Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Верите ли вы?

Девочки, а вы вообще верите в приметы, мистику, колдунов и зкстрасенсов? Говорят, когда женщина становится матерью, у нее обостряется инстинкт самосохранения ( так как теперь ей приходится много думать и заботиться о безопасности), что многие мамочки становятся очень мнительными и любой пустяк, вроде тетки с пустым ведром, на которую раньше не обратили бы внимания, может вызвать кучу эмоций и предчувствий? Ну и как - с вами такого не произошло еще? :)))
26.09.2004 22:01:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не верю :) 27.09.2004 14:26:12, Janet
Штуша
На тетку с пустым ведром не реагирую. Беспокоюсь в основном из-за реальных вещей - скажем, меня насторожит, если ребенка вырвет, или будет жаловаться на что-то, как-то не так себя вести. Но, зная о том, что ребенок почувствует мое беспокойство, стараюсь его детям не показывать. Вьются порой всякие пакостные мысли, что вдруг что-то произойдет, но стараюсь их гнать. Никому от них лучше не будет, только сама стану дерганной.
С экстрасенсорикой у меня свои, очень сложные отношения. Долго описывать, да и не все смогу сформулировать словами.
27.09.2004 12:04:06, Штуша
Я верю в существование другого мира и других сил (не знаю, как их более правильно назвать: религией, мистикой, сверхестественным...Не важно вообщем) Моя прабабушка была колдуньей (заговаривала болезни и так далее) В роду сохранилась обостренная интуиция, предвиденье, вещие сны, возможность воздействовать наобстоятельства и людей. Так как прабабушка никому не передала свои знания, поэтому это на уровне чутья.

27.09.2004 11:28:40, ?
Фламинго
обостряется - это точно, примеров не будут приводить, но многое, что я могла бы делать и делела ДО появления ребенка, теперь я не делаю, и делать не буду именно потому, что у меня есть он. 27.09.2004 10:52:23, Фламинго
В экстрасенсов, колдунов, мистику не верю. Верю в приметы, но не во все, а в те, которые проверены на себе:) Я три года назад разбила зеркало - так болела, что думала не выживу, до сих пор вспомнить страшно.
И в вещие сны верю. Самый яркий мой вещий сон был такой. Я вижу, как будто мой папа тонет. Я стою на берегу и вижу как он медленно погружается в воду, вижу его лицо сквозь воду, он смотрит на меня спокойно. Утром я проснулась, глянула в сонник, там было написано "видеть лицо сквозь воду - к смерти". А я в то время жила в общаге. Я вышла из своей комнаты и говорю девчонкам, "такой сон плохой видела, папа наверное заболел". И тут же стук в дверь, приходит вахтерша и говорит: Алл, тебя к телефону. Я спускаюсь к телефону, звонит мой дядя и говорит "Аллочка, папа сегодня ночью умер"
27.09.2004 09:50:42, тигровая мышь
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
то, что стала более осторожна - верно, на машине уже так не езжу, а вот в теток - не верю. 27.09.2004 09:20:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вот, про машину верно написано - не гоняю больше ,и когда муж за рулем, всегда прошу ехать осторожнее и медленнее... Мечту прыгнуть с парашютом отложила до неопределенного времени. То есть я осторожнее стала относится к своей жизни, да и не только к своей. 27.09.2004 09:55:01, Marimax
Не, в тетку не верю, но вот когда возвращаюсь домой, в зеркало смотрюсь, и еще ТТТЧНС говорю....но я, мне кажется, и раньше такая была. 27.09.2004 08:26:45, Marimax
Nina N
Я тоже всегда смотрюсь. 27.09.2004 10:38:07, Nina N
мнительнее стала, перестраховываюсь частенько, но суеверности не замечаю))максимум пишу тттчнс и про юлькиных кур:) 26.09.2004 23:41:49, Fluff
Oazis (2,4 г Ване)
Нет. Думаю, здравомыслие если было до беременности, то после рождения ребенка никуда деться не должно. А если его не было - то... 26.09.2004 23:34:38, Oazis (2,4 г Ване)
Anny + Niki
верю в пакостных людей и их недоброжелательный взгляд... :((( но с деторождением это не связываю. В приметы не верю = почти не верю :) 26.09.2004 23:15:16, Anny + Niki
Даже не знаю... Я, когда ходила беременная, очень волновалась о том, как буду забирать ребенка из роддома. Почему-то была уверена, что по дороге домой в нас врежется машина. Прямо заранее ощущала этот толчок сзади. Поэтому когда по дороге домой в нас действительно врезалась машина, я совершенно не испугалась, прижала к себе ребенка и отправила мужа смотреть масштабы разрушения. Но со мной так и раньше бывало, я вообще интуиции доверяю. :) 26.09.2004 23:14:06, Colombinа
nata2703
я не знаю. В свое время у меня был не очень удачный период в жизни, года 4 назад, и меня занесло, случайно, к гадалке (в современном обличье - руны там, карты и все такое). Примерно половина того, что она нагадала - сбылось, причем самые неожиданные вещи. А какие-то вещи совсем нет. Но я стараюсь тем не менее не верить подобным вещам, а вот к интуиции своей прислушиваюсь - если, к примеру, куда-то мне не хочется идти (с ребенком особенно) - ни за что не пойду, как бы не зазывали в гости. И вообще стараюсь Николая поменьше (особенно впервый год старалась) по людям таскать на смотрины. ИМХО ни к чему это.Т.е. верю в вещи типа недоброго глаза, скажем так. Очень боюсь завистливых людей. 26.09.2004 23:01:51, nata2703
Нет, всё это глупости, я на всяких тёток стараюсь не смотреть, а уж если таковы и попадаются, то ребёнка отворачиваю в сторону и уставляю свой взяд ей в глаза, а потом ТТТЧН и пошла дальше! 26.09.2004 23:01:14, ...Мама с ангелочком...
Нет, не верю:) 26.09.2004 22:38:56, МасьАня
fri
Нет:) 26.09.2004 22:10:13, fri
В мистику,наверное,верю.А вот в магов и колдунов-нет.По личному опыту. Я вообще очень осторожная и трусиха. Но со мной пока ничего подобного не происходило. А черная кошка и тётка с пустым ведром для меня вообще хорошая примета. А вот с полным-нет:-))) 26.09.2004 22:09:13, Ёжик
пока нет!:-)))) 26.09.2004 22:03:36, хемуленок

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!