Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я больше не могу!!! Может кто поможет.

Девчонки, я редко здесь пишу,чаще читаю..но больше совета спросить не у кого...
Имеется дочь младшая, 1,3 от роду, которая никак не хочет спать ночью...сколько я ее помню у нас всегда были проблемы с ночным сном, причем днем мы спим с удовольствием(больше 2-х часов сейчас не даем)...а ночью...просыпаемся через каждые час-два и можем сразу уснуть, можем раз десять через каждые 5 минут просыпаться...а потом опять часок поспать:-((
а мы с мужем оба работаем...короче,мы на грани развода уже...
что мы только не делали: к неврапотологу водили(с таблетками просыпается всего 3-5 раз за ночь, но правда быстро засыпает...жаль таблетки курс лечения всего месяц..уже пропили), гомеопату показывали(говорит очень противоречивая информация, затрудняюсь выбрать препарат...попробуйте этот, что хуже стало?? тогда этот...что еще хуже стало...тогда давайте сделаем пока перерыв...И ОНА СТАЛА ПРОСЫПАТЬСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10-15 минут....
Что делать? сил нету уже никаких
27.09.2004 16:10:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moget ya i ehidna , a vi poprobuite ne podhodit paru nochei. Ili s soboi spat pologit , tak kogda prosnulas podtyanuli ee k sebe blige , moget ona i zasipat budet bistree. 28.09.2004 00:04:58, lanatim1
Буратинка
Делюсь.
Нам год и месяц...Спим жутко по ночам..вернее спали. Сводила ребенка к неврологу оказалось повышенное внутричерепное...начали пить лекарства и он спит третью ночь...тьфу тьфу тьфу...как ангел!!!!!! я ему сделала льняной мешочек с валерианой, душицей,мятой и мелиссой. Вонищааа жуть:))))) но может поэтому и спит....и подушку в голову из можжевеловых опилок положила...Днем деть спит и спал хорошо часа 2...но после 14 я ему спать не даю уже...На ночь начала делать ванны с морской солью 10 ванн и перерыв 2 недели. Тоже помогает...ааааа еще на ужин чаек опять же с мятой, мелисссой, душицей, чабрецом и немного ройбуша(эт такой африканский чай).
27.09.2004 22:18:42, Буратинка
Ирка с Темкой
У нас былыи проблемы, правда, не каждые 10-15 минут просыпался. Мы стали купать на ночь, добавляя в ванну несколько капель валерианки, и еще в кроватку положить мешочки полотняные типа саше с травками (мята, мелисса, валериана, если запах переносит). Проблемы решились. Сечас просыпаемся один раз, купаемся уже без валерианки, мешочки убрали тоже. 27.09.2004 18:23:14, Ирка с Темкой
Irena(Alan)
А она у вас на ГВ?Мы пока от сиси не отучили тоже так мучались.Стала ночью давать вначале чай в чашке непроливайке,потом водичку.У нас (как выяснилось),сын просто хотел пить,выпивал по две чашки.Сейчас(2.10 ему) может совсем не пить,иногда пару глотков делает. 27.09.2004 17:22:44, Irena(Alan)
Lapulia
мы тоже просыпаемся каждые час-1,5, может сразу заснуть, а может и полчала ныть. Мы все еще на груди, так что ... сиську в рот и пробуем засыпать все сместе.
Но у нас сейчас зубы наконец-то полезли (уже больше года, а зубов всего 2). Так что объяснение есть. Я думаю, может возьмите ее к себе в кровать. может ей одной некомфортно?
27.09.2004 17:22:25, Lapulia
Картинка
Сочувствую Вам :( Моя дочь так спала до 3-х лет. И сейчас тоже, если чуток днём передремлет. Не даю ей совсем спать днём с 2-х лет. Выводила на прогулку на 3-4 часа. Купала в ванной перед сном по часу. Отдала в сад на полдня с 1.9 лет. 27.09.2004 17:15:02, Картинка
Возможно, мое мнение будет отличным от большинства. Итак:
1. Если днем спит 1 раз, то примотреться: если устает, прикладывается,капризничает, то уложить 2 раза
2. Днем не будить! Пусть спит хоть 4 часа.
