Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про нарядность

Вот то ли меня как не носителя языка плющит..то ли где-то пропуск в образовании...но никак не уясню для себя значения слова нарядность)
Для вас это что значит? Может быть, фирменная вещь?Дорогая вещь? Светлая-легкопачкающаяся? Объясните как кто понимает,пожалуйста
21.09.2004 14:54:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светлая и не обычная 22.09.2004 15:39:31, Snowgirl
Дождик
Для меня это одежда выход:)) Ну то есть в гости ,на праздник или еще куда. 22.09.2004 00:28:27, Дождик
Нарядность - это перебор.....для меня, нет, не фирменная вещь,а просто не удобная.....у меня мальчик вещей мало....не нарядные, удобные, милые, фирменные, но не все))) 21.09.2004 23:29:22, Kamish
колобоча
Япоразмышляла над этим и пришла к выводу:), что раньше-то рядились по праздникамм,например,одевались в русский костюм на какое-нибудь событие.Поэтому ,наверное,и слово такое произошло...
А сейчас у меня это слово ассоциируется с праздником и такой одеждой,которая подчеркивает праздничное настроение!
21.09.2004 22:09:16, колобоча
Lapulia
Если ты по поводу моего вчерашнего топика http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=40340 то там я имела ввиду свелый, небесно голубой костюм (брючки и кофточка), правда, при этом моя Танюха в точно такого же цвета штанах сидела в "песке" (читай: ямка среди парка, вырытая детьми до песка, словом там вперемешку и земля и песок и окурки. :) .....), именно туда его (пацаненка) и не пускала мама, которая была, к стати заметить, в мини и на шпильке. 21.09.2004 15:53:46, Lapulia
да,после того топика и задумалась)))знаешь,я вот на днях не пускала ульку в грязь. не потому,что грязно,а потому что грязь была холодная а улька после болезни...ну или если собрались куда-нть..правда фигли тогда по парку шляться))в мини и на шпильке- уважаю)) хотьи не понимаю) 21.09.2004 16:18:59, Fluff
Lapulia
а у нас сейчас настоящее бабье лето: + 20 без осадков и "пасмурностей" :) 21.09.2004 16:45:49, Lapulia
а мне кажется, что это слово более приемлемо к нашему детству, когда "белый верх-темный низ" это называлось "празднично" или "нарядно", плюс капроновые банты, плюс белые носочки/гольфы. Сейчас вроде белых фартуков уже нет, да и стиль одежды стал более демократичным. Так что у меня слово "нарядный" ассоциируется именно с белыми пышными бантами, блузочкой с рюшами и прочей атрибутикой:) 21.09.2004 15:51:42, Ирма +
я в этом не участвовала почти)) 21.09.2004 16:20:56, Fluff
Lapulia
Для меня "нарядно" - это красиво. И это может быть и светлая и новая и сарая любимая. У Танюхи есть пара платьиц. котоорые мы специально в песочницу не надеваем, но если идя из гостей она туда залезит, но ничего страшного не станет. Придем домой -постираю. Но есть вещи, которые совершенно н ежалко вымазывать и с которых я пятно особо и не вывожу. Это больше домашние, с которых просто бестолку выводить пятна. 21.09.2004 15:47:57, Lapulia
Oxy+Андрюша
Я на Андрюху одеваю вещи без задней мсли типа" это в песочницу, это в гости". У нас вся одежда одевается всюду, без разбора. По-моему, нарядно - это красиво. Я вот например, на его день рождения была в затруднении, что надеть? Вроде как нет такой одежки, которая лежит и ждет какого-нибудь супермомента, и вместе с тем ежедневная одежда тоже красивая. Поэтому ребенок был одет в любимую оранжевую футболку с длинным рукавом и бежевые джинсы. Был очень красив, и при этом это наша повседневная оджеда. А в песке он у меня возится и в светлой одежде тоже, я не запрещаю. Закидываю потом в стиралку и делов то. 21.09.2004 15:36:28, Oxy+Андрюша
вот полностью та же ситуевина..значит я просто поэтому не различаю) 21.09.2004 16:20:25, Fluff
я поняла в чем затык. то ли у ульки все вещи нарядные,то ли их вообще нету)))не могу ничего выделить что бы я не одела на улицу в песке копаться))) 21.09.2004 15:23:56, Fluff
:))) ИМХО, даже если сейчас все вещи нарядные, то они могут перестать ими быть - ежели в них всех в песке копаться :) 21.09.2004 15:44:10, Эля (Dollar)
дык..копается же) ваниш для цветных тканей рулит:)))слуш вот по ссылке фотка, ты скажи- нарядная там улька или нет,по твоему понятию)) 21.09.2004 15:56:45, Fluff
Вышивка и рюши - элементы "нарядности" :)С другой стороны, цвета вполне себе для улицы подходящие! :))) Если ты так ее каждый день одеваешь - это же здорово!!! 21.09.2004 16:43:22, Эля (Dollar)
не знаю..наверное, вещь легкопачкающая, где есть кружева, вышивка..ну, не на каждый день типа.Фирменность не важна, у Машки много шмоток, к-ые нарядные, но я их сама сшила и связала!!!
..но если честно, то порой надеваю на ребенка нарядные вещи просто на улицу - надоедают джинсы да комбезы!!но совершенно спокойно отношусь к тому,если она их испачкает!
21.09.2004 15:18:14, хемуленок
Применительно ко мне: "нарядно" -это "отлично от повседневного". Применительно к доче: "нарядно" - это в комплексе "отглажено"+"необычно"+ часто"светленькое"+"по какому-то случаю"
Т.е. у меня не получается одевать ребенка нарядно ежедневно - для меня ежедневно это уже не "нарядно", а именно "повседневно". И у Ульки есть свое понятие "нарядно" - то, что редко одевается :)))
21.09.2004 15:17:37, Эля (Dollar)
Oazis
Согласна, почти точно мое ощущение.
У меня как-то так получается, что если все вещи одевать каждый день, то они быстро занашиваются от стирок и от загрязнений.
22.09.2004 00:42:30, Oazis
Новая, незаношенная вещь, не обязательно дорогая и фирменная (но тоже неплохо), желательно с какими-то прибамбасами (типа вышивки, аппликаций, камушков...). Просто вещь не для повседневной носки
Что-то типа того
21.09.2004 15:09:43, Якута
[пусто] 21.09.2004 15:05:55
с этим определением я тоже путаюсь) если для взрослых более менее понятно- платье там для женщины, то для малыпузов я как-то хатрудняюсь) 21.09.2004 15:14:50, Fluff
Dash
:) скорее светлая (это если про ребенка, ест-но), если темная, то с красивой вышивкой и т.п., подходящая к остальному надетому, красивая и "идущая" :) а фирменность и стоимость - это совершенно не обязательно. нарядное может быть и самодельным. 21.09.2004 15:01:01, Dash

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!