Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про корпоративный праздник

муж пришел с работы- рассказывает. у них скоро день рождения фирмы, обычно эта дата радостно фирмой отмечается. вот когда я беременная была, приглашали всех с мужьями-женами,сняли ресторанчик,были всякие конкурсы и очень даже весело. в том году были закрытые(только сотрудников звали) посиделки в каком-то баре. а в этом что придумали- уехать с ночевкой в какой-то дом отдыха...что характерно,без мужей и жен:) еще напрягает что день рождения фирмы на след день после нашей годовщины свадьбы..который мы планировали встретить явно не порознь.короче не знаю,напряглась я как-то,не хочу чтоб игорь туда ехал да он и сам не горит желанием..а с другой стороны,отрываться тс от коллектива тоже вроде неползно:)))
я к чему-
1- вы бы одобрили чтоб муж без вас так поехал? (разу скажу что игорь практицки не пьет и вообще мушшина выдержанный..вроде)
2- слышали вы вообще о таком виде праздников корпоративных? шоб за город и с ночевкой и без семей..(коллектив смешанный)
29.09.2004 21:37:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
1. да, 2 - бывало, сама не участвовала. 30.09.2004 13:17:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
колобоча
1. Да, 2. ха!.... 30.09.2004 12:40:36, колобоча
У всех свои приоритеты, а отказаться можно в любой ситуации. В трехнедельном Глебкином возрасте у Сереги был юбилей фирмы с поездкой по Золотому кольцу(4 дня). Он, первое лицо , не поехал, захотел оставаться с нами...
По поводу того, что поездка практически на годовщину - напряглась бы однозначно. По поводу без мужей и жен - это нормально, компания не хочет оплачивать их проживание, имеет право(у нас в таких ситуациях приглашаются лишь супруги топ-состава, но даже это происходит далеко не во всех компаниях, как я поняла). По поводу ревности - рискую быть забросаной памперсами, но меня "левые финты" не слишком беспокоят.
30.09.2004 11:43:31, Larissa&Gleb
Olja
Так Ваш муж первое лицо! Наш бы шеф, если бы не захотел, тоже бы нашел повод отмазаться:) А рядовому сотруднику отмазаться не удастся. 30.09.2004 12:42:26, Olja
Марусик
У мужа на работе каждый год в ноябре подобное мероприятие - выходные в каком-нибудь подмосковном доме отдыха. Приезжают еще и руководство из другой страны. До этого сообщения мне даже в голову не приходило, что можно "не отпускать". Что бы произошло "что-то", если на то есть желание, совсем не обязательно из Москвы уезжать. 30.09.2004 10:55:59, Марусик
у нас такое бывает, только пока без ночевок :) я бы ориентировалась на Игоря - если хочет ехать - отпустила бы. 30.09.2004 10:43:59, Юля Пли
Olja
Вот все внизу пишут, что не отпустили бы. А у нас это не обсуждаемо. Обязательно для всех без исключения. Всем составом. Никаких уважительных причин не признается, отпуска на это время не дают. Я ж говорю, я пользуюсь только тем, что ко мне шеф хорошо относится, и он меня из-за ребенка не заставляет ездить со всеми. А так..... у нас немецкая фирма, считается, что это сплачивает сотрудников. Приезжают немецкие партнеры обязательно, типа с народом знакомиться, и хрен отмажешься. А вариант "жена не отпустила" вообще никто всерьез не воспринимает. Начальство сказало - все, вперед и с песней. Когда кто-то пытается возмущатся, ему говорят, возмущаешься? Оформим как командировку, все равно поедешь.