3. На ночь - ритуал - например, почитать, попить водички.
Наш опыт: мой сын спал 2 раза в день до 2-х лет (1,5-2ч). Однажды, когда ему было 1г6м., и он тоже раза 2-5 просыпался ночью, я, купившись на рассказы знакомых, подруг и т.п. решила его перевести на 1 сон (типа, ночью будет лучше спать, и пора по возрасту). Он легко перенес дополнительные игры днем и спал 1 раз (как мы "просили"). Но! За 2 недели он стал (постепенно) ночью совсем плохо спать - часто просыпаться и плакать. Хорошо, что я и мама догадались вовремя, что это от насильного перевода на 1 сон. Прекратили - и ребенок постепенно "выправился" - стало как раньше. Постепенно он стал спать все лучше и лучше...:-))) Теперь (2г.3мес.), если и просыпается, то я его глажу по головке, и он засыпает, а может и не просыпаться вообще.
27.09.2004 17:08:32, Иринка_2004
поддерживаю. я тоже часто два раза днем укладываю.тогда лучше ночью спит 27.09.2004 20:51:31, Fluff
Ирка с Темкой
Точно. Мы тоже, когда спим мало днем, то и ночью хуже и засыпаем, и просыпаемся больше. Наверное, нервная система не выдерживает переутомления, в результате дневное перевозбуждение сказывается на ночном сне. 27.09.2004 18:26:20, Ирка с Темкой
Я, когда пошла работать, вынуждена была переложить ребенка к себе в постель. Не очень хороший выход, зато с тех пор все высыпаются. 27.09.2004 17:04:00, Julia_t
а она итак большую часть ночи у нас
засыпает у меня у груди, потом перекладываем в ее постель...потом ночью оставляем у себя....
27.09.2004 17:09:45, Lenchick
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Попробуйте переставить кроватку!
У меня у самой было так – дома сплю – из пушки не разбудишь, а на даче просыпалась несколько раз за ночь, переставили кровать и сплю нормально. Вот может и Вам сделать перестановку, ну вдруг поможет, может зона какая не хорошая, где спит малышка! Уж хуже то точно не станет! Попытка не пытка.
27.09.2004 16:57:15, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может стоит ее выматывать так за день, чтобы она валилась с ног? а вы сисю едите? - тогда может в этом причина. Стоит отменить - будет лучше спать, точно. 27.09.2004 16:53:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вовке год и десять и он тоже у нас просыпается раз пять за ночь. Обратно засыпает только с бутылкой кефира. Я понимаю, что это плохая привычка, да и невропатолог говорила отучать. Но как, если мы тоже работаем? Слушать всю ночь рев? Поэтому пока продолжаем давать. Утешает только то, что брат мой двоюродный до трех лет по ночам просыпался и кефир пил, родители ему прямо в кровать несколько бутылок на ночь ставили, он просыпался и сам пил. Сейчас вырос уже, очень умный и спокойный парень. 27.09.2004 16:50:52, Еся
бзы
Скучает за день по маме с папой... Начится тааак... Папе - не носить! Лучше сразу к маме под бочок и грудь в рот. Берегите свои силы! А то папа носит, мама слушает вопли и просыпается, потом уже совсем проснувшийся папа отдает малышку маме, малышандра затихает, а разнервничавшиеся папа с мамой еще не могут заснуть... Если Вы планируете заканчивать с грудным кормлением - заканчивайте. Лучше ночью давать бутылку с ВОДОЙ! Умные детки быстро просекают, что пить как-то не так вкусно, как маму или компот и реже просыпаются. Далее - передвиньте кроватку к себе поближе. Иногда достаточно еще не совсем проснувшегося ребенка погладить по спинке или просто положить руку - и они, ощущая маму, спят дальше. А уже разошедшегося детя успокоить сложнее... дерзайте! успеха вам! 27.09.2004 16:44:00, бзы
когда папа носит, мне хотя бы подряд часа 3-4 удается поспать...только это меня и спасает...
а пока она висит на груди я к сожалению не могу спать..:-((
чтобы закончить с ГВ мне тоже приходили такие мысли...но не знаю как лучше это сделать...мы уже однажды пробывали, не получилось..:-(
27.09.2004 16:59:01, Lenchick
Попробуйте выдерживать до упора, отвлекайте. Дневной сон сократите.
Попробуйте сменить ужин. Возможно она хочет кушать. Попробуйте давать попить. А вообще сколько дневных снов, во сколько укладываете на ночь (есть ли ритуал ночного сна), во сколько просыпается?
27.09.2004 16:34:53, ---
Вечером раньше укладывали в 11, будили с утра в 10, днем давали спать(1 раз) не больше 2-х часов и тоже будили, сейчас с утра стала просыпать как правило в 8, но и засыпать стала около 10 вечера, днем так же около 2 часов...
Была идея днем ей меньше давать спать невропатолог отговорил, говорит возбудимый ребенок, надо отдыхать...
Про ужин получается по разному иногда очень много есть, потом еще сисю...иногда только сисю...разницы не вижу..:-(
27.09.2004 16:41:43, Lenchick
Меняйте график. Постепенно, но с упорством. Может нужно отучать от груди? Вас на долго так не хватит. Попробуйте подсластить водичку, вдруг так будет пить ночью. Я с помощью воды отучала кушать. Наверняка ребенка что-то беспокоит. НУжен режим. Вставать и ложиться спать в одно и тоже время. Строго, даже если не хочет спать. КУпайте перед сном. Лаванда (аромалампа), почитайте, поговорите с ней. А кто у вас с ребенком, пока вы на работе? Возможно не нравиться человек, с которым она находиться днем. 27.09.2004 16:57:59, Didas
а что именно менять в графике?
спать вечером мы всегда в одно время, в 10,
днем тоже в 13
вечером купаемся всегда обязательно
что касается няни...не знаю, она у нас с мая, особого изменения я не заметила...
27.09.2004 17:08:20, Lenchick
Может ей дать днем выспаться и положить на ночь, когда она сама захочет. Но от груди я бы отняла. Как вспомню, что так же спали, но маленькие, так плохо становиться. Я в 7 месяцев уже отучила кушать по ночам. Может соску дать? 27.09.2004 17:14:47, Didas
Присоединяюсь к вопросу!! Почти таже хня!!!Только днем мы спим по часу, раз, максимум два!!С начала думала зубы, потом холодно, кушать хочет и т. далее!!! Сегодня просыпался раз 7-8!! У нас была аллергия, давала капли «Фенистил» пока не привык, спал!!! Еще давала чай с медом и молоком, на какое-то время помогало теперь нет!!!В выходные были на даче спал почти всю ночь!! Что за ерунда сама не знаю!!Сейчас нам год и месяц!! 27.09.2004 16:31:44, Жуки
Эх, не знаю даже. Моя плохо ночами спала - все кормилась, потом кормиться перестала, но спала все так же плохо. В два года поехала я одна с ней на отдых, там пришлось ее укладывать спать рядом с собой. Она еще проснуться не успевает, а я ее по спинке глажу, или песенку напеваю. так и приучилась ночами спать... 27.09.2004 16:28:34, Гвоздика
я Вам очень-очень сочувствую:((( Держитесь. Что советовать, не знаю. А она просыпается есть/пить или что? 27.09.2004 16:17:28, ТаЗайка
нет, пить ночью не пьет
муж ее просто на руках носит
а я грудь ей даю, она и успокаивается...
27.09.2004 16:33:29, Lenchick

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!