Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Наша тетя врач :)

Ходили с Танюхой сегодня в пол-ку. Ну там типа заканчивали обход врачей перед поступлением в сад. Прили к нашему педиатру, так, мол и так, собираемся в садик, вот прошли всех врачей.... а она нам.
"Зачем вам садик, этож постоянные болезни!" На мое типа работу хорошую предложили, жалко терять и пр. она "у вас в доме куча мам с детками - ровестниками Танюши, поговорите с ними, может кто-нить согласится присмотреть за и вашим"
Как она может ТАКОЕ предлагать! Мы с медсетрой просто пешили от такого. И как это она себе представляет: я просто подхожу и говорю, слышь, ты сидищь со своим, посмотри и за моим - глупости!
Вот вы бы согласились "присмотреть" за кем-то еще? не разово. при том, что вы этого челоовека только раз в неделю из окна и видите. (я с дворовыми практически не общаюсь, я больше с подругами, которые так же как и ищут нянь, садики и пр.)
21.09.2004 16:55:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
вам дали дельный совет.
Отнеситесь по-взрослому, без "слышь".
Взвесьте, подумайте, посоветуйтесь с родными.
...Ведь речь шла об услугах няни. Вы что, не знаете кто это?
22.09.2004 00:43:45, такая
Oazis (2,4 г Ване)
Совет вполне нормальный, однако я сильно сомневаюсь в его выполнимости. Ведь это фактически услуги няни, просто не профессиональной. Отсюда те же "няньские" проблемы: единство ваших взглядов на воспитание, совместимость характеров детей, наличие места в чужой квартире для отдыха и игры двоих малышей и т.д. И, конечно, ответственность. С соседкой вряд ли кто будет письменный договор заключать. А уж разругаться с соседями на почве несчастного случая -гораздо хуже, чем с чужим человеком, который потом исчезнет из вашей жизни.

Поэтому, повторю, мне кажется, трудно найти такую маму, которая отдаст и которая возьмет дите.
22.09.2004 00:33:17, Oazis (2,4 г Ване)
согласилась бы и моему хорошо и соседскому ,а если еще и не бесплатно вообще супер 22.09.2004 00:04:40, lasso6
Бред какой-то... 21.09.2004 19:16:38, Мамуська Кирюськи
mama Miya (Катя, 1.8)
я бы согласилась... но при условии, что у детей более-менее взаимопонимание сложится. а в совете таком ничего криминального не вижу, тетя-врач, наверное, имела ввиду, что во дворе у вас есть нормальные знакомые 21.09.2004 18:23:34, mama Miya (Катя, 1.8)
Орлуша
Не бесплатно ведь. Не самый худший вариант для ребенка. 21.09.2004 17:47:55, Орлуша
Olja
Нормальный совет. Некоторые так и подрабатывают. 21.09.2004 17:18:01, Olja
Утка
вполне нормальный совет. Я бы лично не согласилась, но есть мамы,которые бы согласились, и это уж всяко лучше было бы, чем в яслях заразу цеплять сызмальства. 21.09.2004 17:15:20, Утка
в моем старом районе так многие мамочки подрабатывали. 21.09.2004 17:01:24, Fluff
Мы, кстати, так и собирались сделать. Я с дворовыми общаюсь, конечно, не со всеми, но общаюсь. Хотела подработать репетиторством, дите в это время отправлять гулять или "в гости", плату - пополам. Но это не работа на целый день. Если бы вышла на целый день, то в случае, если бы предложила подруге, то и оплачивала бы как няню 21.09.2004 17:00:11, Якута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!