Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю про затишье:)
Продолжаю делиться опытом по приучению малышей к самостоятельным играм. Есть у вас шахматная доска с магнитом??? У нас у старшего есть. Вот мой ники уже 35 минут сидит и прилипляет фигурки к доске, потом слипляет с друг другом, перебирает и т.д. Тишина и покой :)))) Дети должны играть сами :))) А ещё у нас хит - это ключи от машины - именно от неё... ищу правда часто, особенно когда выбегать уже пора, но.... Ники может долго ходить с ними и вставлять их в свои машинки, разного рода дырочки, пыхтеть и обязательно при этом говорить бррр - т.е. он едет на машине. Единственно НО: когда садимся в машину, начинается ор - дай ему их и всё :))) но это мелочи! :)
27.09.2004 19:13:22, Anny + Niki
11 комментариев


здравствуй,Аня.Никушка - умница,большой привет ему от меня.
27.09.2004 22:28:23, б.няня
ОЙ,ОЙ,ОЙ!!! Олечка, как же мы скучаем по вам :((( очень, очень!!! напишу вам письмо. И позвоню обязательно :)
27.09.2004 23:07:10, Anny + Niki


А ключи от машины - это святое. У нас еще на них пейджер от сигнализации, любимая игрушка, кстати, машина, бедная, так и стонет под окнами :)) 27.09.2004 21:41:43, Nina N
Шахмат у нас нет. Зато есть ключи от машины и от квартиры. И старшая Лиза, которая однажды сидела в школе чуть не час и ждала, когда за ней придут, в то время как мама со слезами на глазах носилась по квартире и искала "замыленные" ключи от квартиры... Не нашла, кстати, точнее, нашла, но куда как позже... А в тот раз с огромным трудом, подняв на ноги всю родню, нашли запасные... Так что особо ключами-то не увлекайтесь... :))
27.09.2004 21:28:38, Юля Пли
знакомо! но я даю одни, а вторые запасные всегда лежат в ящике :) а он теперь такой хитрый подходит сразу с утра к полочке, где висят все ключи и давай : дай, дай, даааааййййййййй :)))
27.09.2004 23:03:06, Anny + Niki

Да, магнитные шахматы и у нас идут очень хорошо!
27.09.2004 20:33:56, Taly
мне только надо бы поболше, а то эти мелкие у нас. Старший в дорогу берёт с собой :)
27.09.2004 23:03:55, Anny + Niki



Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание