Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф Еще про собак (типа крик о помощи)

Вчера тут развернулась баталия про собак. Я только излагаю проблему, может кто-то знает, как ее можно решить??

У нас в подъезде есть неблагополучная семья. Бабушка, ее дочь, двое детей дочери. Семья практически нищая, т.е. они реально живут тем, что им отдают соседи (я в том числе, хотя глаза бы мои их не видели, жалко детей, потому оставляю иногда что-то под дверью...) и тем, что они подбирают на помойке.
До недавнего времени никто из них не работал, т.е. жили они все на мин. пенсию бабушки. Сейчас мама типа работает, но это явно самая минимальная из всех минимальных зарплат, она дома чуть не полдня к тому же. Насколько я в курсе, они не платят за квартиру - освобождены, типа детям итак есть нечего. Выселять их никто никогда не будет, ибо дети несовершеннолетние, квартира муниципальная. Антисанитария жуткая - когда они открывают дверь, начинается вонь на весь подъезд, квартиру явно никто никогда не моет и т.д.

Так вот! В этой семье постоянно живут 2 (!) собаки. Одна из собак еще и периодически щенится и тогда у них живут толпы щенков :(. И черт бы с ними, что они как бешенные лают, один раз ОЧЕНЬ сильно напугали мне Лизу (плакала несколько ночей во сне), у них, естественно нет ни прививок, ни намордников, ни поводков. Сейчас разговор даже не об этом. ОНИ ПОСТОЯННО ГАДЯТ В ПОДЪЕЗДЕ. Воняет на весь подъезд. Всегда. У меня дети ходят там ногами :( У меня в этой вони стоит коляска :(. Да меня тошнит, когда я там хожу, в конце концов... Никакие внушения, скандалы и прочая - не помогают. Ничего не меняется несколько лет уже. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? В суд на них не подашь - что с них взять? Припугнуть физической расправой - кого там пугать? Ей-богу, кроме того как отравить собак я ничего придумтаь не могу. Тавк они ж новых заведут... ЧТО ДЕЛАТЬ???
22.09.2004 12:05:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займите чем-то это место в коридоре, где они гадят. Собакам нужен просто - походить, чтобы покакать. Если будет тесно - они будут ходить на лестницу :) Жалко собак, от хорошей жизни собака в доме не нагадит, видимо они с ними вообще не гуляют, раз у собак от долгого терпения такие проколы случаются :((( 23.09.2004 10:29:06, Марkиза
mama Miya (Катя, 1.8)
мда... тут, похоже, ничего и не сделаешь... точнее, я не знаю, чем тут можно помочь.. сочувствую 22.09.2004 14:55:25, mama Miya (Катя, 1.8)
К сожалению, ничем помочь не могу, ни советом, ни делом, только поддержать морально. А про какашки на асфальте я тогда больше и заикаться не буду, до такого, как у Вас, мы еще не дожили. Пару недель в нашем подъезде на лестнице бомжи обитали, но их каким-то образом вытурили, хотя пол-подъезда - пьяницы, кто позаботился - не знаю, не мы. Да и моют наш подъезд, пусть не образцовая, но нормальная уборщица 22.09.2004 14:18:27, Якута
Мне кажется надо лишать материнства мамашу, за кошмарное отношение к детям, работает она или нет не важно, дети то в го-не живут на это и давить, а потом мамашу выселить за 101 км. Собак если уберут или заберут или отравят или пристрелят, они себе других подберут, это точно!!! 22.09.2004 14:07:02, Madam_sha (Данила 1,3мес)
У нас в подъезде есть вполне благополучная семейная пара, которой лень утром спускаться с собакой с 5-го этажа, поэтому собака выпускается одна, если дверь подъезда открыта, значит нам повезло, если закрыта, значит в подъезде лужа. Разговаривать совершенно бесполезно, говорит, что в подъезде и другие собаки есть (в том числе и у меня), но остальных-то на поводках выводят 22.09.2004 14:06:55, граНата
Я даже не знаю, что можно сделать, могу только посочувствовать. Вот ведь законы у нас какие... А в органы чего-то там нельзя написать, что дети живут в антисанитарных условиях, в милицию - собаки на детей нападают. Жуть вообще:( 22.09.2004 13:23:49, Marimax
в органы опеки? ну ведь к ним ходят врачи и т.д., это ж ни для кого не секрет, никому нет дела :( и потом - к ни мкак придерешься? работать мать пошла куда-то :(( 22.09.2004 13:26:28, Юля Пли
