Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Куда съездить отдохнуть?

Вот хотим куда-нибудь погреться съездить.Посоветуйте,куда лучше с дитем и чтоб тепло было и сынуле интересно и по возможности не очень далеко лететь..Вот сидим думаем:Турция,Египет(или это далеко?),Испания(там еще не холодно или как?),Кипр?
26.09.2004 11:51:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Египет собираемся. В начале ноября. Там хорошоооооооооооооооо... Теплооооооооооо... Класс! 26.09.2004 17:11:35, Билли Бонс
Irena(Alan)
Вот и смотрю,что по ценам Египет даже немного дешевле турции получается,а климат там теплее.Надо обдумать хорошо все)) 26.09.2004 21:17:49, Irena(Alan)
NatashaNN
Езжайте в Шарм, не пожалеете. И климат приятнее, чем в Турции. 26.09.2004 21:42:18, NatashaNN
Аленкаа
Перелет до Турции-3.15-3.25, до Египта 4.20, до Италии, Кипра примерно столько же. Сейчас везде тепло. Пока. Прогноз на след.неделю в Турции 22-23 градуса, Италия, Кипр примерно так же. В Египте теплоооо, до 35, вода 30. 26.09.2004 15:50:24, Аленкаа
Мы только из Турции. там тепло. В прошлом году вернулись 5-го октября с Крита. Тоже тепло было и купались. 26.09.2004 15:19:07, Гвоздика
Irena(Alan)
А как ребенок самолет перенес? 26.09.2004 16:10:24, Irena(Alan)
Прекрасно. ей нравится летать :)) еще хочет вот... 26.09.2004 16:12:45, Гвоздика
Аленкаа
молодцы вы! вот. 26.09.2004 16:25:10, Аленкаа
в турции д.б. еще не очень холодно 26.09.2004 14:49:02, sneshinka
Утка
я бы сейчас уже никуда с дитем не поехала. Из-за возможной акклиматизации. 26.09.2004 11:57:05, Утка
Аленкаа
У тебя? 26.09.2004 15:43:41, Аленкаа
Утка
чего у меня? я ездила в теплый сезон: и здесь и там была примерно одинаковая тем-ра. 26.09.2004 17:04:11, Утка
Аленкаа
я спрашиваю у кого возможна акклиматизация? у тебя? потому что мы-то ездили и зимой и нифига никакой акклиматиции не наблюдалось, у ребенка в смысле:)))Ь 26.09.2004 17:44:08, Аленкаа
Утка
Ален, тебе повезло (ТТТ). У меня акклиматизаций пока не наблюдалось, но я и не любитель поменять климат, допустим, зимой в лето слетать...ну, не нужно мне это. Мне и зима нравится:)))Про твои удачные путешествия уже знаем, много читали:)))я просто выказала свою точку зрения, отличную от твоей. 26.09.2004 17:48:09, Утка
Аленкаа
Все зависит не от того на сколько все дети разные, а от отношения родителей к тем или иным ситуациям. Вот! 26.09.2004 18:07:36, Аленкаа
Ален, ты прям как моя бабушка рассуждаешь. Она считает, что наш атопический дерматит - полная фигня, и это я дурью маюсь и ребенка на диете зря держу. Ведь у ее дочерей ничего такого не было! Значит, и у нас нет. Железная логика. 26.09.2004 20:33:02, Colombinа
Утка
Ален, я сегодня не склонна спорить, но фигню сказала, чес слово:(((ты считаешь, что если родители думают, что ребенка ожидает акклиматизация, то она его обязательно настигнет? ерунда. Я лично была к ней готова, но нас она обошла (ттт). Так что акклиматизаця именно от реакции ребенка на смену климата. 26.09.2004 18:11:08, Утка
Аленкаа
Нет, я не это имела ввиду. За акклиматизацию родители принимают всякие неприятные вещи, в которых виноваты сами: здесь тепло, значит можно купаться до посинения, можно сидеть ребенку у открытого окна и т.п. В результате ОРВИ и категорическое заявление что больше никогда с ребенком, что ребенок плохо переносит смену климата и т.д. А надо то всего лишь ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! И потом, тебе повезло, мне уже три раза повезло, Гвоздике два раза повезло, Билли Бонс опять ехать собирается...не много ли "повезло"? А может это норма и у детей действительно не бывает акклиматизации? А у тех у кого она случилась, надо поглубже в причинах покопаться... да ведь все-равно ж правду не скажут:((( 26.09.2004 18:34:40, Аленкаа
mama Miya (Катя, 1.8)
акклиматизация, тут я Утку поддерживаю всеми четырьмя, - вещь объективная. и реакция на нее зависит от состояния иммунитета конкретного человека. В результате смены климата иммунитет ослабляется, однозначно. у кого-то настолько, чтобы заболеть, у кого-то много меньше ( и вот вам обошлось). просто я помню, что в тот год, когда у меня случались проблемы с иммунитетом, я ездила в египет на недельку. чуть не померла там: понос, рвота, температура, без орви, но цикл зато невероятно сместился -на 10 дней меньше стал - такого со мной не было ни разу в жизни! а то, что в тот год были проблемы с иммунитетом, доказывает то, что через пару месяцев я заболела:1 - гайморитом, 2 - опоясывающим герпесом, 3- пиелонефритом, и все одновременно.
мой вывод для меня и моего ребенка однозначен, а вы, Аленкаа, делайте сами свои выводы.
26.09.2004 19:12:07, mama Miya (Катя, 1.8)
Аленкаа
то что вы описываете-это закономерная реакция наших организмов(я про Египет-другая вода, другая еда) 90 % отечественных туристов в первые дни пересаживаются на горшок и виновато в этом ваше агентство-не предупредило что иммодиум жрать надо и хотя бы 20 грамм водки в день выпивать. И потом, речь идет о здоровых детях. А тем у кого проблемы со здоровьем, иммунитетом и т.д. на дачу в Подмосковье и к врачам поближе. все имхо. 26.09.2004 19:26:56, Аленкаа
NatashaNN
При чем тут иммодиум? (Сорри, что влезаю) В Египте давно уже на воде не экономят. В кранах опресненая, да, но кто же ее пьет? А в бутылках питьевая соответствует европейским стандартам. У многих, кто с малышам отдыхал, детки воду в бассейне пили - не от недостатк, конечно, а по непониманию :) - и ничего. Конечно, все индивидуально, и иммунитет у всех разный. 26.09.2004 23:41:35, NatashaNN
mama Miya (Катя, 1.8)
врачи утверждают, что здоровым детям акклиматизация нипочем после 3-х лет, а до 3-х - еще не сформирован иммунитет в полной мере и реакция может быть разная, в том числе и негативная. статистика, блин. 26.09.2004 22:18:21, mama Miya (Катя, 1.8)
Что такое акклиматизация? У нас не было ни в прошлом году, ни в этом. 26.09.2004 15:20:02, Гвоздика
NatashaNN
И у нас не было. В прошлом году мы почти зимой летали в египет - и все в порядке. 26.09.2004 18:33:03, NatashaNN
Это когда ребенок хнычет, температурит, у него болит голова и текут сопли. Почти как ОРВИ. 26.09.2004 16:56:42, Colombinа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!