Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тоже кризис?

Девочки! Скажите мне,что это пройдет! У нас 2 проблемы: 1) Илюха перестал нормально засыпать на ночь (уже больше 2-х недель). Начинаю укладывать около 10 вечера, причем всегда ложится только со мной рядом на диване, держа меня за уши (месяцев с 5). Быстро успокаивается, а дальше просто ЛЕЖИТ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ по полтора-два часа. Встать мне не даёт - сразу истерика. Засыпает около полуночи. Соответственно вторая проблема: когда я прихожу с работы, он забирается ко мне на колени, и мы читаем, играем, лепим час-два-три непрерывно. Встать с дивана и пойти на кухню что-либо приготовить он мне не даёт, сразу истерика. Попытки уговорить его ни к чему не приводят. При этом кушать он просит вовремя, а приготовить не даёт. Соответственно, раньше я готовила всё после того, как укладывала его спать, а теперь и этой возможности он меня лишил. Приходится вставать на час раньше утром, чтобы приготовить еду на всех. Я не говорю о том, чего стоит выкроить время просто вымыться ипомыть голову. Утром - он от фена просыпается, и поэтому приходится выходить на улицу с сырыми волосами. Сил моих больше нет! В остальное время он замечательный, покладистый, не капризный и вполне сговорчивый человечек. Ломать его и оставлять плакать я не хочу и не могу. Что делать?
29.09.2004 11:46:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не работаю (пока), но весной у нас было почти то же самое, что у вас. Засыпал Макс, обхватив меня за шею, и держа в руке мои волосы (сейчас уже руки достаточно), он не давал мне делать практически ничего, все время хотел играть, если я не лежала рядом с ним днем, то он не спал. Пыталась мыть посуду - он вис на моей ноге и плакал. Но это не очень долго продолжалось, сейчас все нормально, и к тому же он в садик пошел, время есть. Но скоро планирую выйти на работу, надеюсь, что все нормально пройдет. 29.09.2004 13:37:41, Marimax
Спасибо, значит и у нас надежда есть... 29.09.2004 13:41:44, Котофеич
Скучает... Я работаю с февраля (Темке было 6 месяцев) и с тех пор все то же - с рук не слазит, засыпает долго. Прихожу с работы и занимаюсь только им. В выходные тоже. Живу с родителями, поэтому многое делает мама. Сама домашние дела стараюсь переделать в выходные, когда он спит днем - успеваю, в принципе много. Готовит для него няня так, как я прошу и так как мы готовим ему сами. Уже поняла, что если приходишь домой и сразу включаешься в жизнь и игру ребенка, он сразу получает свою долю внимания и потом можно что-то делать ВМЕСТЕ с ним: приготовить, прибрать немного, кушаю с ним на коленях. Мне в удовольствие все это, да и его надо понять -такой маленький и целый день без мамы. Мне кажется, для них день тянется в 3 раза дольше, чем для нас. Поэтому все свое свободное время, что он требует, я посвящаю сыну. 29.09.2004 12:14:52, Тёмина мама
как давно вы работаете? это очень похоже на "нехватку" мамы..ему просто очень хочется побыть с тобой побольше...мы всё это пережили...я до сих пор, возвращаясь с работы, сразу иду к нему. Про телевизор, ужин и все остальное - я давно забыла...в этом плане мне очень помогает муж...иногда у ребенка начинается "нехватка" папы- тогда я могу заниматься своими делами. Про мытье головы - знакомо. Встаю на час раньше - пока он спит..а волосы сушу в ванной за закрытой дверью...я пытаюсь приспособиться и не травмировать его..когда он держится за меня двумя руками и требует внимания - я все бросаю и иду к нему..хотя, работаю с февраля. Да мне и самой не хватает с ним общения, если честно... 29.09.2004 11:54:11, Anastassia
Работаю я уже год, правда, после отпуска только месяц. Но ведь я действительно провожу с ним ВСЁ свободное время, и на кухне я с ним занимаюсь, разговариваю, играю. Но он именно не подпускает меня к кухне и просится на руки. А общения с ним мне тоже страшно не хватает. 29.09.2004 12:21:21, Котофеич
ага..многие кухни не любят, как и компьютеры, и телефоны..все это - частично отнимает маму..на руках - ему спокойнее, и он вас лучше чувствует. Мой уже перестал проситься на руки...а полгода назад тоже самое было...зато требует читать, рисовать, рассказывать сказки, бегать вместе с ним..и говорит: "Не надо во кухню!", "маме не надо кушать".."Убери телефон"...вот и стараюсь искать компромиссы. 29.09.2004 12:25:55, Anastassia
Точно! Всё как у нас, и с телефоном тоже. Но это он как-то ещё терпит, потому что трубку можно взять с собой на диван и он сидит на руках, пока я разговариваю, и пытается комментировать. Когда надоест - говорит: "Мама, на место!" в смысле трубку положи куда надо. 29.09.2004 12:44:39, Котофеич
"мама на место!" - это круто:))))) ой, забавные они все-таки 29.09.2004 12:50:10, Anastassia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
насчет приготовить - может поможет ? у нас взята на вооружение техника помощи. Я все режу - Егор забрасывает в кастрюлю, или например омлет в чашке мешает. и ест потом все это охотнее. 29.09.2004 11:53:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лумираи Лева 1,6
Вот и я так же готовлю: смотри, смотри, как все шипит, потом будет вкусно! держу мелкого на руках и закидываю овощи в кастрюлю. Если он неохотно участвует, то говорю: неси свою игрушку (называю) будем ее в кастрюлю сажать. А вообще у нас то же самое, только я стараюсь реагировать спокойно и к тому же так успеваю соскучиться за рабочий день, что позволяю ему буквально все :)) 29.09.2004 15:03:55, Лумираи Лева 1,6
Так и я пытаюсь его привлечь, но он на кухню меня не пускает и ревёт... 29.09.2004 12:23:37, Котофеич

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!