Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamayka

Я в шоке...

Вчера в новостях показывали, про девочку, которой в 4-х месячном возрасте выписали гентомицин и она полностью потеряла слух. Нам в недельном возрасте выписали эту дрянь, я как чувствовала ( хотя и не знала ничего об этом лекарстве), не давала его Ксюхе, а врач каждый день приходил и отчитывал меня, что я не лечу ребенка, что у ребенка стафилококк (хотя никаких признаков не было), я ревела, но гентомицин всё равно не давала! А после повторных анализов оказалось что стафилококка у нас нет!
Теперь я сижу вся в шоке! Ведь я могла сделать своего ребенка инвалидом!!!
Спасибо господи, что я не сделала этого!
30.09.2004 07:32:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видимо, никогда не переведутся врачи-недоучки:(( 30.09.2004 12:41:49, Чертович
ТаКаа
Сама была в шоке! Моей Настюхе его кололи в 20 дневном возрасте Да-Да! Мы тогда в инфекционную попали с сильнейшим поносом и врачи не задумываясь прокололи ей эту гадость в течении недели. У нас никакой инфекции в последствии не оказалось. Во так! Дисбактериоз на всю оставшуюся жизнь. Благодарение Богу не что-то похуже. А когда у медсестры спрашивала что она моему ребенку колет та сначала ругалась что это не мое дело потом сказала то что доктор прописал :( 30.09.2004 10:09:04, ТаКаа
я тоже... 30.09.2004 10:04:01, Геша
Кошмар! Вот такая у нас система здравоохранения:((( Все равно врачам приходится доверять, у них образование и опыт; но когда слышишь такое!!! Просто ужас 30.09.2004 09:59:45, Якута
КляксА
Да уж, назначают, а мамочки наивные дают малышам :( Не все же медики и такие информированные, я про гентомицин узнала только год назад, здесь же на семье мамочка рассказ про это писала. А если б, не дай бог, назначили и не знать про последствия :( 30.09.2004 09:42:23, КляксА
Anny + Niki
доверяй врачам - НООООО всегда проверяй, и слушай себя - мать она очень часто интуитивно чувствует, что это нельзя, а это можно.... 30.09.2004 09:40:01, Anny + Niki
Meary
Материнская интуиция - вс таки очень сильная вещь, это еще раз говорит о том, что надо больше прислушиваться к себе. Рада, что у вас все хорошо, пусть и дальше все будет хорошо. 30.09.2004 09:19:35, Meary
Ужас какой! Как хорошо, что вы таблеток детке своей не давали!!! Максу тоже приписали Кавинтон и Глицин в месчном возрасте - он, типа, неспокойный и тонус у него, я ничего давать не стала - после того, как узнала, что Кавинтон мой отец пьет - у него какое-то сложное заболевание, голова и нерная система... Все в порядке..ее чего - месячному ребенку таблетки давать 30.09.2004 09:14:45, Marimax
мы тоже это пили (кавинтон и глицин)..но деткам другие дозы назначают, не такие, как вашему папе....и от них последствий не бывает..они действительно помогают при определенных проблемах в неврологии. так что не переживайте. 30.09.2004 10:54:12, Anastassia
Да нет, если есть реальные отклонения, может и нужно, но мне показалось, что Максу это не нужно было. поэтому и не давала. Сказали, что это от повышенного тонуса и возбудимости. Блин, я лучше повстаю ночью почаще, чем детя месячного таблетками кормить буду. Он на руках лучше всякого кавинтона с глицином успокаивался. 30.09.2004 15:51:13, Marimax
да нет..при реальных отклонениях другие препараты дают..а эти помогают как раз сформироваться быстрее нервной системе..там-то дозы микроскопические, а на общую возбудимость очень хорошо действовали...правда..повышенный тонус так и остался надолго 30.09.2004 16:02:44, Anastassia
Люля и Лици
Я тоже про эту девочку смотрела сюжет, жалко очень, самое обидное что этот врач, которого суд признал виноватым, еще и ответный иск выдвинул к матери, чего он там требовать может, если его виновным признали, что за человек :(((( А про ошибки врачей лично, ну или почти лично буквально на днях столкнулась, у подруги ребенку в год поставили сильную дальнозоркость, выписали очки на +4, а тут подруга с ребенком пришла в гости, я вижу что ребенок постоянно щурится, и придвигается поближе, чтоб увидеть игрушку, что явный признак близорукости, отправила ее сходить к другому врачу. Она сходила и действительно,у ребенка близорукость, а он очки на +4 целый год носил :(( 30.09.2004 09:09:00, Люля и Лици
Mamayka
Дальнозоркость от близорукости не отличить? Ну и врачи!!! Кошмар! 30.09.2004 10:24:22, Mamayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!