Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Срочный вопрос по температуре

У нас впервые температура 38,2 и я в полной растерянности. Никаких других симптомов нету, кроме капризного настроения и категоричного отказа от всякой еды, кроме грудного молока.
Как вы думаете сбить температуру на ночь или не надо?
При каком значении надо однозначно сбивать, при какой температуре надо вызывать скорую?

Дома есть нурофен и эффералган (свечи). Как думаете, чем лучше воспользоваться? Что еще предпринять?

Огромное спасибо. Жду ответа!
29.09.2004 22:47:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Про нурофен - надо пропить весь курс, т.е. 3 дня., даже если температура спала. 30.09.2004 00:14:47, Иволга
первый раз такое слышу, посмотрю еще раз инструкцию. 30.09.2004 09:42:45, Юля Пли
Ната бронеТёмкина (1,8)
мой ребенок мерить температуру совсем не дает - боится градусника! так что, если я вижу, что он необычно вялый и очень горячий - я стараюсь сбить! не могу смотреть на его мучения! 29.09.2004 23:56:12, Ната бронеТёмкина (1,8)
Иррка
Как я вас всех люблю!.. Спасибо за помощь и пожелания! 29.09.2004 23:41:46, Иррка
ИМХО согласно моему двойному опыту. Смотрю по состоянию ребенка. Если весел и пр. - до 38 не сбиваю. если не весел и пр., сбиваю после 37,6. До 38,5 сбиваю парацетамолом (Панадол, Калпол, Эффералган). Если не первый раз за сутки и t выше 39, сбиваю Глебу нурофеном. У Лизы с 11 мес при t выше 39,5 от t помогали ТОЛЬКО уколы скорой или смесь: 1/4 анальгина+1/4 ацетилсалициловой кислоты. В любом случае много давать пить, не кутать, следить, чтобы в комнате было прохладно (не выше 21-22). В любом случае при t выше 39 показываю врачу. В любом случ при t выше 38 больше 3 дней показываю врачу. Скоруу вызывали только если не могли сбить t. Т.е. если я давала лекарство 4 раза в сутки (либо см. по инструкции), а t поднялась опять и давать еще раз лекарство рано. Ир, на что я не ответила? Еще один момент: если t ночью и ты не знаешь, что делать - можно звонить мне. 2 головы лучше одной и растерянной :). Не болейте. 29.09.2004 23:27:39, Юля Пли
я не сбиваю до 38,5. ночью измеряю тоже.
свечи эффералган нам не очень помогали. хорошо сбивалась темпа сиропом нурофен. но к нему еще что-то антигистаминное желательно (фенкарол, фенистил и т.д.)
жидкости побольше предлагай. в твоем случае это гв.
выздоравливайте!!!
29.09.2004 23:22:49, ИринаМ (Ванечка, годик!)
Nina N
Я после 38 начинаю переживать. И нурофен бы дала. Имхо.
:((( Бедняжки, поправляйтесь!
29.09.2004 23:22:37, Nina N
я не сбиваю до 38. Но вообще ИМХО - нужно смотреть по ребенку, бывают дети, к-ым и при 37.5 плохо.На ночь я бы дала жаропонижающее - чтобы спал спокойнее. Нам, кстати, свечки не помогают, только нурофен. Скорую я вызывала, когда была выше 39,5. 29.09.2004 23:02:44, хемуленок
eka
Я бы до 38,5 не сбивала. Это только один критерий. Смотри на самочувствие. 29.09.2004 22:58:19, eka
Irena(Alan)
Обычно до 38.5 не сбивают.Но на ночь я сбиваю,если выше 38,чтоб спал спокойно.Давала детский Панадол ,свечи не давал сын вставлять,а совсем маленькому Цефекон или Парацетомол(свечи).Скорую вызвать если за 39 поднимется.Пока ничем не кормите,побольше пить (ромашку) ну и грудь.Выздоравливайте! 29.09.2004 22:55:01, Irena(Alan)
eka
Аналогично! 29.09.2004 22:58:50, eka
ночью мерь ,я до 38,5 не сбиваю. нам нурофен сироп помогал лучше свечек,но это индивидуально.. скорую я вызывала если было выше 39. в общем тревожный симптом- если через час-толтора после жаропонижающего темпа не хочет опускаться,тогда вызови на всякий случай. 29.09.2004 22:54:34, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!