Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про курение

Извиняюсь, что анонимно, стыдно как-то. Мамочки, кто курил до беременности, начали ли потом, хотелось ли, если начали, то когда? Мне жутко хочется, дым почую, аж голова кругом идет. Уже не кормлю давно, вроде и начать можно бы, но боязно как-то. Так тяжело бросание далось, что начинать жалко опять. а сил нет, только об этом и думаю.
28.09.2004 10:29:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Ой, не начинайте! Я вот снова начала, после беременности и 7 месяцев кормления, сначала эпизодически на шашлыках, потом после укладывания ребенка (еще кормились, чтобы впереди ночь была и выветриться успело), а сейчас не кормлю чуть меньше года, а уже пачка в день :( Правда Р1 минима, но от этого не легче :( Остановитсья не могу, хочется до трясучки. 28.09.2004 20:57:44, КляксА
Loris11
курила долго, и серьёзно. Вот уже 7 лет не курю. Тянет, замечаю за собой, что рассматриваю пачки в магазине, дым приятен стал. вижу во сне, что курю. Но держусь, и ради себя и ради детей. 28.09.2004 15:11:35, Loris11
и я курила, как паровоз до беременности.Потом месяцу к третьему с большим трудом бросила..Не кормлю уже месяца 1,5-2. Хотелось жутко, когда кормила, бросила - и не хочется :)
Курю изредка, когда много пива выпью :) Но если захочется буду курить, как раньше несмотря ни на что...
Мне кажется нужно делать то, что хочется( в разумных пределах :))
а стыдиться или бояться...я вообще не понимаю чего???
28.09.2004 13:50:32, Нюшкин-Хрюшкин
НЕ ВЗДУМАЙ НАЧАТЬ!!!!!!! Моя мама вот поддалась искушению, и до сих пор жутко об этом жалеет :(((
Бросить снова за прошедшие годы ей так и не удалось (соответственно о цвете и состоянии зубов я молчу + предрасположенность к простудным)Так что решай, а оно тебе надо???
28.09.2004 13:36:28, Larissa&Gleb
Loris11
ох! а подпишусь по вашими словами. ТОлько вот про простудные заболевания ещё добавлю, все в прошлом курящие рано или поздно чувствуют на себе, что лёгкие намного слабее, чем у некуривших. Уже 7 лет не курю, был период, когда "уходила" из лёгких всяка бяка. Но и сейчас чуть простыла - всё, бронхит.. 28.09.2004 15:16:08, Loris11
НЕ, не могу сказать, что у меня так... Я до 20 лет болела всеми простудами и гриппами - зима для меня как не знаю что была. Курила с 17 лет до 23, получается, сейчас практически не болею, а если и заболеваю, то не сложно 28.09.2004 15:29:44, Якута
Andrjusha
Держитесь ! Здоровье оно слишком дорого даётся, чтоб за свои же деньги его гробить. 28.09.2004 13:27:12, Andrjusha
Курила до первой беременности лет 6-7. Бросила, не курю уже 7 лет. Поначалу тоже, как и вам тяжело было. Года три просто страдала, как хотелось опять закурить. А потом становится все легче и легче. И сейчас еще бывают моменты, когда хочется снова закурить, но стараюсь держаться:).
28.09.2004 13:09:57, тигровая мышь
Писарчук :-)
Курила до беременности лет так 10 подряд,беременность внесла свои коррективы;-)) даже от запаха дыма хотелось блевать(сорри).После родов прикатила эта самая послеродовая депрессия и я опять начала покуривать((( Но всё это отразилось на здоровьи дочки и я бросила.Потом после того как дочку кормит грудью перестала(в 2,2г) опять немного побаловалась,но очень не долго,стыдно было ребёнку в глаза смотреть...Курить люблю,мне это нравится...НО НЕ БУДУ(надеюсь),потому как не хочу,чтобы у моей дочки мама ассоциировалась с сигаретой и запахом табака изо рта,я ведь так её льблю тискать и целовать...Мама должна пахнуть вкусно...Думаю может если в семье курить не будут,может дочка тоже не будет или может хоть начнёт попозже...У меня родители курили и я рано начала(в школе) и это не есть хорошо...Я не гуляю на площадках где мамы курят и выпивают,для меня это не правильно и неприемлемо...кАрОче! Куренье енто вред и если уж бросили ,то лучше не начинать! А ещё есть такие сигаретки гадкие,там вместо табака травки всякие намешанны-гадость редкостная;-)))Желание курить пропадает АднАзНачнА))) 28.09.2004 11:38:26, Писарчук :-)
КляксА
О да, сигаретки наигадчайшие была в Анапе угощена Светой, чуть не сблевала, не докурила даже до половины. А еще от них ощутимо прет анашой :) 28.09.2004 20:59:03, КляксА
Ирка с Темкой
А что это за сигаретки такие? А то меня тоже проблема запаха изо рта мучает. Начала, когда бросила кормить, тоже очень хотелось. В принципе, меня ничего не коробит, при нем я не курю. Только вот запах. Мама должна пахнуть вкусно, это точно. Подумываю, может бросить, но привыкла уже, не получается. 28.09.2004 11:59:43, Ирка с Темкой
Писарчук :-)
Мы в Питере...Вот,Яндекс нашёл за меня))
