Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и когда причесываете девочек?
Особенно сейчас, когда приходится одевать шапку? Вот встаем мы с утра, все как обычно- умылись, оделись, перекусили. И пошли в садик. А там Машка моя так торопится в группу,что причесать и сделать что-то замысловатое на волосиках мне не удается. Оставляю воспитательницам все резиночки-заколочки и они потом сами Машку причесывают :-) А если дома причесать, то потом, после шапки никакого великолепия не останется. Вот и мучаюсь :-) Ведь так хочется самой с волосиками пофантазировать!
22.09.2004 10:21:50, Fruttis
12 комментариев

Фантазируй на выходных и дома:)
22.09.2004 13:29:39, Marimax
В зоопарк ездили..в понедельник...посмотрели на закрытые двери и уехали:( Понедельник - санитарный день!!! Хочу в зоопарк!
А у вас чего новенького? 22.09.2004 13:53:39, Marimax
А у вас чего новенького? 22.09.2004 13:53:39, Marimax


Мальчик у меня тоже с заколочкой:) 22.09.2004 11:21:19, fri

ПО своему опыту со старшей( тоже был садик и длюнющие волосы), утром я тоже не успевала ничего приличного сделать, просто завязывала хвостик и плела французскую косичку, а еще у них в садике вечно были физ-ра и тацы. так что даже если с утра все было аккуратно, то вечером после сна, ничего на голове не оставалось.
Так что из моего опыта - оставить несколько симпатичных резиночек и заколок в саду , в шкафчике, и научиться плести колоски и французские косы, они самые прочные. 22.09.2004 10:30:29, МашаК
Так что из моего опыта - оставить несколько симпатичных резиночек и заколок в саду , в шкафчике, и научиться плести колоски и французские косы, они самые прочные. 22.09.2004 10:30:29, МашаК
Хуже всего держатся заколки.Самые удобные -резинки.С ними и спать не больно ,и держатся они на голове до вечера даже на наших "трех перьях в два ряда".Очень удобная прическа такая :я делую из пряди волос хвостик,потом беру следующую прядь+тот самый хвостик и опять завязываю резинкой и т.д.Можно уложить как ободок\от ушка к ушку\.Можно на"два куста":от пробора к одному ушку и от прбора к другому ушку.Можно ото лба к шее в две или три дорожки.Такая прическа совсем не мешает любой шапке и не срывается свитерами,как хвостики.
22.09.2004 22:13:21, мама пимпсиков
А это которые заплетают не из всех волос, а сначала сверху собирают, потом по прядке вдольвсей головки подхватывают, получается аккуратная собранная головка.
Даже если волосы не очень густые, собрать можно. 22.09.2004 10:53:58, МашаК
Даже если волосы не очень густые, собрать можно. 22.09.2004 10:53:58, МашаК
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.