. 03.10.2004 00:14:47, nnn
Люля и Лици
В плане делаю что хочу, плевать на всех окружающих, в этом плане конечно не делю на взрослых и детей любой человек, когда он уже осознает свои желания ( а с 1 года это так и есть) должен учиться жить в обществе и свои желания держать при себе, и если человек 2-х лет еще не может управлять своими желаниями на это есть мать, которая должна помочь ребенку влиться в общество, а не плевать на окружающих в угоду своим желаниям, вокруг тоже люди и они тоже с желаниями, и на то и даны родители, чтоб до 14 лет объяснить что в этой жизни к чему, это не значит что воспитанием ребенка надо заняться в возрасте 10 лет когда он начнет в жизни разбираться, вы родили ребенка, вы с ним одно целое, отвечайте за его поступки, и учите жить в социуме. 03.10.2004 00:29:41, Люля и Лици
Dash
это вы еще 13-15летних не "воспитывали"... молодость, молодость :))) 03.10.2004 09:01:11, Dash
Люля и Лици
В 13-15 - это уже взрослые люди, в этом возрасте некоторые уже своими детьми обзаводятся. И уж к 13-15 если родитель не научил жизни в обществе, после этого возраста уже ничему не научишь - сложившийся характер. 03.10.2004 11:24:48, Люля и Лици
Dash
О,да... взрослые. Конечно. Хотят ими быть, но ведут себя как двухлетки, только масштаб иной (впрочем, про двухлеток Вам тоже неведомо, так что что я сравниваю?), не всегда получается у них, знаете ли. И воспитывать тоже все еще надо, представьте себе - нет, не характер менять, а поступки корректировать, конечно же. Право слово, Вы меня удивляете. Впрочем, что ж, с опытом мнение у Вас может и перемениться, что бы Вы ни говорили сейчас. а хотя зачем это я все, Вам ведь это неинтересно. 03.10.2004 16:45:39, Dash
для меня странно что 2-хлетка так себя вел, но еще более странно поведение мамы, точнее ее молчание.... 02.10.2004 23:55:45, Гвоздика
Барсучий Нос
Привет! Прочитала тебя и устыдилась. -( Ох, видела бы ты мою Полинку...то про что ты пишешь - это такие цветочки..
Но я как раз все саисываю на возраст. Как раз около 2х лет дети переживают первый "трудный возраст" или первый кризис -( действительно начинает осознавать себя как большого человека, отдельного от мамы и поэтому вредничать -( в английских книжках этот возраст так и называется terrible Twos...-((
Хотя..нам то еще 2х нету
02.10.2004 22:33:35, Барсучий Нос
Люля и Лици
БааАААА ты откуда взялась?????? Я тебя тут уже не знамо скока разыскиваю??? Что это за дела то , не пишешь, не появляешься? Ты в Москве уже?? 02.10.2004 22:54:04, Люля и Лици
Барсучий Нос
-))) Да вот, забрела.-)) Соскучилась по материнской теме. Буду теперь часто приходить - озаботилась воспитанием своей козявины непослушной..да, сейчас в Москве! Но приехала совсем недавно и УВЫЫЫ скоро снова уеду. Если честно, хотела тебя повидать! Точнее, увидать. -) 02.10.2004 22:56:55, Барсучий Нос
Люля и Лици
А чего вы не на совсем??? Когда уезжаете? С Полюней приехала?? 02.10.2004 23:06:34, Люля и Лици
Барсучий Нос
Во второй половине октября, думаю, числа 15го, не раньше. Пока не насовсем. С Полинычем. Напиши мне по мейлу где вы-как вы. Я отвечу, скину и свой тел. ОК? 02.10.2004 23:12:03, Барсучий Нос
Люля и Лици
ОК. 02.10.2004 23:23:07, Люля и Лици
Мэри Поппинс
Знаешь дети в 1,4 и в 2 года разные абчето. Я так же категорично заявляла про непослушных детей и говорила ВОТ А МОЙ....короче мой ребенок про которого в до года я говорила только что он воспитанные и полсушный и прям ангелочек превратился в дьволенка. Конечно, и это уже проходит.... 02.10.2004 21:49:46, Мэри Поппинс
Соглашусь. ребенок в 2 года уже много понимает , и ему все можно объяснить. 02.10.2004 21:31:03, Гвоздика
матери здесь не при чем..слава богу, что пока ваша управляемая...я бы на вашем месте постояла, подождала, пока мальчик покатает собачку...не жалко парнишку-то было??? 02.10.2004 21:12:12, Дев (14)
Люля и Лици
Жалко не было, я не терплю такой наглости, понимаю умом что деть маленький, но ничего не могу поделать, наглые дети меня раздражают, ведь подходят во дворе детки и младше 2х, но они всегда спрашивают "Мона?" или хотя бы "Дай?", но даже если деть не говорит ТАК никто никогда не выхватывает. Да и стоять ждать пока он наиграется времени не было. Злая я наверно? :) 02.10.2004 21:29:48, Люля и Лици
как будто с другой планеты у вас там дети...и никто ничего не выхватывает у вас...вот у нас в Сокольниках постоянно детки: и ровесники наши , а постарше тем более - выхватывают...мой в силу возраста и ,видимо, характера все пока отдает без слез ..Ну на вашем месте я бы собачку в руки или малышку с собачкой и вприпрыжку подальше от мальчика 02.10.2004 22:37:30, Дев (14)
Люля и Лици
Нет ну одно дело, что дети играя вместе на площадке, в песочнице, чего то забирают, чего то отдают, игрушки туда сюда блуждают, но другое дело что вы идете по улице по своим делам, а не играться на площадку пришли, наверно нужно держать на улице своего ребенка за руку если он ко всем прохожим пристает? 02.10.2004 23:01:05, Люля и Лици
