Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от дневного сна

Девочки, дброго вам дня! Я вас очень часто читаю, но никогда практически не пишу,еще не решаюсь пока:-))У меня к вам вопросик, поделитесь мнениями, пожалуйста.Ситуевина, значит, такая: имеется замечательный человек 2.4 года, самостоятельный, общительный и развитый мальчуган.И что вы думаете? Взяло это чудо и наотрез отказалось спать днем,уже недели 3-4 безрезультатно пытаюсь что-то предпринять в плане сна. Дело в том, что мы ходим в садик (с 2.1 года),кстати с удовольствием, но я его всегда забирала сразу после обеда и чистки зубов и дома укладывала в кроватку. А он сидит там и поет, разговаривает,играет сам собой, сна-ни в одном глазу! Чаще всего вообще не засыпает, а если заснет, то часов в 16.30.17...но это, пардон, тоже не дело..если разбудишь-будет злющий ходить, а сам проспит очень долго,потом же вечером не уложишь, да и сон в это время не очень хорошее дело...Он и сам таких песен и посиделок еще больше устает, но не спит все равно, даже и не пытается.Думала, может, перевозбуждается в саду, но он и на выходных, когда целый день дома, тоже не спит, та же история...В садике его очень хвалят, он отлично себя ведет, играет, никогда не капризничает и вообще,очень хорошо в сад пошел, недельу поплакал при расставании, а теперь сам мне ручкой машет: пока-пока! И когла я прихожу, очень радуется, со всеми детками и воспитателями прощается:-)) Никаких проблем.Так что режим у нас теперь такой (пробовали в саду спать-не хочет, тогда его к бодрствующим деткам отправляют, мы в Германии живем, там не все дети спят):днем не спим, вечером в 19.00 уже десятый сон видим, утром просыпаемся в 7.00-7.30. Девченки, что скажете? Что же делать со сном? Я ж его не заставлю....Огромное спасибо за ответы, извините, что длинно.
29.09.2004 12:26:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
ну раз не спит, то не заставляйте.. главное чтобы не капризничал. 29.09.2004 15:21:42, Gogoni
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
точь-в точь как у нас - ну просто одно и тоже. Нашли выход - воспитатели всех укладывают спать - с ним садятся, читают книжки - и он под них засыпает, но т.к. сидит привалившись к ним - то просыпается моментально, я бы так сказала - дремлет. Ну естественно мало. В выходные - так же под книжку, но с большим комформтом, т.к. на кровати - может поспать и 1,5 часа. Спит при таком режиме в 21.30 - 7.00-7.30. Пока так, как дальше не знаю. Но могу точно сказать, что насиловать не надо - не спит и фиг с ним. Пусть засыпает раньше вечером. Может станет постарше будет просто лежать отдыхать в кроватке ? 29.09.2004 14:47:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас та же ерунда, только без дет сада. Вернее, я бы не сказала, что у него уже установился такой график, просто он иногда спит днем, иногда не спит. Но я вижу по нему - хочет он или нет, в соответствии с этим и действую - укладываю или не укладываю. 29.09.2004 14:08:21, Якута
Вам повезло!:-) Ребенок сам себя регулирует. Главное - как он ведет себя днем. Если все OK, не капризничает, не прикладывается, весел и бодр - пусть не спит днем. Может, он и перевозбуждался (первое время), так он сам себя и отрегулировал - вечером рано засыпает. Я бы ИМХО все равно устраивала "тихий час" - пусть посидит-полежит в кроватке, попоет, книжки почитает - успокоится. Если забастует - пусть занимается, чем хочет. 29.09.2004 13:56:13, Иринка_2004
бзы
да замечательный у вас режим! не хочет спать - значит ему это и не надо! Зато красота - в 8 вечера деть уже спит, мама всякими делами может позаниматься! супер! :) 29.09.2004 13:49:43, бзы
Штуша
По-моему, и не надо заставлять. Старшая отказалась от дневного сна примерно в 2 с хвостиком (правда, в садике спит, но дома никак, я и не настаиваю). Младшему сейчас полтора, спит днем не каждый день. 29.09.2004 13:14:38, Штуша
Люля и Лици
Нам 1,4 мы тоже не спим днем, ничего такого , если у вас деть сам отказался, то и не надо заставлять. 29.09.2004 12:46:46, Люля и Лици
и не заставляйте...нам 2 и 5...тоже иногда спит, иногда ни в какую - зато вечером раньше ложится..так что - это уже не тот возраст, чтобы беспокоиться..к тому же у вас есть возможность (в садике) отправить его к бодрствующим деткам...это уже хорошо. 29.09.2004 12:31:00, Anastassia
Утка
а чего тут думать-то? уложить не получится, значит, пусть такой режим будет. 29.09.2004 12:29:30, Утка
Девочки, спасибо за ваши ответы:-)) А то я засомневалась как-то, правильно все это у нас или нет..Здоровья и удачи вам и вашим малышастикам:-) 29.09.2004 15:59:51, тоже мама
ОФФ. Нель,поздравь нас - мы сегодня собрали анализы!!!!:-))) 29.09.2004 13:10:45, хемуленок
Утка
вау, да вы насобачились уже:))желаю вам, чтоб анализы получились "правильные":))) 29.09.2004 13:44:18, Утка
ага!насобачились! :-)) 350 мл сока и 1.5 часа держания над тарелкой! :-(((на предложение пописать в горшок ребенок яростно отрицательно мотал головой!дай Бог, чтобы анализы были правильными!:-))) 29.09.2004 13:54:35, хемуленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!