Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто про что, а я опять про сон...

Ой, как мы тяжело, ужасно тяжело ложимся спать...
Итак, с самого начала. Встает Ася в 8 утра, днем не спит. Ложится в 23-23:30(засыпает довольно быстро, минут за 20-30), встает в 8. Днем вроде надо поспать, иногда спит 1-2, но тогда вечером не раньше 24-1 нерельно уложить. То есть что ли получается, что ей с 23-23:30 до 8 нормально спать и днем ей больше не надо спать? Но этого и мне не всегда хватает, а ей ведь и 2 нет... У нас была родовая травма шейного отдела, вроде сказали, что проехали, но может, это оно аукается... Что-то я опять в растерянности... Надо в невропатологу или можно просто травки какие-нить успокаивающие попринимать?
25.09.2004 22:20:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью вас понимаю. У нас таже история. Говорят последствия родов. В 1,10 перестала спать днём. Сейчас нам 2,9. Утром встаем в 8, вечером ложимся в 9. Были у всяких неврологов. Мне все сказали так: если ребенок не страдает. То есть вы видите, что он активен, не капризничает, то есть чувствует себя нормально, то этот режим ему подходит. И я перестала заморачиваться по этому поводу. Может только лечь днём если встать в 6-6.30. Днём поспит 1,5 часа и тогда вечером до 11. Да я и сама привыкла. Мне проще днём не ложить, чем утром чуть свет вставать и вечером скакать до 11. Пили всякие лекарства и травки. Особо ничего не изменилось. Единственное, если она сильно перевозбуждается можем принять ванну с мелиссой и лавандой и попить тёплого молока с мёдом на ночь. Знаете,хорошо помагает. Если ребенок ночью хорошо спит, то он успевает восстановить свои физические силы, не переживайте. Удачи. 27.09.2004 14:24:43, алла
fri
Я днем не кладу спать, поэтоу сын ложится в 7, дочка в 8, а вот по субботам он спят днем (ну так получается), так потом идут спать в полночь и то только потому что идем спать мы и свет всюду гасим. 26.09.2004 12:42:03, fri
P.S. c 2,5 до 3 пока в садике днем спали вообще жутко спать по вечерам укладывались, потом наладилось сейчас 4,7 достаточноспокойно все 26.09.2004 08:54:57, Muhin
У меня дочь не спит днем с 3х лет, поэтому в садик только до обеда ходим, но вот в садике с 2 до 3х лет спала нормально, но потом ложилась плохо вечером( А к невропатологу, по-моему, только если к хорошему с гарантией мне в нашей районной только какието странные попадались( 26.09.2004 08:51:49, Muhin
конечно :( у нас районных две - одна хорошая, но к ней запись за 3 месяца, вторая ужасная, меня как-то к ней по дурости занесло - никогда больше! но у меня есть контакты хорошие. 26.09.2004 09:31:17, Best
А, случайно, не знаешь где можно комиссию годовую за деньги пройти, ато сыну уже 1,2, а мы как придем посмотрим на очередь и выходим, хотя у нас вроде и ниче поликлинника 26.09.2004 14:29:12, Muhin
В Жемчужине отлично проходится комиссия :)) около 2000 за все, проходится без очереди и за полчаса. Телефон 615100, по моему. 26.09.2004 15:20:24, Best
Спасибо:) Попробуем 26.09.2004 16:03:44, Muhin
Я нашли их сайт мне понравилась программа "Здоровый малыш" телефон сегодня не отвечает завьра попробуем Интересно на нее надо контракт заключать или как 26.09.2004 16:30:04, Muhin
ну мы не заключали... мы просто при необходимости туда обращаемся. 26.09.2004 17:01:49, Best
поглядим:) хоть комиссию пройдем:)
КАк поиски садика?
26.09.2004 17:05:12, Muhin
ну, комиссия там вообще на раз проходится :) я вот надеюсь там предсадиковскую комиссию же пройти
и вообще у нас Аська пару раз болела, я оттуда врача вызывала - мне сильно понравилось.
Ну пока я решила, что попробуем ходить в садик около нас, такой бедненький, но чистенький :))) мне дали наводку на реально хороший садик, но там сложно... если все нормально будет, то через год туда попробуем пойти. так что готовлюсь завтра решать насчет медкомиссии, анализы и все такое :)
26.09.2004 19:22:20, Best
Мне так кажется для маленькой главное, чтобы воспитатель хороший попался, у нас кстати дочь пошла в садик в 2 года тоже потому что так и не нашли нормальной няни показалось в садик надежней, нам повезло воспитель был супер может сына к ней отдам если соберусь в 2 года его отдавать:) 27.09.2004 15:27:33, Muhin
Панамка (Олежка)
Сходила бы обязательно, послушала что скажет и решила бы потом принимать к исполнению или нет. Может и не назначат ничиго кроме травок типа мелиссы. Сон конечно великое дело, но есть же детки которые не любют спать.........может это разновидность нормы... 26.09.2004 08:34:37, Панамка (Олежка)
обязательно к невропатологу, потому что дети обязательно должны спать днем и родителям нужно прилагать все усилия, чтобы ребенок спал днем. 26.09.2004 00:05:00, Дев и Котенок
А гуляет она у вас сколько? Мы утром 2-3 часа и после дневного сна 3-4часа, едва ноги приносит домой, устает 25.09.2004 23:24:30, ...Мама с ангелочком...
мы раньше тоже так, но сейчас уже холодно стало и Ася на улицу не рвется :((( Что зимой будет - я вообще не знаю... 26.09.2004 09:31:53, Best
и со скольки же вы вечером гуляете? какой у вас распорядок дня? 26.09.2004 00:03:43, Дев и Котенок
nat
Проконсультирутесь с невропотологом. Он Вам обязательно выпишет что-нибудь попить (глицин, например). Детки обязательно должны днем спать, иначе к вечеру становятся возбужденными. 25.09.2004 23:08:54, nat
Имхо, к врачу вам лучше, на такие вопросы вам врач ответит. дети все разные, режимм у всех разный, универсального ответа нет :( 25.09.2004 22:49:15, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!