Неужели всем этим органам по барабану, что в квартире грязь и вонь стоит??? Не я в шоке просто. Хотя...:( У мужниных родителей соседи наверху - пьяницы, дочка 17 лет - тоже, притом сколько я ее видела - лет пять - опухшаа, грязная, фуу, вечно пьяная и с пяьными мужиками, они их и заливали, и пожар один раз устроили, и деруться постоянно, за квартиру, конечно, тоже не платят. И выселить их не могут - "девочка" несовершеннолетняя. Куда только жильцы подъезда не жаловались - ничего:( 22.09.2004 13:36:30, Marimax
КляксА
Да уж :( Даже предположений нет как быть, тока посочувствую :( 22.09.2004 13:15:10, КляксА
Лена с Танюшкой
Блин, бывают же такие:( У нас вот тоже несколько домов, и наш в том числе были заселены после взрыва на ж/д станции выселенцами из бараков (представьте контингент). За 15 лет почти все квартиры уже перекупили приличные люди, но в каждом подъезде осталось по 1-2 квартиры, в которых эти барачники до сих пор живут. И все подъезды, извиняюсь, засраны, про лифт вообще молчу. Убила бы... И что делать, тоже не знаю:( Только переезжать:( 22.09.2004 12:53:01, Лена с Танюшкой
Ничего! У нас один в один ситуация, только у вас хоть одна такая семья, а у меня на каждом этаже по такой семье, и везже собаки, так они с ними не гуляют, а просто открывают дверь и выпускают на улицу, и не всегда собаки добеают, в основном гадят на площадках и лестницах.
Муж тоже ругался, спрашивал в Дезе и ему сказали,что не нравится - переезжайте, увезти собак нельзя, они домашние, с хозяевами ругаться бесполезно, они в основном всегда пьяные( а у нас ребенок часто один остается). Так что терпим и обходим какашки, нос затыкаем.
22.09.2004 12:41:14, МашаК
Может все-таки есть хоть какой-нить закон, чтоб этих соседей выселить? Мож в "девичьей" или "юридической" конфе спросить?
22.09.2004 12:40:20, тигровая мышь
Дам в юридической ссылку на топик :(. Выселить их точно нельзя :( 22.09.2004 13:15:32, Юля Пли
Мусулунга
Официально ничего:((( У моей мамы в подъезде жило прошлой зимой от 5 до 8 собак. Подъезд малюсенький, поэтому они лежили на ступеньках - 8 здоровых псов - и всем живущим приходилось через них перешагивать. Прикормила их одна ненормальная с первого этажа, вот они всю зиму и жили: в подъезде ели, спали, жили, с--ли тоже периодически. Запах - непередаваемый. Мама писала и в СЭС, и в ЖЭК, и куда-то еще, звонила везде. Резюме: в нашей гуманной стране нет закона, по которому собаки не имеют права жить и гадить в подъезде:(( Вот если они кого покусают, тогда другое дело, тогда, влзможно их и отловят, но тоже не факт:(( 22.09.2004 12:39:14, Мусулунга
а они не кусаются обычно :) Кусаются обычно домашние псы с нездоровой психикой (их хозяева доводят до белого коления)..А гадят в подъезде не только собаки - но и люди частенько, с людьми-то ничего поделать не возможно - вон и писают и плюют прямо при всем честном народе не стесняясь, а вы хотите собак хорошим манерам учить! 23.09.2004 10:31:29, Марkиза
:(( 22.09.2004 13:16:05, Юля Пли
Юль, мож поговорить с жильцами и организовать им мат. вознаграждение за соблюдение санитарных норм и отсутствие собак? может это их простимулирует, если они не совсем конченые люди?...раз уж вы все равно какую-то помощь им оказываете...ничего другого в голову не приходит 22.09.2004 12:37:43, МасьАня
Ань, во-первых, мы ж не деньгами им помогаем... Продукты оставшиеся, вещи детские какие-то отдаем. Во-вторых, на них все такие злые, что мне рожу начистят соседи, если я им такой вариант предложу.
зы Да и я тебе хочу начистить :)))))))))) гы
22.09.2004 13:10:40, Юля Пли
Nina N
А может им предложить подработать, ну, допустим раз в день убирать подъезд тыщи за 3? Все равно у них особых доходов нет. Тогда и пачкать меньше будут, чтоб меньше убирать.
А деньги собрать со всех квартир, получится не очень дорого (если 5-этажка, то рубл. по150-200 с квартиры).
22.09.2004 12:51:35, Nina N
1. 150-200 руб для некоторых квартир в нашем подъезде - этьо дорого. Много пенсионеров.
