Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Сколько можно смотреть телек?

Деть(год и семь) просто помешан на Винни Пухе. Сначала когда-то аудиокассету слушал бесконечно про "Пуфа", а теперь уговаривает показать мультики. Первое время одну серию-минут 7в день давали, а теперь просёк фишку . что на кассете Пух не на одну серию...Иногда идём на поводу и ставим две...А иногда по одной серии два раза на дню-утром и днём. Вопрос: это опасно для глаз малыша? Мама близорука.Сильно:(((расстояние до телека приличное)
28.09.2004 22:50:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Телевизор мы сами практически не смотрим, но если смотрим деть себе стул метра за 3-4 ставит, это ей кто то из взрослых однажды показал, она запомнила. Но обочно я мультики, фильмы, детские презентации на компе включаю, тут я более спокойна, потому что у нас монитор 100 герцовый. 29.09.2004 13:05:19, Люля и Лици
А мы не хотим мультики смотреть. Нам кино подавай, чтобы звери и машины. 29.09.2004 11:05:18, Котофеич
Лена с Танюшкой
Ууууу, это знакомо... Мы его, родимого, месяца 3 подряд смотрели, каждый день. Зато потом как отрезало: Пуха не любим:)). Но мультики хотим перманентно. Стараемся ограничивать - минут 20 у бабушки, и вечером штуки 2-3 перед сном. Сама волнуюсь, потому что у нас тоже наследственность не ахти:( 29.09.2004 10:48:37, Лена с Танюшкой
До 3х лет нельзя смотреть ТВ - особенно если есть наследственная предрасположенность. А окулист-то ваш что говорит? 29.09.2004 10:31:34, Марkиза
ТанИчка
а зачем давать телевизор в таком возрасте? моя дочь не смотрит 29.09.2004 09:54:44, ТанИчка
Лена с Танюшкой
Затем, например, чтоб отвлечь и успть что-то сделать. Затем, чтоб осталась у бабушки, когда мама уходит. Затем, чтобы съела то, что полезно, но не сильно нравится. Затем, чтоб погреть нос или сделать ингаляцию. Затем, чтобы вечером прекратить беситься и успокоиться перед сном. И много еще зачем. Это и для развития полезно (сопоставляем книжки и мультики), и слова там всякие новые, и песенки. Только увлекаться, конечно, не надо. Но в разумных пределах вполне допустимо:) 29.09.2004 10:52:06, Лена с Танюшкой
Ната бронеТёмкина (1,8)
ох, а я даже и не знаю, сколько мой смотрит... к счастью, он его не особо любит, так что сам себя обезопасивает! ну разьве что мультики или клипы музыкальные или про животных 29.09.2004 00:27:06, Ната бронеТёмкина (1,8)
Anny + Niki
мы смотрим Пиноккио 30 минут, пока фрукты кушаем. И 30 минут танцуем с Твинисами :))) 29.09.2004 00:19:18, Anny + Niki
mamulya +Lelya
Наверняка это ужасно, но я мультиками просто даю себе что-то поделать по дому. Начинали с "Винни-пуха" и "Простоквашино", а сейчас хит - Бременские. Выучила уже все партии наизусть и еще не говорит ( внятно) , но уже поет. Ей год и 8. Стараюсь после просмотра кассеты увести гулять или спать положить - дать отдых глазам. На большом расстоянии от телевизора не вижу большого вреда. 29.09.2004 00:14:26, mamulya +Lelya
fri
Мы смотрим один фильм - полчаса, не вижу проблемы смотреть и два-три, но только не подряд, а в разное время. 29.09.2004 00:00:41, fri
колобоча
я слышала мнение,что не больше 20-30 минут. 28.09.2004 23:08:20, колобоча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!