Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Как вы думаете, стОит ли прокалывать уши

Как вы думаете, стОит ли прокалывать уши девочке в 2 года? Я всегда была противницей того, чтобы маленькому ребенку прокалывать уши, ведь в ушах находятся все нервные окончания, и слышала, что если неудачно попасть в какое-нибудь из них, то могут быть проблемы с развитием ребенка. Мне хотелось бы, конечно, проколоть Сашке уши, но я отгоняла от себя эти мысли. А тут одни знакомые своей дочке в 7 мес. уши прокололи. Когда ехали с моря, с нами в купе ехали мама со взрослой дочкой. Вот она рассказала, что проколола своей дочке уши в 2 года. Да и часто на улицах вижу маленьких девочек с сережками. И я прямо-таки загорелась идеей проколоть Сашке уши, но боюсь. И муж против. Я хочу проконсультироваться с невропатологом по этому поводу. Но что вы думаете или знаете об этом?
29.09.2004 11:56:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланочка
Мы прокололи в 1,4. Я хотела раньше месяцев в 6, но муж нерешался на это дело. Кололи пистолетом, я довольна, дочка тоже. Проблем не было, обрабатывали (я уже не помню чем), прокручивали, зажили быстро. Загноения не было. Сережки руками не трогала, через три недели переодела серьги уже на золотые. Теперь вот модные, вторую пару уже носим.
29.09.2004 22:49:29, Ланочка
Я бы не стала. Сама проколола в 13 лет и уши очень болели и гноились хоть и золотые гвоздики носила. Потом просто перестала носить, т.к. было очень неприятно. А вдруг ребёнку не туда попадут и тоже начнутся проблемы? Оно вам надо? Лучше подождать. 29.09.2004 17:54:10, Танюшка13
Мне самой прокололи уши в 10 (пистолетом) и с тех пор я сережки не снимаю. Младушке мы прокололи ушки в апреле в год и 2 месяца. Прокалывала моя косметолог тоже пистолетом. Доченька сидела у меня на руках и чутть-чуть поплакала..даже меньше, чем от прививок. У нее просо королевкая выдержка была! Месяц я обрабатывала перекисью и антибактериальной мазью ушки утром и вечером. Малышка ушки не дергала, сережки иногда по первости трогала и я говорила, что теперь не только у мамы, но и у Ладушки есть сережки. Она очень радовалась и модничал перед зеркалом :) 29.09.2004 15:32:04, Кудряшка и Млада
Не, пусть сама захочет, а то пока ранки заживут, серьги постоянно носить надо. У меня в конце концов заросли уши. Теперь и надеть бы, да уже в третий раз прокалывать не хочется 29.09.2004 14:39:01, Якута
Kirushka
Не буду прокалывать. Подруга проколола, теперь парит девчоку: ты сережки не потеряй - у мамы денег нет на новые, одеть не забудь - уши зарастут. Оно надо? 29.09.2004 14:17:09, Kirushka
Люля и Лици
Я уже рассказывала, как детям в саду уши рвут. Могу еще раз рассказать, если захотите. 29.09.2004 12:48:23, Люля и Лици
я бы не стала. пусть вырастет и сама проколет, если захочет. 29.09.2004 12:26:19, ИринаМ (Ванечка, годик!)
Gogoni
Я тут такой топик недавно писала, и решила что проколю дочке ушки таки. Ей сейчас 2года..к Новому Году уже хочу проколоть, потому как она САМА хочет и здесь нормально когда девочка с рождения уже с прокол. ушками :) 29.09.2004 12:18:20, Gogoni
Мы тоже в два года прокалывали в салоне пистолетом. Правда наша бабушка-педиатр, аллерголог и иглорефлексотерапевт в одном лице, нарисовала нам на мочках точки, где прокалывать, чтобы не задеть никаких точек, которые отвечают за всякие органы и т.д. 29.09.2004 12:12:50, Вока
Nasta
если бы у меня была девочка я бы проколола. 29.09.2004 12:11:44, Nasta
Я бы не стала. 29.09.2004 12:04:15, Mariya
Утка
я не стану. Вырастет-сама проколет, когда захочет или попросит меня. 29.09.2004 11:59:31, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!