Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Про чай и нервные срывы.

Девушки скажите сколько раз в день вы даете чай - обычный черный или зеленый? Кладете ли сахар?
А еще вопрос такой - дите мое огромный любитель ходить по лужам, грязи - в принципе обычный ребенок и иногда он падает. Приходится вести его к коляске, чтобы вытереть грязь и привести в порядок. Но! На руки брать его в таком состоянии не хочется, потому что тогда из мамы получится такая же чуня, веду за руку - а он ОРЕТ!!! Он делает это так самозабвенно и взахлеб, что на нас сбегаются посмотреть со всех уголков парка, а больше всего бесят БАБКИ, которые спциально приходят давать мне советы, что мне сделать с ребенком. Есно пока мы дойдем до коляски - я на грани нервного срыва, ребенок тоже, потому что ему не нравится ходить за руку. И что вы мне посоветуете? Надевать водолазный костюм и так ходить на прогулки? Страшновато, зато легко отмывается :(((
30.09.2004 09:17:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чай любит отпивать из маминой или папиной кружки пару глотков:) А за руку мы любим ходить. 30.09.2004 12:43:50, Чертович
колобоча
Чай пьем, любой и по чуть-чуть, иногда с сахаром.
а насчет прогулки, в такой ситуации я детя несу вниз животом ( или вверх спиной что ли..),ноги больтаются сбоку.Ну, либо черную куртку надо одевать :)
30.09.2004 12:39:10, колобоча
Штуша
Чай не пьем. Старшей дома стала давать, только когда она в садик пошла (почти в 3), и им там давали. Да и то очень слабый (с сахаром). А до этого это был напиток "для взрослых", как кофе. Правда, у меня очень крепкий чай.
По поводу грязного ребенка - не думаю, что коляска оставлена очень далеко. Так что, "пытка" вряд ли долгая. На бабок - наплюй с высокой колокольни, слезь с нее, потом опять залезь, и еще раз наплюй :))) Они придираются не потому, что ты что-то неправильно делаешь, а потому, что им хочется придираться. Если бы ты взяла ребенка на руки, а потом везла бы его в коляске, они бы наверняка высказывались в том плане, что вот, мол, мать неряха и ребенок грязный.
Хотя, знаешь, я для прогулок имею одежду, которую не жалко. В приличном стараюсь не гулять - обычно все равно приходится брать на руки (скажем, с забора снять, когда уже пора идти, или от чужой иномарки оттащить).
30.09.2004 11:17:25, Штуша
Чац Макс не пьет, просто не даю его, могу дать своего глотнуть - я пью и зеленый, и черный и каркаде и без сахара.
Бабок - в игнор, салфетку можно взять и к нему подойти, потом отнести в коляску или в мусорку. А вообще - делайте как Вам удобнее, и не обращайте внимание на всяких там "доброжелателей"
30.09.2004 11:14:55, Marimax
Ирка с Темкой
Чай не пьем, только воду, сок и детские чаи Hipp. А на руки я в таких случаях беру подмышки, спиной к себе и на вытянутых руках несу. 30.09.2004 10:41:41, Ирка с Темкой
чай она не пьет, почему-то...
коляску к ребенку или ребенка под мышку :) а еще нам помогает вести ребенка не за ручку, а за две и бегом с радостными криками "а теперь мы побежали туда-то. бежим-бежим-бежим" Ну или что-то в таком духе :)) короче, все переводим в игру.
30.09.2004 10:00:41, Геша
Какой сама пью, такой и Федьке даю, только сильно разведенный, сама без сахара, но ему добавляю пол-ложечки.
Во втором могу только посочувствовать
30.09.2004 09:50:12, Якута
улька чай не любит, но если я пью,прибегает приложииться на пару глоточков. обычно это бывает пару раз в день, и черный и зеленый,с тремя ложками сахара:)что касается улицы- имх либо носи дите под мышки как самовар, либо если тема не идет к коляске,сама сходи за коляской и подкати ее к ребенку)а по дороге ненароком придави пару надоедливых бабулек:)))) 30.09.2004 09:45:06, Fluff
Anny+Niki
привет! как вы вчера? фотки сделаем сегодня. Вчера муж чинил до 3 ночи комп. результата не вижу :((( Выбирай места почище :)))) Просто не давай ходить в лужи, или покупай прорезиненные брюки и пусть падает. Про чай ты знаешь, вчера говорили. 30.09.2004 09:38:34, Anny+Niki
Люля и Лици
Чай обычный завариваю, ложу заменитель сахара, правда редко, где то 2 раза в месяц, остальное время у меня ребенок только на сок согласен. А по второму, может с собой много много салфеток влажных брать протирать детя сразу, и тут же где нить в мусорку выкидывать. 30.09.2004 09:23:19, Люля и Лици
Meary
А салфетки в коляске лежат :)))) 30.09.2004 10:16:44, Meary
Люля и Лици
Замечательно :))) а чего ж это они там лежат и не применяются по назначению ??? 30.09.2004 10:34:25, Люля и Лици
Meary
Применяются, когда до коляски довожу, ну не буду же я эту пачку с собой таскать в руках? А мы от коляски можем уйти оооооочень далеко. 30.09.2004 10:39:49, Meary
Продаются маленькие упаковочки с салфетками влажными - мы уже давно такие только с собой берем 30.09.2004 15:00:32, Якута

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!