Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы считать до двух учимся) это навер

как мы считать до двух учимся) это наверно для самых мелких только типа нас интересно будет, но все равно расскажу. значит у нас давно была игра- улька притаскивала что то мелкое,совала мне в кулак,я потирала ладони,прятла в один кулак эту игрушку и вытягивала руки перед собой. а улька кулаи открываа и находила игрушку. радовалась дико) снаала она даже если сразу нашла ,открывала и второй кулак- на всякийслучай видимо) потом перестала. обычно так играи с шариком от какой-то древней погремухи которую давно раскорчевали))) а недавно улька швырялась этим шариком в кошку и в итоге расколола его пополам. и я стала прятать две половинки)) то две в один кулак,то по одной в каждую руку. а теперь улька уже просекла,что если два в кулаке,значит больше нету и второй открывать не надо:)) вот. ржёт дико в процессе,попробуйте) даже если на улице ревет к примеру,я хватаю камень, в кулак прячу и она уже бежит смотреть в какой он руке,реветь времени нету:))
21.09.2004 15:34:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Макса до 4 Телепузики научили считать:)) 22.09.2004 00:24:57, Дождик
Ве Ра
нам интересно, попробуем :) 21.09.2004 22:31:16, Ве Ра
Мусулунга
Мы тоже такую игру любим:))) давно и до сих пор:)) 21.09.2004 22:30:46, Мусулунга
Nasta
класс))) молодцы... надо будет попробовать 21.09.2004 18:37:09, Nasta
fri
моя до сих пор обожает эту игру:)
а считать мы так учились - во-первых, развешивая белье (иногда надо мне дать две прищепки, иногда одну, иногда три, иногда большую, иногда маленькую, ну и цвета потом еще добавляются), а во-вторых, они же всегда вдвоем были, поэтому очень часто что-то типа "вот тебе две конфетки, одну тебе, а вторую братику":)
21.09.2004 17:24:58, fri
Молодец!!! Нужно мне такой способ успокаивания на улице на вооружение взять. 21.09.2004 16:18:51, Катя (Кирилл 2 года)
еще помогает резко обернуться показать пальцем вверх и сказать ой смотри ворона полетела:)))) см. мой утренний топик))) 21.09.2004 16:23:38, Fluff
:-)) 22.09.2004 10:17:29, Катя (Кирилл 2 года)
Вот,а говоришь не развиваешь:) Показываю язык-беее:) 21.09.2004 16:03:44, Ж@нчиК.
нуу..если в этом смысле..а что с ней еще дома делать?) просто сидеть и не двигаться она ж не будет)надо же как-то развлекаться) 21.09.2004 16:10:45, Fluff
Тогда расскажу, как мы до 5 считать научились! :)) В уме, правда, но без ошибок :)
После завтрака берется кусок сыра, режется на 5 кусочков. Каждый кусочек аккуратно укладывается на раскрытую ладошку - на каждый пальчик. И попробуй хоть один пальчик обделить!!! И так раз по 5 на каждую руку (заодно и названия пальчиков проговариваются). Сыр, естественно, съедается.
Теперь Улька совершенно четко может показать столько пальчиков, сколько виноградин она хочет :) Или, например, сколько монеток нашла :)))
Работаем над счетом вслух, успехи пока слабые...
21.09.2004 15:42:27, Эля (Dollar)
Здоровско,мы воспользуемся вашей идеей,вы не против?:)Мы тоже щас над этим "работаем":):) Вроде считает уже,но выговорить "четыре" очень сложно,поэтому её благополучно пропускаем:) 21.09.2004 15:57:16, Ж@нчиК.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а пальчики показывает загибает остальные - у нас с этим плохо - вот думаю отчего - то ли рано, то ли плохо пальцы работают. 21.09.2004 15:55:45, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Именно так - загибает остальные, а оставляет те, которые "посчитала" (как будто для сыра оттапыривает :)).
У нас тоже пальчики не всегда хорошо "работают" - вот и трудимся над этим :)
21.09.2004 16:05:41, Эля (Dollar)
прикольно)) но улька так во-первых ладошку не удержит,во-вторых она сыр сразу съест так же как и виноград))фиг посчитать успеешь))спасибо,учту на будущее)) 21.09.2004 15:50:52, Fluff
Ну так у вас еще все впереди!! :)
Кроме того, у нас тоже проблемы с левой рукой выявились - не может до конца пальчики выпрямить, они у нее согнутые остаются. И над этим работаем! :)
21.09.2004 16:03:40, Эля (Dollar)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!