1)http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F2%E0%E2%EE%EB%E3%E0&stype=www
28.09.2004 12:20:43, Писарчук :-)
А я слишком себя люблю и такие гдакие сигаретки бы покупать не стала, так что мне бы это точно не помогло, зачем покупать гадкие, когда есть не гадкие? 28.09.2004 11:42:18, Якута
Писарчук :-)
Хм,я тоже себя люблю и дочку люблю и мужа и...А курение вредит здоровью,вот и купила заменитель сигарет или как они иначе называются "травяные палочки" для окуривания помещений:-)))или что-то в этом роде. Гадкие они на вкус,но они не содержат никотин...Мне реально помогли бросить курить...Мгновенно бросать я не могу,плохо себя чувсвую,болит голова и тянет левую сторону...Так что мне помогло:Хочу курить,беру,затягиваюсь со смаком....беее...)))В мозгу сигнал:зачем курить раз енто так противно,если даже безопасно? Я же никого не призываю,каждому своё-хотите курите,хотите нет...Я сейчас не хочу курить,дочка вырастет,может опять начну... 28.09.2004 12:10:04, Писарчук :-)
Да я просто за год до беременности бросила, как только мы точно решили, что у нас деть будет, сейчас меня эти проблемы не мучают, но если бы гипотетически я курила, то мне бы это не помогло 28.09.2004 12:24:02, Якута
а где вы покупали эти палочки? как они называются? 28.09.2004 12:16:13, Anastassia
Писарчук :-)
Называются " Таволга".Гадкие на вкус и окружающие думают,что вы курите "план",не привыкли у нас ещё к такому запаху((( Хотя моя знакомая курит мятные или ментоловые и ей нравятся,так что "на вкус и цвет..." 28.09.2004 12:35:26, Писарчук :-)
Я бросила курить лет семь назад, до этого курила по пачке в день. Во время беременности курить хотелось страшно, но как-то обошлась. Когда броисшь курить, то важно понимать, что это наркотик - хотеться будет всю жизнь. Я знаю человека, который 40 лет не курил и все еще видел во сне, что он курит. Это нормально. Поэтому не надо нервничать, когда хочется курить, надо просто перетерпеть - это бывает приливами, потом ослабевает. Ты уже сделала это, ты одержала победу над собой, ты освободилась от этого - это же кайф! а начинать опять будет действительно очень жалко, все равно что бежал-бежал и вдруг на середине сошел с дистанции. Просто потерпи, занимай больше чем-нибудь рот (леденцы, семечки, чай с лимоном) и руки (рисование, вязание, просто ручку в руках вертеть), через какое-то время станет легче. 28.09.2004 11:00:30, Janet
Люля и Лици
Про потерпеть, если хочется курить - это верно, действительно если вдруг захотелось, нужно отвлечься на что нить другое, и желание покурить проходит. 28.09.2004 11:09:40, Люля и Лици
я курю. Во время беременности не курила, месяцев в 5 деткиных опять начала. Я никогда не стремилась бросить. Сейчас не курю при ребенке. Вообще мало курю, 1-2 в день. Но если в компании, на какой-то вечеринке, то курю прилично. 28.09.2004 10:49:25, ТаЗайка
Я бросила легко, хотя дымила как паровоз. Сейчас тяги к никотину именно нет, а вот движение это сделать хочется. Но у меня муж не курит и это меня сдерживает, он мне не запрещает, просто я как представлю себе, что волосы будут опять пахнуть дымом, в общем не так сильно хочется, поэтому можно перетерпеть 28.09.2004 10:42:22, Якута
хотелось сильно,начала ....в беременность вот совсем не тянуло и бросила перед ней легко.а кроме меня тут по-моему даже никто не признается)))в этой конфе курящая мама- это прямо нарицательное имя какое-то:) 28.09.2004 10:35:16, Fluff
Люля и Лици
А я считаю, хочешь кури хочешь не кури - это личное дело каждого, и осуждать тут нечего, это как тут не так давно поднимали тему что папаша гуляя чуть ли не с новорожденным дитем, сидит на скамейке на коленях ребенок и папа курит чуть ли не в лицо детю, не объяснишь, только если сам человек поймет своим умом дойдет, что для него плохо что хорошо :( Так что если б я курила до сих пор я бы сказала - это мое дело. 28.09.2004 10:39:19, Люля и Лици
ты разумный человек значит..а меня в до года чуть не съели пару раз как эта тема понималась)) 28.09.2004 10:46:12, Fluff
Люля и Лици
Очень даже верю, что тебы чуть не съели, и со мной бывало за другое правда, кричали, что я над своим ребенком издеваюсь - только это мой ребенок и я сама разберусь, что мне с ним делать, и вобще жизнь каждого человека - это его личная жизнь, ему самому решать как ее прожить( даже если многим кажется что он живет не правильно), так что как говориться в мужской поговорке " Послушай женщину и сделай по своему", ИМХО это в принципе ко всем относится "Послушай советов, но сделай так как считаешь нужным". 28.09.2004 10:58:55, Люля и Лици