И, кстати, зря вы боитесь, что что-то там может случиться. Во-первых, график мероприятий плотно расписан, и тусуются все вместе, под пристальным взглядом начальства. Во-вторых, женщины обычно тоже недовольные, что от мужей уехали. А в-третьих, если бы мужья в принципе рассматривали возможность служебной интрижки, это бы и без поездки случилось. Да и вообще, все там пьют в основном:)
30.09.2004 10:40:16, Olja
Не, я бы отпустила, но конечно, не в восторге была бы от этого. Но я в муже на 100 % уверена. Да и он бы меня тоже, наверное, отпустил бы, и тоже был бы не в восторге:) 30.09.2004 11:20:51, Marimax
Olja
У нас только так. Причем дня на три, и без жен-мужей. Я единственная отмазываюсь, потому что говорю, ребенок без меня не заснет. А так это обязательное корпоративное мероприятие. 30.09.2004 10:33:19, Olja
Мы на фирме каждый Новый год так отмечаем: с ночевкой в доме отдыха и без "половинок". Ничего плохого в этом не вижу:) 30.09.2004 10:25:37, ТаЗайка
не вопрос, пусть едет если хочет.
а у нас все праздники так и проходили - половины никогда не приглашались (только биг-боссы с женами, и то по желанию), и иногда и за город с ночевкой.
имхо, это личная степень свободы супруга. я бы сама с удовольствием поехала и немного была бы недовольна, если бы супруг стал возражать
30.09.2004 10:08:05, sneshinka
Пусть честно скажет на работе про годовщину свадьбы - вот и причина, чтоб не ехать, к тому же он сам ехать не хочет. Мне, честно говоря, такое тоже не нравится, но я бы, наверное, удерживать прямо не стала бы, просто намекала бы ему, что мне не слишком приятно это. Или пусть едет, а вечером возвращается, т.е. без ночевки. Я работала, мы еще не женаты были, у нас тоже были корпоративные праздники, только на фирме и без ночевок, но со спиртным, я практически не пила, но муж (тогда еще не муж), все равно ревновал. Но у нас фирма небольшая была, и я стала его на эти праздники тоже звать. 30.09.2004 08:35:27, Marimax
Ирка с Темкой
Странные традиции какие-то. Мне такое всегда было неприятно. Одно дело ДР сотрудника часика на 2 после работы или отвальная там. А корпоративные официальные вечеринки, если фирма уважает своих сотрудников, должны все-таки быть с мужьями-женами, ИМХО. Я бы подвела его к мысли, что не нужно туда ехать. 30.09.2004 00:21:11, Ирка с Темкой
пы.сы
не знаю как вы деффки, но считаю что мужчинам нельзя создавать такие условия. Даже самым верным.У меня тоже все в порядке с этим (тьфу-тьфу-тьфу) и тем не менее доверяй но...это же мужчины, а какие мы женщины мы сами знаем
30.09.2004 00:14:19, Шоколадка
Anny + Niki
Считаю непорядочным со стороны фирмы такие устраивать вечеринки! все ведь знают, что люди семейный и т.д... Что вечера мало погулять? ну или тогда уже с жёнами и мужьями? Фирма должна заботиться о семье! :) 30.09.2004 09:55:00, Anny + Niki
имхо - плевать фирме на семью :( 30.09.2004 10:44:39, Юля Пли
Anny + Niki
плохая значит фирма :( 30.09.2004 23:51:32, Anny + Niki
100% тоже напряглясь бы. Тем более если не горит желанием...Ну так и подтолкни его к идее что это он сам не хочет, а не что ты не хочешь 30.09.2004 00:10:23, Шоколадка
Беатрис
Я бы максимально постаралась, чтоб муж туда не поехал. Значит отношения с коллективом портить не надо, а с семьёй можно. Мне неприятно, когда он один на всякие корпоративные гулянки ходит, уж не говоря о поездке за город, да ещё и с ночёвкой. Считаю это не нормальным, могли бы за город и с мужьями-жёнами поехать! 30.09.2004 00:06:26, Беатрис
eka
А почему портить отношения с семьей? 30.09.2004 01:47:02, eka
Nina N
У нас на работе такие праздники, без семей и за город :(( Бывает всякое :( Поэтому не пустила бы однозначно, даже трезвенника :) Тем более, есть уважительная причина. 29.09.2004 23:30:41, Nina N
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Флафь, мой так на учебу ездил. Эээх, отпускала, учеба есть учеба. На такую закрытую годовщину отпустила одного раз, потом дулась месяц наверное, сама от себя такого не ожидала...За город категорически одного бы не отпустила. ОДНОЗНАЧНО!!! Доверяя на все 100%. И вообще, ИМХО, если все (ну, большинство) жены и мужья так поступили бы, то у руководства не возникли бы в следующий раз мысли устраивать праздники в таких местах. 29.09.2004 22:34:45, Polaris и Карасик (8 месяцев)
1. Я спокойно кэтому отношусь и мужа отпускаю. Но если бы это мероприятие совпадало бы с годовщиной свадьбы, то он и сам бы не поехал.
