Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Проколоть ушки?!

Встала я перед этим вопросом..проколоть или нет?
Дело в том что уже неск месяцев моя кокетка-красотка требует ей проколоть ушки.. Всё время подходит ко мне, ласкаемся и начинает она мои уши теребить...пытается серьги вытащить и себе надеть, на что я ей говорю что не сможет она надеть потому как надо сначала проколоть и будут у Анки красивые серёжки.. На мой вопрос,- хочешь чтобы мы тебе прокололи и у тебя тоже будут такие серёжки? она отвечает-ДА,хочу...
Я вобщем то не хочу без ушей остаться, она как-нить порвёт мне их,дёргая за серьги :))) Так что колоть? Раз ребёнок хочет и понимает наверное можно?!
Пару дней назад увидела только что родившегося ребёнка с СЕРЁЖКАМИ уже..была в осадке.. :)
22.09.2004 20:19:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Высказываюсь без всякого желания кого-то обидеть-мне не нравятся серьги в ушах у маленьких девочек. Это глубоко ИМХО. Мне не кажется это красивым и воспринимаю это так же как лак на маленьких детских ноготках-безвкусится. 23.09.2004 09:44:36, Панамка (Олежка)
Люля и Лици
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против колоть уши маленьким детям, но это все таки личное дело каждой мамы,я уже писала, что имею много знакомых кому в детстве уши порвали дернув за сережки, они так и ходят до сих пор взрослые люди с рваными ушами, я лично имела опыт общения с чужими ушами и сережками в саду, слава богу не так плачевно закончилось. Объяснила одной женщине на площадке свое мнение на сей счет ( у нее девочке 1,5 года уже с сережками), она в ответ вся возмущалась, мол у нее ребенок в ясли ходит у них ничего такого нет, только цепочки рвут и веревочки с крестиками. Буквально недели 2 назад их опять на площадке встретили, девочка без сережек, говорю чего это вы сняли то сережки,а оказывается у нее уже в саду ребенку чуть не сорвали сережку, вроде не порвали, но ухо опухшее было какое то время. Но опять же повторюсь, это личное дело. 23.09.2004 08:58:12, Люля и Лици
Дождик
А я чего то побаиваюсь,Юлька давно просит и сережки лежат,ждут. Вы в меня вселили сомнения...Может проколоть?Я думала в лет7. 23.09.2004 00:27:20, Дождик
Ланочка
Мне самой родительница моя колола уши в шесть лет, но я помню свое дикое желание иметь красоту в ушах, потом по молодости лет в лагерях мне подруги кололи дополнительные дырки, но вот сейчас я бы уже непошла, страшнова то как-то. Вы главное на позитив себя настройте и не трусьте. Удави вам. 23.09.2004 01:02:44, Ланочка
Мне лично рано прокололи,года в 1.5 и я бы проколола, если бы девочка была)))) 23.09.2004 00:06:15, Kamish
Мусулунга
Я для себя решила, что проколю, когда сама захочет - т.ч. проколола бы:)) 22.09.2004 23:22:25, Мусулунга
Ланочка
Мы кололи в 1,4, все прошло нормально, а тут лялька сама просит такой шанс неупустите. 22.09.2004 23:04:25, Ланочка
я хотела ульке проколоть,меня отговорили. но еслипопросит- проколю без вопросв))у нас трех-четырехлетние девочки во дворе с сережками щеголяют) 22.09.2004 20:30:13, Fluff
Gogoni
:) хочу к Новому Году проколоть..на новый Год пусть уже щеголяет красивая ешё больше :))) 22.09.2004 20:31:49, Gogoni
Я старшей в 5 лет проколола.Она у меня вообще никакую боль не переносила.А тут грохнулась коленкой на отбитое дно от бутылки и ...ни одной слезинки.Пока ей в травмпункте скобки ставили ,она врачей анекдотами развлекала.В этот момент я поняла,что пора,и ,как награду за мужество,хромая, дошли до медцентра и прокололи уши\о чем давно доча мечтала\.
Младшей 2,9-думаем проколоть ушки весной.
Меня бабушка научила,что прокалывать надо по талой воде,т.е.весной.Так ушки лучше заживают и не гноятся.В этом что-то разумное есть.Кстати я старшей так и прокалывала.Все было отлично!

22.09.2004 21:33:16, мама пимпсиков
ЗУку
раз так просит - я бы проколола. Симпатично же:) 22.09.2004 20:29:29, ЗУку
Gogoni
ешё бы :) 22.09.2004 20:32:13, Gogoni

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!