Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

А у нас беда с глазками :(

Вчера весь день пробыли в глазной клинике. Наше легкое косоглазие откинули как нестоящее внимания и нашли дикого размера дальнозоркость +5 /+7. Сказали, что она мало чего видит как вблизи, так и в даль. Вообще, это уже четвертый врач - с такими маленькими никто не занимается, передавали другому врачу :( А самое дурацкое, что Мелисса видит лучше меня (по табличкам выяснили)! А я вижу неплохо...сказали носить очки практически того же размера, что и зрение, не знаю. Мне папа вообще посоветовал напиться и назавтра обдумать хорошенько. Ну вот сегодня - вчерашнее завтра. и я думаю. Все знакомые, кто носил очки, избавились от дальнозоркости/близорукости относив очки несколько лет (не помогало) и делали операцию. Врачи сами говорят, что если не поможет (они тоже не уверены?), то через 2 месяца начнут лечить косоглазие. В общем, какой-то дурдом :( ни у кого нет личных воспоминаний, или знакомых с очками? особенно детишки?
22.09.2004 10:10:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.8)
идите в федеровский центр, там аппаратура, которая сама определит, есть ли отклонения в резкозти зрения, или нет, и диоптрии посчитает. я не доверяю врачам с ручными лупами - только голову морочат. (у меня самой большой опыт в этом смысле -давно близорукость). по поводу прогнозов вам никто ничего не скажет, все зависит от ПРИЧИН изменения зрения, а их определить практически невозможно, какие-то причины поддаются коррекции, какие-то -нет (как, например, наследственность). поэтому остается только выполнять все рекомендации специалистов, и надеяться, что это поможет 22.09.2004 15:36:32, mama Miya (Катя, 1.8)
КляксА
У меня после школы появилась легкая близорукость, очки никогда не носила, почти не прогрессирует, видимо глаза тренируются, а те, кто надевает очки, не дает глазам работу тока и бегают очки на большие диопртрии менять. Но с ребенком вопрос серьезный, мне по жизни не особо мешает, а ребенку еще учиться только, если не будет видеть с доски могут проблемы в школе возникнуть :( Из взрослых, у кого исправилось зрение исправилось тока после операции, очки не помогали ни фига. Вобщем не знаю, очень сложный вопрос, здоровья и качества жизни ребенка касается, я бы слушала мнения разных врачей и делала что ближе мне морально. Сочувствую :( 22.09.2004 13:58:11, КляксА
Лена с Танюшкой
Пожалуй, единственное, что можно посоветовать - это искать и найти врача, который вызовет у вас доверие. Узнавайте про всякие супер-центры, проверяйтесь и т.п. Главное - не запускайте. Меня вот в детстве"донаблюдали" до -4, потом делали какие-то операции, после которых все упало до -7, потом я сама в школе уже придумала что мне нужны линзы и все остановилось. А год назад вообще лазерную коррекцию делала и все ок. 22.09.2004 12:44:31, Лена с Танюшкой
Единственное, что могу посоветовать, - постараться найти и прочесть как можно больше литературы на эту тему, вникнуть в нее как следует и проконсультироваться еще у другого врача. У меня в детстве была близорукость, врач сказал, что очки ее зафиксируют, и я вместо этого ходила на коррекцию зрения (специальные такие занятия), там были и маленькие детки, лет 3-4. В результате прогресс близорукости удалось остановить, сейчас зрение почти 100% (если учитывать оба глаза). Так что, если Вы подождете один месяц, вряд ли это кардинально что-то ухудшит, зато у Вас будет время как следует разобраться в проблеме и уже тогда искать наилучшее решение. 22.09.2004 11:05:44, Janet
согласна 22.09.2004 11:23:33, Юля Пли
Воспоминаний нет, но есть окулист, мнению которого я ОЧЕНЬ доверяю. Могу дать координаты, пишите на мыло. 22.09.2004 10:45:09, Юля Пли
Я написала вам на мыло. И еще один момент: в принципе я точно знаю, что, например, в 1 год дальнозоркость 2,5 - это НОРМА, она должна пройти только к 5-6 годам. Если этой дальнозоркости нет - это признак того, что к школе у ребенка будет ощутимая близорукость. Так чо возвожно, проблемы ваши не так страшны, как вам кажется сейчас. Короче, думаю, надо обращаться к хорошим врачам. 22.09.2004 11:22:09, Юля Пли
подтверждаю,классный мужик...в смысле врач)) 22.09.2004 10:47:30, Fluff
Ох, сочувствую... :( 22.09.2004 10:33:54, Олишна
Ребенку в таком возрасте ни за что не надела бы! Сама ношу с 9 лет - постоянно выписывали. Была прогрессирующая миопия (близорукость). Теперь стала носить очки (уже несколько лет) на 2 диоптрии меньше - прогрессии нет, операцию делать врачи отсоветовали (в Федоровской клинике). 22.09.2004 10:17:21, Якута
Масюта
она еще сама не говорит много, и объяснить не может, чего видит, чего нет. 22.09.2004 10:22:04, Масюта
Ну так тем более! Зачем нужны очки? Чтобы видеть то, чего не видишь, правильно? Она в книжке может различить где заяц, где медведь, кстати? Вы с ней читаете? 22.09.2004 10:25:39, Якута
Масюта
может! она рассматривает картинки, говорит кто как мычит, рисует 22.09.2004 10:29:25, Масюта
Вот вам ответ на Ваш вопрос! Просто у меня так и было - надели очки и оставили близорукой. Понимаю, что уровень медицинский тогда был не блеск, да и жила я в маленьком городке. Сейчас у меня -7, -5, все благодаря тому, что надели очки и выписывали заново точь-в-точь по диоптриям. Прсото когда зрение чуть-чуть плохое - тут не особо важно, что не разглядишь какой-нибудь малю-ю-ю-сеньской деталечки, важнее его не ухудшить. Позже Вы поймете, нужны очки или нет, но не сейчас. Потом, когда зрение не особо плохое, очки для постоянного ношения НЕ НУЖНЫ! Как Вы определите, в какой именно момент нужны очки ребенку? Тем более, что вблизи она видит 22.09.2004 10:38:48, Якута
Масюта
Признаться у меня самой в детстве были очки, которые я отказалась носить - с 9 до 14 носила - и в все хуже было! поняла, что вижу без очков меньше, чем раньше. начала делать упражнения - т.к. доходило до того, что путала номера автобусов! Есть подруги, которые носили очки всегда, как их и прописывали - теперь не снимают, улучшения нет. поэтому веры в очки как в средство излечения у меня нет :( 22.09.2004 10:43:56, Масюта
А очки это и не средство лечения. Это средство хоть как-то компенсировать потерю зрения. Улучшить что-то после того, как стали носить очки, очень трудно. Поищите, почитайте, посоветуйтесь с другими врачами - мне в детстве реально помогли упражнения по коррекции зрения, плюс профессиональный массаж, плюс электрофорез. Ну и диеты есть специальные, иногда витаминов определенных не хватает. Старайтесь узнать об этом как можно больше - лет до 7-10 лет, пока ребенок растет, часто бывает возможность улучшить зрение без очков и операций. К тому же, как выше уже написали, очень может оказаться, что и проблемы как таковой нет. 22.09.2004 13:08:59, Janet

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!