Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Полный офф про вонючку в офисе:)

Наболело просто:) У нас девушка работает, вроде вся такая причесанная, аккуратная, хорошо одевается, скромная, тихая, работает хорошо. Но при этом от нее совершенно невообразимо пахнет, пардон, немытым потным телом:( Как себя до такого можно довести - ума не приложу. И вот сидим всей комнатой думаем, что б с ней сделать. Сказать напрямую как-то стесняемся. Намеками не понимает:( Сидим все время с открытым окном, уже скоро моржами станем:) Мож, кто что посоветует?:))
30.09.2004 14:48:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
У меня подруга сидела в одной комнате с девушкой, от которой жутко воняло дешевым дезиком. Да еще она по 10 раз на дню им прыскалась. Так подруга стала покупать мандарины, а шкурки у себя на столе складывать, чтоб запах заглушали. В результате у нее началась аллергия на мандарины. Она не выдержала, пошла к кадровичке и попросила пересадить ее. 01.10.2004 10:22:40, Ирка с Темкой
nat
У меня на работе примерно таже ситуация была, только действующее лицо - мужчина, и кроме пота от него еще несло перегаром. Сначала ему аккуратно намекали, не понимал. Когда я беременной стала терпеть это просто уже не смогла... пришлось откровенно спросить, есть ли у него дома вода и не хочет ли он постирать себе костюм и помыться. Бесполезно! На меня не обиделся, а я ушла в декрет.
Вы ей на день рожд-я подарите гель для душа, дезодорант и туалетную воду, может поймет намек.
30.09.2004 22:31:24, nat
Сразу видно - женский коллектив, нежные все! :)))))) У меня вот знакомая работает одна в мужском коллективе. И запах грязных носок - это не самое страшное :))))))) Что бы ей им всем подарить, интересно? :))))))) 30.09.2004 21:09:55, Билли Бонс
У мамы на работе есть девушка, моется по 2 раза на дню и парфюмерии на себя изводит немеряно и при этом ТАК воняет!!! Для меня находиться с ней рядом - пытка.
Что самое ужасное, она сама прекрасно этот запах ощущает... Блин, не позавидуешь...
30.09.2004 19:48:02, Larissa&Gleb
колобоча
Подарить дездорант или набор для душа.:) 30.09.2004 18:34:44, колобоча
Lunatik
У некоторых людей такая особенность есть. У меня знакомая есть, так она сразу перед всеми извиняется за не очень тонкий аромат. А моется два раза в день. Вот так:(( 30.09.2004 17:40:57, Lunatik
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Есть такое заболевание, связано с обменом веществ и девушка совсем не виновата, что от нее такой запах. И лечить это очень и очень трудно, практически не возможно, чуть ли не хирургическим методом. Пожалеть ее надо, а не намекать на то, что она не чистоплотная. 30.09.2004 16:33:21, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Если у вас в офисе не преследуется трёп на отвлеченные темы, то почаще поднимать разговоры типа "Позор джунглям!", не конкретизируя личности!. Например, "А мой вчера сказал, что не понимает, как можно не принимать душ ежедневно!!!" И активно поддакивать всем офисом, бурно выражая солидарность с чистюлями. Или "Ехала в метро с теткой, от которой так воняло..." и опять-таки активно всем офисом осудить "тетку"...
