Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш спит с нами

Вот такая вот ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть: Кормила до 1 года, последние месяцы ночных кормлений, просто клала к себе малыша, грудь давала и засыпала. (а когда совсем маленький был проповедовала теорию, что у каждого должно быть свое пространство (т.е своя кровать)). Потом, когда кормить перестала встал вопрос как укладывать?? Стали разбирать свою кровать там я с малышом возилась, песни пела, читала, а потом он засыпал. Ночью просыпался - я его к себе - компот, он засыпал, я его перекладывала. А потом перестала, потому, что как только начинаешь его перекладывать, он встает в своей кровати и ноет: Типа давайте обратно к себе... Подскажите, пожалуйст, как малыша отучить от своей кровати (ему 1.5 года), а то ведь и возможности для личной жизни нет. (Двухкомнатная квартира, живем с моей мамой). Всем заранее спасибо!
29.09.2004 15:56:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nam 2 godika. snachala tozhe stradala. god nazad otselili papu v druguju komnatu - stali vse lutshe spat' :) a vot vchera ya podumala - a ved' navernoje ne tak uzh eto i ploho - my zhe s rebenkom tseliy den' ne videmsya - tak hot' vsu noch' obnimajemsya :))) 29.09.2004 20:21:14, rybka
Вредина
давать компот не вынимая из кроватки.
укрывать, гладить, успокаивать, но не вынимать.
Мы так делаем, нам 1,3.
29.09.2004 16:43:30, Вредина
Та же проблема. Спит с нами с 2-х месяцев, укладываю на своём диване, потом иногда удаётся перенести в его кроватку. Там - сколько проспит. Иногда в 1-2 ночи просыпается, а иногда до утра. В последнее время появилась проблема (см. топик ниже): он очень долго не засыпает, и мы предполагаем, что он боится. что его положат в кроватку, когда он заснёт. Так что опять спим вместе. Мы с мужем, честно говоря, любим спать с ребенком вместе, но он уже такой крупный, что нам тесно (диван шириной 140). Иногда я утром встаю совсем невыспавшаяся, потому что он спит беспокойно и лягяется во сне. 29.09.2004 16:39:03, Котофеич
девочки, а есть такие кому нравится спать с ребенком? Моя от нас отселилась в полтора года, спит в своей кровати. А мне так нравится когда она рядом, я ее с удовольствием утром к себе беру - только не спит она с нами :(( Не хочет. хочет в свою кровать... 29.09.2004 16:15:41, Гвоздика
Olja
Я такая! Наш спит в кроватке рядом с нами, мне нравится, когда он ненадолго перелезает ко мне, обнимается и обратно, в кроватку. Он такой нежный, сладкий! 30.09.2004 13:33:42, Olja
Штуша
И мне нравится! Он так сопит уютно, и такой тепленький и мяконький :)) Я сама по себе сплю не очень здорово, а ребенок меня усыпляет и своим сном, и сонным дыханием :)) 30.09.2004 11:20:39, Штуша
О, мне нравится! Он такой уютненький!!! Только недавно отселили его в свою кроватку - он там спит лучше, и засыпает быстрей, но под утро иногда прибегает к нам под бочок:) 30.09.2004 08:42:28, Marimax
Наша в 6-30 приходит. Бльше всех доволен папа. А мне тестно. Но если учесть, что потом она спит до 10, то пусть приходит. 30.09.2004 01:00:41, Марина@
Я очнеь люблю! Но мы все равно отселили, спит до утра в своей, в 7 приходит, и мы все вместе еще полчаса просыпаемся, щекотимся, ноги греем, просто рядышком (это Федька так говорит, когда ложится: Рядышком!) 29.09.2004 18:16:54, Якута
Улька к нам наотрез отказывается идти. Она даже игрушки из кровати выкидывает, если ей положить. И из комнаты своей может выгнать, любительница личного пространства :)) 29.09.2004 16:38:22, Эля (Dollar)
бзы
Мне нравится!!! Безумно!!!!!! такой сладкий... теплый, щеки розовые, кулак под щекой... 29.09.2004 16:35:46, бзы
Мне нравится :) С ним так уютно! 29.09.2004 16:34:21, Марkиза
Вы ее берете утром, когда уже выспитесь, а когда спит всю ночь - это с одной стороны приятно, потому что чувствуешь малыша, как он там, как спит, дышит, сопит, но с другой стороны, места не хватает всем и все спят беспокойно, с какой стороны бы малыш не спал - между родителями или у стеночки (у нас диван, поэтому, когда он спит между нами, опасаюсь, что упадет во сне - просто проползет, такое уже пару раз было, конечно, он ничего не помнит, но я переживаю). Все-таки мне кажется, чт лучше все-таки спать отдельно друг от друга - спокойнее всем 29.09.2004 16:24:32, МурМумзик
ну так все индивидуально. кому-то нравится, кому то нет. мы специально купили огромную кровать чтобы не тесно втроем было. а ребенка возьми да уйди :)) 29.09.2004 16:26:37, Гвоздика
Яна Савина
я такая :-)) меня Эрика тоже выгоняет :-)) любит одна :-)) 29.09.2004 16:23:58, Яна Савина