про развитие ребенка небось?:)верю)))но конфа-то в принципе и есть для того чтобы все свое мнение высказали...другое дело что многие при этом переходят на личности и обвинения:)) 28.09.2004 11:16:31, Fluff
Люля и Лици
Я до беременности курила, потом в беременность мне муж запретил курить,прямо до ссор - вобщем не курила в беременность, после родов пока молоком кормила тоже не курила, а как перестала кормить опять начала курить, а вот после этого нового года бросила и вот до сентября не курю ( потому что сердце начало болеть, я аж на левом боку лежать не могла, потом при курении очень начинало горло болеть + 2 дядьки моих родных один за другим прошлой зимой слегли от рака легких - все это на меня как то повлияло, теперь не курю - уже 9 месяцев ;) 28.09.2004 10:34:13, Люля и Лици
Nasta
Постарайтесь не курить все таки! Я курила до беременности и чисто случайно бросила за 3 месеца до нее... а после родов (я не кормила) опять начала покуривать, но это не доходит до фанатичности я легко могу не курить... 28.09.2004 10:33:43, Nasta
бзы
:) такая же фигня :) курить начала, наверное, через неделю после того, как бросила кормить :) А до этого сны снились - вот сижу я утром на кухне, пью крепкий-крепкий кофе и курюююю.... И так мне вкусно во сне было! :) 28.09.2004 10:33:27, бзы
мне сны не снились...:) я курила до беременности..во время нее - отвращение даже к запаху табака....мужа выгоняла курить в коридор (раньше на балконе курил, но я все равно чувствовала запах, и мне становилось дурно)...родила, откормила 10 месяцев....уже в последние месяцы кормления захотелось снова курить....откормила - покурила одну..и..понеслось...все, как прежде. Не курю при ребенке, никогда во время прогулок с ним ...только когда он спит - на балконе и на работе. 28.09.2004 11:35:37, Anastassia
Он все равно когда-нибудь узнает:)) 28.09.2004 11:39:55, Якута
да я не из-за этих соображений, узнает он или нет..даже если узнает - ничего страшного..просто не курю при нем и все...не могу гулять на детской площадке с сигаретой в зубах (психологически не могу)..а дома - времени на это нет...я все вечера с ним занимаюсь..вот уложу спать - и можно покурить 28.09.2004 11:54:17, Anastassia
бзы
А я ухожу за пределы площадки, предупреждая мелкого, где я буду... Потом прихожу, он пока на горке колбасится или в песочнице... 28.09.2004 12:21:47, бзы
та же фигня..мы с девчонками по очереди отходим, кто-то за детьми смотрит,кто-то за площадку сматывается,на дорогу) называется "я пошел дозором")) 28.09.2004 13:04:31, Fluff
Ир..там наверху про какие-то ароматические палочки рассказывают..ты видела такие? 28.09.2004 12:27:23, Anastassia
бзы
нет :) не видела :)))) мне как-то пока не хочется :))) 28.09.2004 14:08:25, бзы
Что же, получается, если человек курил, то ему навсегда и не бросить без солидной причины? Даже не знаю, что лучше, мучиться от желания покурить или от сопутствующих курению неприятных моментов и совести. Кстати, муж не одобрит, придется тайкрм, если начинать. 28.09.2004 10:46:46, автор
Лучше - от желания покурить, однозначно. Для меня, когда я бросила курить, было очень важно, что это свобода. Что я человек, а не придаток белой палочки, который хватается за сигарету, едва успев проснуться, и еще по ночам пару раз. Когда распробуешь это ощущение свободы, это кайф нереальный. И преодоление себя - тоже кайф. Поэтому когда ты мучаешься от желания курить, через какое-то время тебе будет классно от того, что ты все же смог и победил. А если покуришь - даже не через какое-то время, а очень быстро станет тошно и противно... 28.09.2004 11:04:10, Janet
Согласна, но для меня преодоление и самоутверждение никогда не было важным. А что лучше, становиться рабом белой палочки или мысли о курении? Мой знакомый экстрасенс говорил, что, если курить, то делать это с удовольствием, а не мучаться совестью. От этих мук вреда больше. 28.09.2004 11:31:37, автор
Ну, раз экстрасенс сказал, тогда конечно :)))) 28.09.2004 12:01:27, Janet
бзы
Да нет... есть люди, у которых эта никотиновая зависимость практически отсутствует... А у меня она какая-то... гипертрофированная :) и у вас тоже :))) 28.09.2004 11:02:39, бзы
КляксА
И у меня. Я как-то зимой не курила деньЮ не могла выйти из дома, т. к. были с Полькой вдвоем, а она болела, на улице холод. У меня тряслись колени, я не могла взять ребенка на руки, на лбу испарина, под ложечкой сосет, чуть ли не головой об стену билась, такая злая была. Часов в 5 вечера мне подруга сигареты принесла :) Какой же кайф :))) 28.09.2004 21:01:44, КляксА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!