Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деченки,скажите по совести это я дура ил

Деченки,скажите по совести это я дура или так на самом деле делать нельзя?
А дело вот в чем.Купила я недавно комбез детю,реймовский.Ну и гуляли мы в нем уже.А подруга(кстати в одном дворе живем и на одной площадке гуляем с детьми),увидела его, он ей понравился и..............Она поехала и купила точно такой же(в смысле фасон и даже цвет.....Ну и типа это же не мы в одинаковом будем.Вот.А я считаю , что у деток должна быть индивидуальность в первю очередь.Хотя я конечно не претендую на один такой комбез в городе, но точно не купила бы идентичную расцветку как у соседской девченки!!!Я одна такая или нет???Или я все себе напридумывала и надо быть проще?
02.10.2004 17:53:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Мы той зимой не сговариваясь с одной тетенькой своим девчонкам одинаковые купили, но у нас хоть цвета немножко отличались. Зато как она расстроилась, что я его на 400 рублей дешевле купила:))) Короче, наплюйте на всех, свяжите детю шапку с шарыом, которых ТОЧНО ни у кого не буддет, и гуляйте на здоровье:)) 03.10.2004 18:53:58, Лена с Танюшкой
fri
Мне было бы абсолютно по барабану. 03.10.2004 08:48:51, fri
I-ris
не понравилось бы, но думаю что выбор-то невелик. Может шарфик яркий привязать? 03.10.2004 00:18:35, I-ris
Ната бронеТёмкина (1,8)
это еще что... а как вам такой вариант - пригласили нас к Темкиному другу на день рождения. Мы купили ему в подарок железную дорогу за 2 недели до праздника. Я всем во дворе об этом рассказала и от радости и чтоб повторов не было. Так вот за день до торжества одна мамаша мне заявила, что купила в подарок... железную дорогу! и она это знала! говорит: Ничего, 2 будет! ух у меня бешенство было...
пришлось срочно покупать новый подарок!
03.10.2004 00:08:37, Ната бронеТёмкина (1,8)
а у нас в р-не та самая пресловутая "Бананамама". И многие детки ходят в одинаковых куртках-штанах-шапках. Так что теперь?
..ну, понравился маме комбез, как у вашего ребенка. Радуйтесь!она оценила ваш вкус!не вижу проблемы, честное слово!
02.10.2004 23:25:47, хемуленок
Барсучий Нос
Индивидуальность не в комбезе. Не придумывайте. -) 02.10.2004 22:34:46, Барсучий Нос
Если бы я покупала комбез, который есть в каждом втором магазине, то не расстроилась бы. А вот если бы искала что-то индивидуальное, то да, мне было бы обидно 02.10.2004 21:51:13, Гвоздика
Писарчук :-)
-"Деченки,скажите по совести это я дура ...?" - диагнозы ставят врачи!
Хотите индивидуальности заказывайте одежду/обувь у модельеров и шейте в ателье.
А если бы она купила такой же комбез на 5 минут раньше вас,не зная о том,что у вас такой же-вам бы было легче?
Берегите свои нервы.Ребёнку тепло?-Это главное..
02.10.2004 21:07:59, Писарчук :-)
Вообще не вижу проблемы, честно:) Имхо, индивидуальность человека отнюдь не в одежде, а тем более в ее цвете. 02.10.2004 20:48:02, МасьАня
Businka
У нас тоже во дворе оказалось 2 детей в одинакового цвета Рейме. Причем со второй мамой мы не знакомы :) 02.10.2004 20:36:14, Businka
Анька
Я бы - порадовалась. :) 02.10.2004 20:12:23, Анька
Мне было бы неприятно, я очень горжусь когда подруги обращают внимание на то что одето на моем ребенке (в хорошем смысле)! 02.10.2004 20:10:08, Madam_sha (Данила 1,4 мес)
Ирка с Темкой
Неприятно, конечно. Подруга могла бы хоть расцветку другую выбрать. С другой стороны, не такой уж большой выбор детской одежды, чтобы все в разном ходили. Будь проще. Ребенку удобно и комфортно в нем, а это главное. Може там не было других расцветок? 02.10.2004 20:01:25, Ирка с Темкой
Eugin
Я бы нисколько не расстроилась. Индивидуальность ребенка - это не единственный в своем дворе комбез:)))))))) 02.10.2004 19:50:46, Eugin
Nina N
:) Я б наверно тоже расстроилась :) Вроде бы ерунда, а так хочется индивидуальности :)
Моя дочка сегодня на занятиях с одним мальчиком (!!!) в похожих свитерах была. Я так огорчилась сначала, потом смотрю у него немножко другой фасончик, только расцветка похожа. И мне полегче стало :))
02.10.2004 19:07:54, Nina N
ЗУку
Мне бы тоже было неприятно. У нас первое лето три мальчика из нашего дома (и мой в том числе) ходили в одинаковых штанах, и то не нравилось очень, хотя сверху у всех разное. А комбез - это же капитальная верхняя вещь, тем более вы гуляете всегда вместе. Конечно, индивидуальность не от комбеза появляется, но все равно неприятно. 02.10.2004 18:52:37, ЗУку
mama Miya (Катя, 1.8)
я бы тоже не заморачивалась 02.10.2004 18:46:55, mama Miya (Катя, 1.8)
Масюта
А я не понимаю, почему так делать "нельзя". Если продается две таких вещи, значит можно :) 02.10.2004 18:42:31, Масюта
Утка
я бы не заморачивалась совсем. 02.10.2004 18:36:35, Утка
Nasta
Лично я бы очень растроилась если бы такое произошло... мне хочется чтобы мой малыш выделялся, а не был как все... 02.10.2004 18:35:07, Nasta
Орлуша
По одежке, как известно, только встречают... 03.10.2004 18:38:15, Орлуша
Ирка с Темкой
Да там расцветок и моделей всего ничего, как он может выделяться? Тогда надо у эксклюзивного модельера выщи шить. 02.10.2004 20:03:11, Ирка с Темкой
ага и я про тоже. А все гоаорят не заморачивайся :)я и не заморачиваюсь, просто неприятно и комбез уже разонравился почти... 02.10.2004 18:40:12, Sunny Mommy
Nasta
у меня бы такая же фигня была... даже гулять бы не хотела ходить на ту площадку 02.10.2004 19:04:51, Nasta
Штуша
Имхо, надо быть проще. Возможно, ей понравился фасон. Может, она не нарочно такой же расцветки купила, просто не было нужного размера другой. Я бы, наверное, предпочла купить уже "проверенную" кем-то модель, комбез - не самая дешевая вещь, чтобы купить и выяснить, что в этой модели куча недостатков. А про индивидуальность еще наверняка будете (года в 3) дочке объяснять, когда она будет просить туфельки, как у Маши, юбочку, как у Даши :)) Какое-то время хочется повторюшничать, есть такой период. Только потом не хочется быть одетой, как подруга. Это уже ближе к подростковому возрасту, по-моему, приходит. 02.10.2004 18:06:07, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!