мне нравится..тепло и уютно, когда он рядом....мужу тоже нравится...но просто мы понимаем, что ему уже пора спать отдельно...муж шутит даже, что он будет спать с нами до института, а потом и невесту приведет:) 29.09.2004 16:19:51, Anastassia
Хорошая шутка:))) 29.09.2004 16:25:37, МурМумзик
Люля и Лици
А мне просто не удобно, в троем мы как то все беспокойно спим, да и с возрастом будет очень трудно отселить от себя ребенка. 29.09.2004 16:17:17, Люля и Лици
Мне тоже говорили что будет трудно с возрастом отселить, бросить кормить.. Но моя дочка САМА ушла спать в свою кровать в полтора года, сама в два перестала есть грудь. мы никогда ее ни к чему не принуджали... 29.09.2004 16:19:59, Гвоздика
Меня тоже все пугали - и кормить буду до института, и спать вместе вредно... 30.09.2004 08:44:32, Marimax
Люля и Лици
Мы в год отселили от себя, сначала на просто соседний диван, потом в свою комнату. Отучали где то 3 ночи. Ложила так, положу почитаю, попою вобщем рядышком полежу, когда деть заснет я встаю и ухожу, когда деть ночью просыпается и пытается перебраться на наш диван, я строго говорю нельзя, у тебя своя кровать, беру и ложу на ее диван.Ухожу, деть опять полежит полежит и опять ко мне, я опять беру и ложу куда надо, даю попить, ухожу если плакать начинала, я просто рядом ложилась с ней пока не заснет,а потом опять на свой диван перебиралась. Ну конечно 3 ночи бессоные у меня жуткие были, но сейчас уже деть сам укладывается в своей комнате, уже привыкла. 29.09.2004 16:14:37, Люля и Лици
офф.Лен, кладу..... 29.09.2004 16:18:26, Larissa&Gleb
Люля и Лици
ОК Кладу :)) 29.09.2004 16:20:14, Люля и Лици
у нас - однокомнатная, и нам 2.5(!) и - то же самое....ничего посоветовать не могу...вот, купили ему новую кровать-гоночный автомобиль..проявил к нему интерес и пару дней там честно спал..Теперь засыпает в нем - а ночью все равно приходит к нам.. 29.09.2004 16:05:59, Anastassia
Оййй! Мне такая кровать очень нравится! Может купим потом Максюке такую!!! 30.09.2004 08:45:48, Marimax
Ты еще ник не придумала? :))))) 29.09.2004 16:32:07, Didas
неа:))))))) 29.09.2004 16:44:06, Anastassia
бзы
...она еще рожает... :))))))) 29.09.2004 16:34:48, бзы
фуууууууууу..Ира..ну зачем так грубо:((((((((( 29.09.2004 16:43:26, Anastassia
бзы
чмок-чмок-чмок!!!!!!! это я не грубо, а любя!!!! ник - он же, как ребенок - еще не народился!!!!! 29.09.2004 17:54:47, бзы
бзы
нам 2,7, гоночной кровати нет, а в остальном - такая дже байда... засыпает у нас, переносим в его кровать, ночью шлеп-шлеп - пятки бегут к маме под бочок :)))) 29.09.2004 16:13:09, бзы
Самое смешное, и, пожалуй, даже приятное, что действительно к маме... Стоит только выбраться из кровати, например, в туалет, сразу поднимается: та-а-ак, куда пошла?! и в рев: МА-МА, маманя возвращается - под почок и тихонечко посапывать как будто кто-то другой тут сейчас плакал:-)) Может, это папа ;-)))))? 29.09.2004 16:17:56, МурМумзик
бзы
...или оба сразу рыдали... :))))))) 29.09.2004 16:33:41, бзы
Помню читала про эти кровати здесь же в конфе, ты (можно на "ты"?) кому-то расписывала, как выглядит, где купить и сколько стоит... А он, хулиган..:-)) как относится папа ко сну с малышом? 29.09.2004 16:12:20, МурМумзик
папа любит с ним спать..Савеля об него ножки греет (где-то в районе шеи):)))))...в этой кровати самое классное, что я сама могу к нему ночью перебраться и до утра спать (места хватает). Но слава богу, что он эту кровать принял, и она ему понравилась..от детской с решеткой он просто шарахался... 29.09.2004 16:23:27, Anastassia
Ваша история похожа на нашу, только мы чуь постарше год и 7 мес. С роддома и до года, практически не выкладывала в кроватку, вернее она засыпала на ночь..пару часов сна и кормление по 2-3 раза...спали вместе. После года ночное кормление заменила бутылкой с соком, но Ляля все равно часов с 2-3 перебирается к нам. Сейчас растит 17-й и 18-е зубки...сон очень беспокойный с плачем, так что опять же спит с нами...Бывали, конечно, ночи самостоятельноо спанья, но это такая редкость. Муж терпит..что делать дальше не знаем..так и живем. Делаем детскую комнату и перспективе с 2-2.5 годиков хотим отселить...Мы вам, похоже, не посоветовали, а посетовали на ту же проблему...Все равно - УДАЧИ ВАМ! 29.09.2004 16:05:05, Кудряшка и Млада
Спасибо, я понимаю, что не одна такая, но многие культивируют сон вместе... С одной стороны, я уже несколько привыкла, третий в кровати, это, в целом, неплохо :))) Только вот мешает личной ночной жизни мамы с папой и спит сам беспокойно и нам соотвественно тоже не дает (ложится поперек кровати, ногами пинается). Видимо и у вас так, вам тоже в некотором роде сочувствую. Удачи в перерселении.. 29.09.2004 16:09:37, МурМумзик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!