Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капли для носика

Девченки, подскажите, что закапать киндеру, 1г10м., появились сопли, особенно на улице, льет как из ведра:-(((
23.09.2004 15:04:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще, если ТОЛЬКО на улице появляются, то это нормальное явление, ничего не надо делать. Ну, платочком вытирать. Правда-правда! :) 23.09.2004 18:26:21, ТМ
Olga and Artemka (2,4)
Эуфорбиум композитум 23.09.2004 15:56:34, Olga and Artemka (2,4)
Oazis
Если льет, как из ведра, капайте только солевой раствор. Это организм малышки борется с какой-то гадостью. Слизь в этом помогает. Если вы эту слизь називином засушите, организм не сможет вывести отходы жизнедеятельности бактерий и прочую гадость наружу. Вывод: жидкие прозрачные сопли -просто капать раствором соли теплым (пробуйте на своем рпедплечье). По пипетке в каждую ноздрю я капаю так часто, как нужно. Пусть оно все вытекает.
Если заложен нос, то то же самое, лишь на ночь (перед сном) можно детский називин просто чтобы поспала. Проснулась -только раствор.
Вот здесь подробно от педиатра про сопли:
23.09.2004 15:38:27, Oazis
колобоча
Називин сосудосуживающий, еще Пиносол знаю,он на масле. Не болейте! 23.09.2004 15:17:41, колобоча
Da'iline
Пиносол и вообще каплина масляной основе нельзя капать детям кажется до 3хлет. Мне это врач сказал. 23.09.2004 15:25:12, Da'iline
Угу, точно, мне тоже врач говорила (про Пиносол и др. масляные). потому что у деток какие-то там ходы узкие и маслом закупориваются. 23.09.2004 18:17:27, ТМ
если льет как из ведра, то протаргол - он подсушит немного 23.09.2004 15:16:30, Anastassia
Спасибо всем! 23.09.2004 16:26:34, Из москвы
Протаргол ТОЛЬКО при гнойных соплях - когда они желто-зелёные. Если льёт, но прозрачные сопли - сосудосуживающие, но 1-2 раза в день, лучше перед сном. И ИМХО, лучше посидеть дома, не лето всё-таки... 23.09.2004 16:10:24, Котофеич
а нам врач наоборот говорила, что протаргол только при льющихся прозрачных соплях..и никаких сосудосуживающих. 23.09.2004 17:21:20, Anastassia
Ланочка
А мы вообще протарголом еще и аденоиды лечим. Правда он очень свежим должен быть, 23.09.2004 22:08:20, Ланочка
Нам тоже при льющихся протаргол назначала, они не то что подсушивают, а сворачивают их, что ли, гуще становятся немного. А при гнойных их капать - вообще не выведутся потом, свернутся совсем.

А ждать и ниче не капать промывая только соляным раствором - по-моему нехорошо. Потому что тут уж ни фига организм не борется, а слизистая воспалена, и ей надо помогать. Сама когда болею и текут ручьем - отвратительное состояние, теперь я и себе протаргол капаю, очень помогает. (ой, ну это я не вам, а тем, кто говорит, что ничего не надо делать)

23.09.2004 18:22:59, ТМ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!