30.09.2004 15:36:00, Эля (Dollar)
может она моется 2 раза в день - но рубашку не меняет...может, она просто дезодорантом плохим пользуется - до конца дня не хватает...может, у нее подмышками волосы - из-за этого запах...может вообще у нее с эндокринной системой проблемы - поэтому запах...И может она этот запах сама не чувствует, может она и не знает даже что воняет! 30.09.2004 16:02:32, Марkиза
Лена с Танюшкой
В иом-то и дело, что не замечает. У нее муж так же пахнет противно - он в соседней комнате администратором работает. Мы уж тоже думали, что болячка какая-нить. А про духи, дезики и пр. гигиен. продукцию у нас чуть не по пять раз на дню - обязательная тема:))) Интересно, а как у них дочка пахнет (ей 9 лет, что ли). Вот уж кому если что в школе сказать не постесняются:)) 30.09.2004 19:35:39, Лена с Танюшкой
Ирка с Темкой
А может они и поженились потому, что оба так воняют и запаха друг друга не чувствуют. Может у обоих болячка? 01.10.2004 10:19:59, Ирка с Темкой
Chery (Toshka 1,2)
а мож не напрямую? ну, типа, вышла она на обед, а вы ей сами написали в ворде вежливо и оставили чтоб на экране светилось или страничку инетовскую оставили открытой про то, как НЕ ДОЛЖНА девушка пахнуть (грубовато, но молчать тоже ведь не дело, а так вроде аноним) 30.09.2004 15:22:45, Chery (Toshka 1,2)
у меня приятельница школьная всегда так пахнет. Я тоже стесняюсь гговорить. Но вот знаю наверняка: душ перед сном она принимает только тогда, когда спать ложится не одна (она разведенная, но мужчины в жизни случаются).
Сама тут рассказывала, что ее новый мужчина ПРИУЧАЕТ ЕЕ ДОЧЬ делать женский туалет, в смысле, стирать трусики, подмываться. Я ей говорю, радуйся, мол…. А про то, что нужно и самой придерживаться всего этого ежедневно, опять не говорю…
Кстати, она может одну и ту же кофточку носить несколько дней подряд, «освежая» ее дезодорантом-пульверизатором…
30.09.2004 15:20:42, можно, не подпишусь?
У нас та же ситауция была на работе:( Мы не знали, чего делать, ничего не могли придумать - сказать боялись - она очень ранимая была, когда в работе какие-то проколы были - она плакала:( Я не знаю - может кто чего и сказал - но я уже ушла оттуда. Хотели на 8 марта дезодорант подарить 30.09.2004 15:13:31, Marimax
я бы сказала просто 30.09.2004 15:02:46, Fluff
я бы тоже сказала открытым текстом - но учтиво. Намеки и подарки может воспринять как оскорбление - или вовсе не понять. 30.09.2004 15:32:11, Марkиза
и я, только без свидетелей. 30.09.2004 15:28:11, Чертович
Chery (Toshka 1,2)
да и я тоже, наверно, если бы знала наверняк, что девушка не обидется на меня до конца своих дней. А в коллективе всегда найдется человек, к мнению которого прислушиваешся, пусть он и поговорит те-а-тет... 30.09.2004 15:32:45, Chery (Toshka 1,2)
а на то обижаться? если тактично объяснить...мне было бы обиднее если б у меня за спиной это все обсуждали и намеки делали всякие..чем прото уважительно подойти и объяснить ситуацию. может болеет человек, ну или сам не чуствует,бывает же 30.09.2004 15:49:43, Fluff
Знаю по некоторым своим знакомым, что к сожалению, бывает сильный индивидуальный запах:(, хотя люди моются и вроде следят за собой...А есть натуралисты, которые считают что все натуральное прекрасно:). Но дезик надо конечно подарить! 30.09.2004 14:57:34, МамаКати
натуралисты всех стран объединяйтесь и работайте в одном офисе! :), а если серьезно, то лучше сказать об этом кому-то из вас наедине с ней, но не просто сказать, а посоветовать какое-либо средство гигиеническое. Иначе можно долго и нудно все это терпеть. 30.09.2004 15:02:33, Чертович
А не ничего не сделать, у меня в коллективе тоже такая была, мы ей дезодоранты дарили-не поняла! 30.09.2004 14:52:23, Вока
Утка
подарить дезодорант на ближайший праздник:))мы так сотруднику дарили, правда, он сказал, что мы выбрали не его любимый запах:)))но пахнуть перестал:) 30.09.2004 14:51:13, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!