2. Да, слышала.
29.09.2004 22:23:32, хемуленок
2. многие крупные фирмы устраивают подобные мероприятия.
1. я отпускала мужа.
29.09.2004 22:13:07, ИринаМ (Ванечка, годик!)
aCoolina
у моего мужа, точь в точь как Вы рассказали. Раньше формат вечеринок был с семьями, а теперь без....
тоже ДР фирмы, в прошлом году ездили в дом отдыха и все было нормально, муж тоже вроде не гулящий, и не пьющий :)))
отпустила спокойно, но неприятненько было, что он веселится там, а я с дитем 3 дня дома.
29.09.2004 22:12:51, aCoolina
Oazis
Зависит от коллектива -от величины и того, насколько важно принимать участие в этих мероприятиях. То етсь как посмотрит начальство, насколько прочно, уважаемо или неустойчиво положение вашего мужа на работе -т.е. насколько велик вред от отсутствиея на вечеринке. Мне кажется, что в вашем случае этот вред невелик и можно пропустить. А отговориться всегда можно -той же датой или болезнью или еще как.
Один наш маленький коллектив выезжал с женами, другой (с иностран. начальством) -без, но в нем не было никаких подводных сексуальных течений -усе строго и формально.
29.09.2004 22:05:38, Oazis
У меня муж без меня никогда не поехал бы - не любит он это дело. И плевать ему на коллектив и на то, что там кто подумает. Но в принципе, это только вам обоим решать 29.09.2004 22:05:16, Танюшка13
eka
отпустила бы спокойно. К нас дерь фирмы справлялся и справляется на базе отдыха. Ессно без жен-мужей. НЕ рубись! В конце-концов может приехать вечером. Всегда есть люди, которым пораньше домой надо.
А на следущий день куда-нибудь сходите. Да и сама перышки почистишь...
29.09.2004 22:02:19, eka
Иволга
У меня муж сегодня со всей фирмой в Турцию улетел на 4 дня. Мне SMS шлет, что море 27, а воздух 37. (К тому, что завидно, 6 лет на море на была )
У них на фирме всегда выезжали без супругов и заграницу, и в дома отдыха.
Поэтому я спокойно отношусь к таким поездкам.
Коллектив у них тоже смешанный и очень большой.
29.09.2004 21:59:03, Иволга
Olja
А мы в Австрию ездили на горнолыжный курорт всей фирмой. Естественно, без половин:) 30.09.2004 10:43:21, Olja
я не пустила 18 сент. - в ресторане праздновали без всяких ночных....нефиг, нефиг...знаю я эти попойки..сама, когда не замужем была...очень активно вела себя с мужчинами - коллегами:).. 29.09.2004 21:48:58, Дев и Котенок
там кстати не только попйка..там реальн овесело- конкурсы всякие и тп..наверно мне просто завидно))а насчет активничать..нюню..я посмотрю какая там фря меня переплюнет)))) 29.09.2004 21:59:24, Fluff
Орлуша
1. Отнеслась бы спокойно.
2. Слышала, конечно.
29.09.2004 21:46:49, Орлуша
Аленкаа
1. нет категорически. Спросила у мужа, он сказал что не поехал бы, и нас..ть ему на коллектив, может он хочет дома побыть с женой и ребенкой!
2. Бывает-то всякое,я считаю что это не правильно.
29.09.2004 21:43:25, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!