Dash
:)) согласна, посмотрим через 8 мес., что Вы скажете про свою :))) желаю, чтобы у вас это прошло полегче. Я свою перестала узнавать в 2 года. Было именно так, как Вы говорите про мальчика, и сейчас еще повторяются приступы, хоть и реже уже :) тут от мамы скорость реакции требуется немалая, а вот истерику прекратить получается далеко не всегда (в смысле, переключить внимание ребенка с вашей собачки или с чего-то еще понравившегося на данный момент на что-то нейтральное). Дело не столько в маме, дело в возрасте ребенка. А вот в 1,4, да и в 1,10 моя была просто ангел :))) сейчас, в 2,1 уже тоже можно договориться проще, но еще месяц назад... :)))) 02.10.2004 20:51:39, Dash
Eugin
А нас как-то миновало, ТТТЧНС...Как-то незаметно проскочил кризис - не до него было, что ли:))) 02.10.2004 21:16:46, Eugin
Dash
:)) наверное,я трехлетний не замечу, не до того будет :))) 02.10.2004 23:48:55, Dash
Eugin
Очень рада за тебя:) Я думаю, просто спокойно пройдет:))) 03.10.2004 00:00:54, Eugin
Люля и Лици
Так и мы такие как мальчик бываем, и орем и деремся , все бывает, но я справляюсь вроде, до патологии не довожу. 02.10.2004 21:03:02, Люля и Лици
Ню-ню...:) посмотрим, как ты со своей будешь в 2-3 года всегда и безоговорочно справляться!:) В 1,4 они все послушные, а вот потом начинается осознание себя, своих желаний, неумение эти желания контролировать - неспроста существует понятие кризиса 2-3 лет. Так что, отнесись с пониманием и терпением. 02.10.2004 20:40:59, МасьАня
Люля и Лици
Ой я б не сказала, что она в свои 1,4 послушная, тоже истерики бывают по поводу и без, может и в магазине устроить истерику и на площадке, дома вобще с ней ругаемся. Но есть методы воздействия,их ИМХО всегда можно найти, пробуя так или иначе повлиять на ребенка, кто то рукой наказывает, кто то словом, кто то делом. Я знаю, что если деть упадет на землю с какой нить истерикой, я просто скажу "лежи, я пошла" и пойду, я знаю что деть вскочит и побежит за мной, если в магазине истерика, бывает и такое, что то она хочет с полок хватать, тут мои ругательства не помогут, проверяла уже, я просто как то попросила, продавца отругать не сильно ребенка, что так не хорошо делать, вот это подействовало, вроде чужой человек ругает, перестала все хватать в магазинах. И т.д. проблемы у нас такие же как у 2 леток, но нельзя же так на самотек, ничего не делать. У меня знакомая до 3 лет трпела, ребенок был абсолютно не сносен, никого не слушал, а родители считали, что это кризисы всяческие, что ребенок еще маленький, в результате в 3 года родителям пришлось браться за ремень, иначе ничего не действовало, ребенок у них к тому времени стал вобще не управляем, просто ругать не действовало, шлепать слегка пытались деть смеялся в ответ, сильнее шлепали, деть очень агрессивно в ответ дрался со всей дури по лицу родителям - дотянули до 3 лет. 02.10.2004 20:59:25, Люля и Лици
Eugin
Не каждый ребенок и не в каждом возрасте побежит за мамой после заявления "Лежи, а я пошла!" Запросто может оказаться, что уже через полгода и вы это поймете - не стоит делать настолько категоричных заявлений.
Я бы спрятала игрушку при приближении мальчишки во второй раз и не дала бы - мне это кажется более разумным, чем ждать чего-то от чужого ребенка и чужой мамы.
03.10.2004 00:06:15, Eugin
Люля и Лици
Я же сказала, у всех методы свои, у меня срабатывает "Я пошла", у кого то по другому, я говорю, что методы каждый родитель ищет сам. 03.10.2004 00:14:54, Люля и Лици
Все это неоднозначно. А воздействия не обязательно должны быть уже во время истерик и проблем - они ежесекундно, в процессе общения и жизни с ребенком. Нам 1,6 - ни разу истерик не было (ттт), недоразумений тоже не было на улице, с гостями ведет себя отлично, со всеми ладит. Но я знаю, что к 2 заморочки будут. Имхо-имхо-имхо, все зависит от типа НС, наследственности и ровности поведения родителей. Моя единственная линия поведения с ребенком - все объяснять, повторять 1000 раз, отвлекать, переключать внимание. Постоянно. Пока результаты меня радуют:) 02.10.2004 21:11:33, МасьАня
Люля и Лици
А с чего это вас тогда кризис 2-лет должен коснуться, он не у всех бывает, у вас вроде все пока нормально. 02.10.2004 21:26:13, Люля и Лици
Да такое поведение кого угодно из себя выведет.А как Лита реагировала? 02.10.2004 20:30:00, Sunny Mommy
Люля и Лици
Да она у меня девочка не жадная, обычно она все всем раздает, сама без игрушек останется, но всем раздаст все что есть. Ситуация меня из себя вывела, а она нормально, забирают и забирают, и пожалуйста :) 02.10.2004 20:38:17, Люля и Лици
Dash
:) и мы такие были когда-то... типа, нежадные совсем :) 02.10.2004 20:52:12, Dash
это хорошо, что её не расстроило:) 02.10.2004 20:41:47, Sunny Mommy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!