2. для оставшихся - для кого недорого - для половины их них - да их жаба задушит кому-то платить за что-то, они лучше всю жизнь будут по какашкам ходить.
3. Если бы ты один раз прошла мимо их квартиры, когда там дверь открыта, ты бы поняла, что им никто полы мыть не доверит, ибо они их за 20 лет жизни в этой квартире ни разу не мыли :( Бомжа знаешь? а если их полная квартира и ее не мыть - прикинь :(((
22.09.2004 13:13:47, Юля Пли
Nina N
:( Бомжа знаю :( 22.09.2004 13:46:03, Nina N
Ты знаешь, что-то мне подсказывает, что такие люди не станут работать :(
Но попробовать можно, мысль хорошая.
22.09.2004 13:04:34, Janet
выше я написала :( без шансов. 22.09.2004 13:16:49, Юля Пли
Не танут-не станут! Я тоже об этом подумала. Нищие ведь сейчас в основном не те, кто работу найти не может. А те, кто не хочет работать. 22.09.2004 13:14:16, тигровая мышь
100% права 22.09.2004 13:21:17, Юля Пли
Утка
начать с жалоб, потом в СЭС, и, по-моему, в вет.инспекцию. У нас в соседнем доме у нищей бабушки в питомник так всех ее 14 собак взяли насильно. 22.09.2004 12:28:19, Утка
так и называется, ветинспекция? где искать-то следы? про СЭС вот тоже думаю... 22.09.2004 13:05:42, Юля Пли
Утка
ветеринарная инспекция, если не изменили названия. 22.09.2004 13:14:35, Утка
Вот непонятно мне. Как нищий - так куча животных. Самими значит жрать нечего, а толпу живности есть чем кормить? 22.09.2004 12:47:01, тигровая мышь
Утка
так кто их кормит-то? бегали по дворам и в помойках шарились:( 22.09.2004 12:47:56, Утка
так и есть. 22.09.2004 13:07:25, Юля Пли
Nina N
Сочу :( Но сделать, кажется, ничего нельзя. Если только квартиру поменять (как иногда пишут в объявлениях о продаже элитного жилья: на "достойное окружение").
У моей мамы в подъезде несколько алкашей, они иногда до квартиры не доходят и спят под лестницей на 1 этаже в собственных отходах :( И никто с ними не связывается, милиции они не нужны. Проспятся-встанут-домой пойдут. А уборщица на след.день все отмывает :((
А собачек не трогай - не виноваты они :(( Они, видно, дотерпеть до специально отведенного места не могут - настолько бессистемно с ними гуляют :(
22.09.2004 12:26:22, Nina N
1. Ну они ж реально нарушают мои права! Ну не могу я жить как в общественном туалете. НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!! Почему - они защищены в нашем обществе, а на меня и моих детей всем плевать?
2. Когда уборщица моет - это нормальненько :( У нас никто ничего не моет. Т.е. пролет с 5 по 4й этаж я мою сама периодически. Больше практически никто и ничего.
3. Собак этих - честно тебе скажу - мне вообще не жалко. И не травлю я их только потому, что осознаю бессмысленность этого дела - раз и не умею травить собак - два.
22.09.2004 13:04:50, Юля Пли
Ваши права нарушают хозяева, а не собаки. Почему собак-то травить надо? Хозяев отравите тогда 22.09.2004 14:08:49, граНата
Вот именно исходя из высоких принципов гуманности, котороые вы тут излагаете, мы и живем 9й год в г*вне. И никого не травим.
А вообще я бы посмотрела, как изменилась на полярнопротивоположную Ваша точка зрения, когда такая шавка набросилась на Вашего ребенка и облаяла так, что ребенок потом год по подъезду боялся ходить. Хозяева при этом, кстати, вовсе не присутствовали :(. Однако с тех пор я пришла к выводу, что материнский инстинкт у меня в разы сильнее любви к гадящим собакам :(
22.09.2004 14:23:57, Юля Пли
Nina N
А вот п.2 - это нарушение санитарных норм. Хотя бы раз в неделю должны убирать. В ДЭЗ надо идти жаловаться или в Управу. А еще лучше к депутату районному, жалко, что выборы уже прошли :(
Мне повезло, у нас уборщица (она же дворник) - супер! Она лучший дворник нашего микрорайона, про нее даже в газете местной писали. Ее все боятся, она моего мужа один раз так построила, когда он снег с машины стряхнул на почищенный асфальт. Он бедный даже пошел к ней за лопатой, чтоб убрать свое безобразие. Лопату она конечно не дала :) Это конечно перегиб с ее стороны был, но моего строить периодически нужно, чтоб не расслаблялся :)) А то он у меня и пепельницу на асфальт вытряхнуть может :(
22.09.2004 13:29:22, Nina N
Ну, как травить, я тебе могу рассказать :)
Попробуй побомбить все же жалобами всех подряд - управу, ДЕЗ, СЭС... Есть шанс, что они что-то сделают, лишь бы ты от них отстала. Правда, на это нужно много времени и нервов :(
Договариваться по-хорошему с такими людьми обычно нереально, у них голова иначе работает. Но, может, их как-то пугнуть? если есть знакомые мужики бандитообразного вида, прийти к ним толпой, грубо, матом наорать, что ли, пообещать... ну, не буду тут писать, чего обещать, это и так ясно. Запугать, короче.
