Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему ребенок плачет навзрыд?

Возраст год и 8м. Последние 3 дня это повторяется по одному разу в день. Вот только что проснулся посреди дневного сна. Еле успокоила. К себе не подпускает, покачать не дает, беру на руки, чтоб отвлечь, вырывается и лезет в кроватку. И рыдает. Сейчас опять заснул и всхлипывает. В садик не ходим. Никаких стрессов не было. Что скажете, может было такое у кого? И что это?
21.09.2004 14:27:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки моей подруги (2,5 лет)такое продолжалось недели 3 -истерики именно после дневного сна. Выход нашелся случайно - если ее разбудить где-то через час, а не ждать, когда проснется сама- то просыпается в хорошем настроении. И сразу же, не дав опомниться, ее ведут гулять. Этот фокус у них уже дней 5 работает. Чем объяснить данное явление, никто не знает. Может, это как-то с фазами сна связано. Может, попробуете? 22.09.2004 14:11:53, Mrs. Lu
Так он спит-то днем всего час-полтора. 23.09.2004 08:20:21, ksig
тоже самое и в том же возрасте пережили,я тогда себе это объяснила тем ,что на тот момент отняла от груди.прошло через недельку гдето. 22.09.2004 00:15:33, lasso6
Я не могу так себе это объяснить - не было такого. Буду надеяться, что просто возраст. И настроение плохое было. Мы тоже по разному выражаем свои эмоции. 22.09.2004 08:10:37, ksig
Helen (Сережик)
Мы тоже такой период переживаем. :( Тяжело, но надеюсь, что мы это перерастем. У нас еще сложно потому, что он еще практически не разговаривает, т.е. объяснить, что он хочет, не может. :( 21.09.2004 17:42:45, Helen (Сережик)
ИМХО это возрастное, у нас так же было. Примерно в этом же возрасте плакала ни с того ни с сего (по нашему мнению:), могла и ночью . Мы или успокаивали, или (если отталкивала, еще больше начинала плакать) оставляли в покое и уходили в другую комнату, она немного еще плакала, потом успокаивалась и к нам уже приходила бодренькой. Для себя объясняю это сменой ценностей и прочими переходными моментами, но возможно, причина совсем не в этом. 21.09.2004 15:18:28, Taly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!