Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Очередность выхода зубов

Моей Ане 1,3. Зубы появились поздно ( в 9 мес.). Сейчас зубов 9. Но вот последние 2 вылезают как бы не в порядке очередности. Лезут дальние, причем верхний и нижний с одной стороны, а клыков ( троек) пока нет и в помине. У кого-нибуь так было? Или стоит обратиться к стоматологу?
14.05.2001 16:00:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
А четверки и должны раньше троек появляться, так что у вас все в порядке 14.05.2001 20:31:53, Мышка
Julia
У нас 4-ки и 3-ки лезли практически одновременно (сразу 8 шт.) - ох и кошмар был! 15.05.2001 12:09:06, Julia
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У моего босса у дочки спереди не 4, а 3 зуба. Один не вылез. Сейчас ей 6, начали меняться зубы, придется, скорее всего удалять тот, который не вылез, чтобы коренной правильно вылез. Но раньше времени волноваться не надо. У нас тоже не по порядку растут (некоторые передние после жевательных, и тоже ещё одного нет)
14.05.2001 20:28:17, Ина-Инка
Моей подруге 28 лет, у нее спереди внизу не 4, а 3 зуба. Она не помнит, было ли то же самое в детстве, но заметили "дефект" мы только в 25. Однако сама подруга ничуть не страдает, и никто кроме нас, близких ей людей, это не замечает... К стоматологам она не ходит, так как ВСЕ зубы до сих пор в поленом порядке :-) 15.05.2001 22:25:17, Ольга Вязовская
Девочки!
Вы видели хоть одного человека, у которого зубы не вылезли? А во сколько они вылезают - это уже дело природы, а если о каждом зубе думать, то можно свихнуться!
Моей дочке 1.2. Восемь зубов: 4 и 4.
14.05.2001 17:18:31, HELEN
У нашего в год и два было только 4 зуба (!!!!) Сейчас в год и восемь - 12 15.05.2001 22:27:34, Ольга Вязовская
Кстати,видели...
Я сама такая. У меня не вылезли многие, правда уже коренные:( Очень неприятно знаете ли, молодая, симпатичная и без зубов. Вопрос я решила конечно, но ребенку своему я такого не хочу. А врачи так ничего вразумительного и не сказали.
14.05.2001 17:25:54, Юля
Yar
Не, свихнуться можно тогда, когда всю ночь каждые пять минут к ней вскакиваешь, когда температура и сопли по неизвестной причине (то ли зубы, то ли погода), а так что же. Действительно без зубов никто не остался. Хотя науке такие патологии тоже известны. 14.05.2001 17:25:26, Yar
Девочки!
Вы видели хоть одного человека, у которого зубы не вылезли? А во сколько они вылезают - это уже дело природы, а если о каждом зубе думать, то можно свихнуться!
Моей дочке 1.2. Восемь зубов: 4 и 4.
14.05.2001 17:18:16, HELEN
Только что посмотрела в Медицинской энциклопедии: сначала должны прорезаться первые коренные (четверки), а потом уже клыки. Так что у вас вообще никаких отклонений нет. 14.05.2001 17:07:30, Оля
Yar
Оля, большое спасибо. У меня самой дома аж 2 медицинских энциклопедии. Мне стыдно:) 14.05.2001 17:12:21, Yar
Маша
Если бы все мамы с детьми, у которых зубы не по порядку лезут бежали к стоматологу, врачи бы дружно застрелились. Моей (тоже Ане) 1,2, у нее 8 зубов (клыки, правда, на месте), но в какой-то момент они лезли не в том порядке. Уже не помню какие именно. Вы не волнуйтесь, вылезут все в конце концов! 14.05.2001 16:52:02, Маша
Yar
Спасибо, Маша. Я вообще не волнуюсь, насчет стоматолога я так написала, на всякий случай. Его еще найти надо. У нас детского нет. Если волноваться по всякому пустяку, то с ума сойдешь. Вообще же, конечно, вопросы есть. детей рядом нет нашего возраста. Привет тезке:) 14.05.2001 17:01:50, Yar
У моей самыми первыми вылезли не передние нижние зубы, а верхние боковые. Но врач (правда, не стоматолог, а педиатр) сказал, что последовательность значения не имеет. 14.05.2001 16:50:46, Оля
А что может посоветовать стоматолог? Витамины пить? А люди без зубов бывают? 14.05.2001 16:10:42, Юля
У нас похожая ситуация. Нам 1,6 зубов сейчас 8, вижу, что вот еще как мин два на подходе, но тоже на месте клыков дырочки. Я решила пока не волноваться, а что уже пора? 14.05.2001 16:06:13, Юля
Yar
Нет, не пора. Но у всех детей по-разному. А стоматолог нужен, если у всех детей по очереди, а у моей, единственной, не так:) Просто вопрос назрел, да и интересно. 14.05.2001 16:28:43, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!