22.09.2004 13:13:23, Janet
Про запугать я думала... Ясь, там бабка полубезумная, тетка 40 лет, которой на все наложить и 2 детей - 8 и 5 лет. Кого пугать? :((((( Когда Лизу напугала собака, мы с мужем по очереди на них наорали, причем так, что окна в доме дрожали - я просто в состоянии аффекта была, убить могла. С тех пор больше собаки на Лизу не лаяли - уж не знаю, языки они им, чт ли повырывали :( Не, на остальных-то орут... Про ср*ч им все говорили по сто раз - бесполезно :(. Про жалобы - попробую что-н поузнавать... В ДЭЗ наш бесполезно, им на свои прямые обязянности наплевать :(. Попробую в СЭС и ветинспекцию... 22.09.2004 13:20:40, Юля Пли
Мне кажется, это единственный вариант. Чтобы у них этих собак забрали насильно. На полукриминал - типа собак травить, пугать - ты не пойдешь. Выселить их нереально почти, а если бы было реально, тебе совесть не позволит. Участковому на них плевать наверняка. Управа - может, и станет возиться, это зависит от конкретной управы, я не знаю, как у вас. Депутат - только если выборы скоро ожидаются, а так нафиг ему это надо :)
Или - переезжать. Другого выхода нет :(
А еще мне жалко их детей... Чем, блин, занимается у нас опека? неужели детям лучше от того, что их оставляют в такой обстановке, с такой мамашей? :(
22.09.2004 13:43:53, Janet
У нас есть похожие семьи. В нашем доме нет, он был от Минобороны, народ более-менее, а в соседних домах... Целые семьи алкашей, я иногда вижу, как они с детьми вместе роются в помойке.
В Питере я помню одну такую семейку - мама и сын алкаши, у них тоже было собак штук шесть. Вонь от них шла, когда они еще только выходили из подъезда, на весь двор, метров за сто. И их так никому и не удалось выселить или собак забрать. Но там было еще хуже - их соседи были вынуждены жить с ними в коммуналке...
22.09.2004 13:47:45, Janet
кошмар :( 22.09.2004 14:25:17, Юля Пли
Fruttis
А в нашем подъезде регулярно собачки из неблагополучных семей так загаживают лифт, что туда невозможно войти- лужа... по щиколотку! Т.е. просто с собакой доезжают до первого этажа- и назад. Типа все, погуляли. Или еще такой вот фокус: подъезжает лифт, открывается дверь и оттуда вываливается с бешенным лаем зверюга, а сзади хозяйка начинает причитать "Фу как, не стыдно, замолчи". Видно даже, что собака даже понятия не имеет, что от нее хотят- делается это только для отвода глаз. И таким вот образом мне несколько раз Машку пугали- она ведь торопится, тянется вперед и не всегда удается за ней уследить. Мы теперь по подъезду ходим как на фронте- когда ждем лифт- я Машку держу сзади себя. когда выходим из лифта- я сначала выглядываю и только потом выпускаю ребенка. И в этой ситуации тоже не удается ничего сделать- уже идея возникает оставлять отравленное мясо. Воспитанные собаки, за которыми в семьях смотрят- на улице не хватают что попало, а невоспитаннных только так урезонить можно. Но с другой стороны- собаки здесь причем? Это ведь прежде всего хозяева заводят животное и потом не в состоянии сним справится в условиях мегополиса. Иногда как представлю себя на месте собачника- ну куда деть собаку? Где ее выгуливать? Одни неприятности вокруг. Лучше вообще не иметь питомца, чем мучить и его, и себя, и соседей.
А Машка у меня теперь чекто разделяет собак: эта молча идет, на поводке. Значит умная и добрая :-)
А эта лает, с поводка рвется, всех пугает, к людям кидается- эта глупая, нехорошая.
22.09.2004 12:16:24, Fruttis

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!