Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Про школу :)) Не посылайте, все правильно :)

( Этот вопрос у меня родился, когда я подумала, что надо бы второго ребенка родить, когда первому как раз в школу идти, чтобы с малышкой дома сидеть, и была возможность и со старшей заниматься, забирать ее из школы и т.д. А вот если не рожу, то как же быть?? Вот мне и навеялся такой вопрос)
Девчат, те кто собирается отдать детку в сад и идти работать, а как вы собираетесь ребенка потом в школу водить, ведь в саду он на весь день, пришол с работы забрал. А в школе первоклашки до 12 часов дня учатся. Как вы будете поступать.
28.09.2004 10:02:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь разбогатеть:))) и завести няню. 28.09.2004 12:58:01, тигровая мышь
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
У нас школа полного дня – не путать с продленкой – в школе дети с 9 до 18. В первой половине дня уроки, потом обед, занятия – делают как правило уроки, клубы по интересам, бассейн, занятия спортом, полдник, игры, домой.
Мы своего старшего не водили ни в первый класс, ни во второй, и тем более в третий – школа во дворе, дорог нет, недельку провожали, а дальше самостоятельно.
28.09.2004 12:13:11, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Я отдала в частный сад - и школу планирую только частную. А там с доставкой с 8 до 20 - поэтому проблем не будет. В простую школу мне малыша жалко будет отдавать из-за негуманного отношения учителей, и бесправного положения детей. Классе в 7ом, когда он уже сможет за себя постоять, может уже и можно, но в первый класс жалко, я буду весь день беспокоиться :( Если бы я отдала в простую школу - то я бы не работала, я бы ходила туда вместе с ребенком и защищала его права человека. Но так как не могу себе позволить не работать - то частная школа для меня единственный выход, хотя денег жалко :( 28.09.2004 11:24:06, Марkиза
Штуша
У меня этот вопрос всанет еще раньше - когда Лешка пойдет в садик, а я выйду на работу. Т.к. я не успеваю доехать с работы к закрытию садика, надо что-то придумывать, да еще на кружки хочется. В школе, кстати, есть продленк, но тоже, наверное, не успею. Варианты пока следующие:
- выйти на неполный рабочий день (это на моей работе допустимо)
- няня (если найти хорошую, и если по деньгам это не будет менее выгодно, чем неполный рабочий день).
28.09.2004 11:19:51, Штуша
У нас и сейчас няня, и будет няня до какого-то возраста, лет до 9 примерно. 28.09.2004 11:05:40, Janet
ТанИчка
будет няня, как и в детском садике потом продленка
а потом может и бабушки вспомнят о нас
28.09.2004 10:56:01, ТанИчка
Люля и Лици
Извините, все хочу спрсить, когда вот такое слышу, а зачем няня то из сада забирает, уж после работы и самим можно забрать и не платить за это няне?? Просто интересно чем вы руководствуетесь, только не обидьтесь. 28.09.2004 11:02:06, Люля и Лици
Ну, мы в сад не ходим, но у меня, скажем, рабочий день не фиксированный и бывает очень по-разному - иногда я домой в 14 часов ухожу, иногда в 23 часа :) И у мужа так же. Так что без няни было бы все равно никак. 28.09.2004 11:25:54, Janet
У нас, например, няня забирает из сада в 4 часа, я считаю, что дольше там ребенку пока делать нечего (разве что сам выразит желание). Я бы сама после работы его раньше 7 забирать не смогла. 28.09.2004 11:22:45, ТаЗайка
fri
У нас будет человек доставлять детей из садика домой вот-вот - потому что нам неудобно так далеко таскаться, тем более он на машине, ау нас машины нет. 28.09.2004 11:06:03, fri
У нас в школе отличная продлёнка, до 18 часов, детки переодеваются, кушают, играют, гуляют, у них специальный воспитатель. 28.09.2004 10:18:25, Билли Бонс
няня, бабушка, продленка, школа на базе садика, ну или на дому работать - вариантов много. 28.09.2004 10:14:51, Геша
fri
У нас и садики до середины дня только - работа будет полдня, забирать будет наемный работник, а как он привезет, уже и я подходить буду. Еще у нас делают так - какая-нибудь мама за небольшие деньги забирает кроме своего еще пару детей к себе.
А вообще-то со второго класса я сама приходила домой из школы, грела еду, потом гулять шла - и надо мной еще смеялись ребята, что они-то с первого класса так, а я только со второго...
28.09.2004 10:14:15, fri
Да я и в дет сад ходила самостоятельно, но сейчас в Москве не знаю, отпущу ли? Страшно. Но там видно будет, все-таки каждого куста бояться нельзя, конечно 28.09.2004 10:52:38, Якута
fri
Если мы будем жить тут же, то у нас школа будет далеко - на двух автобусах шестилетку, конечно не отправить одного. Да еще у мальчика и у девочки школы будут разные и в разных районах, хорошо, что хоть садики со след. года будут рядышком. 28.09.2004 11:10:33, fri
Бреке Ке
Няня. 28.09.2004 10:06:46, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!