Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно опросом про второго ребенка:)

Ну а третьего хоть кто-нить хочет?:)))
Я вот как почитаю опросы про вторых деток, да про разницу в возрасте. А особенно если вновьбеременные объявляются:)) - ну прям сил нет как хочется еще одного родить. Хотя конечно умом понимаю, что хватит. Не потянем мы, да и муж не решится никогда. Но таааак хочется:))
А вы хотя бы в далеком будущем видите себя мамой троих детишек? Или три - это явно перебор?:))
21.09.2004 14:02:25,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем относимся к вообще пропащей катигории: хотим ещё и третьего, и четвёртого, а может и пятого. Как так сложилось - понять не могу. Родственники явно будут в шоке и от третьего, а уж потом... :-) Естественно, всё это будет при наличии здоровья и по крайней мере того же благосостояния. Но для меня оптимальная разница в озрасте около 3 лет. Так что достроим квартиру, начнём ремонт и можно беременить. Естественно, в случии незапланируемой беременности ребёнка оставим, но мы к вопросам контрацепции относимся серьёзно. 22.09.2004 10:24:07, Танюшок
Дождик
А почему бы и нет.Я лет так через 8-12 согласна:)))Муж тоже:)) 22.09.2004 00:29:31, Дождик
Я третьего хочу лет в 38 родить, если буду в состоянии (здоровье и материальное положение имеется ввиду). 22.09.2004 00:25:32, Marimax
я еще в том топике ответила ,что будет второй через год,потом еще и третий.даст бог! 22.09.2004 00:17:40, lasso6
колобоча
я вижу!:) 21.09.2004 22:10:33, колобоча
неееет, трое - это не для меня. 21.09.2004 21:35:37, Дев(12) и Котенок
Мусулунга
Мне тоже казалось перебор, а сейчас уже второй год заканчивается - и ничего, в самый раз:))) 21.09.2004 21:05:27, Мусулунга
Алл, для нас, видимо, перебор :) Придется стоячие спальные места организовывать :). Хотя я тебя понимаю, чего сама от себя не ожидала. Всегда считала, что больше 2 детей - это маленький детдом :)) А вот Глеба родила и думаю - еще в роддоме - неужто никогда больше не повторится... И самое главное, что родить и вырастить даже не проблема. Проблема дать старт во взрослую жизнь - жилье хоть какое-то... выучить всех... 100пудов мы всех наших детей будем учить за деньги... И боюсь - за большие... 21.09.2004 20:47:02, Юля Пли
Люля и Лици
УЖЖЖЖЖЖасно хочу второго, хоть сейчас бы родила, но муж категорически против - непотянет :((( 21.09.2004 18:57:42, Люля и Лици
Andrjusha
Хотим .. но позже. 21.09.2004 18:26:01, Andrjusha
vishinka
я хочу трех. всегда хотела трех. правда муж хочет только двух, а пока только один, но планируем второго на будушии год. поживем увидим. 21.09.2004 17:18:36, vishinka
NatashaNN
Пока третьего хотим :) 21.09.2004 17:10:07, NatashaNN
ЗУку
три, три, не меньше 21.09.2004 16:34:48, ЗУку
Olja
Я и второго-то не хочу. (А где опрос был?) 21.09.2004 16:02:17, Olja
внизу Anastassia спрашивала 21.09.2004 16:06:52, тигровая мышь
Olja
Ага, нашла уже. 21.09.2004 16:47:56, Olja
А зачем вам второй? Честно и без всяких сенитментальных глупостей ответьте себе на этот вопрос. Вы готовы снова вставать по ночам по 8-10 раз, готовы быть намертво привязанной грудной кормежкой к малышу, когда нельзя уехать даже на 2- 3 дня, потому как ночью ваш малыш привык кушать только сисю? Готовы срываться за 2 тыс километров, где отдыхаете с папой и старшим ребенком и все у вас чудесно, но ваv звонят из Москвыи говорят что у вашего 11-мес. крохи температура 39? Готовы платить няне 3 бакса в час, в то время как вы преrрасно помните, что с одним ребенком это стоило 2? Нет, если у вас вагон сил и всякие там бабушки и дедушки в очередь строятся, чтобы посидеть с вашими детьми, тогда смело вперед. Лично мое мнение - если вам повезло со старшим ( растет спокойным, редко болеет и т.д.) то не дергайтесь - по закону вечного свинства второй окажется ураганом. 21.09.2004 15:50:53, залетная пташка
Чего то я не поняла...Тут вроде не спрашивают про второго, и не спрашивают зачем он.
Уехать можно и с малышом, отдыхать тоже можно с ним, нянь я нанимать не собираюсь - не доверяю я им. Бабушки с дедушками в очередь не строятся и не собираются строиться. Мы хотим двух детей, лет под сорок возможно третьего. И мне не сложно повставать первый месяц-два к ребенку, да и муж помогать будет.
Те кто хотят иметь еще детей, как я, напирмер ,видят больше плюсов, ну а те кто изначально хотел одного ребенка - пугают сами себя и помнят только негативные моменты.
22.09.2004 00:33:48, Marimax
fri
У меня трое, но я ни разу не вставала ночью больше трех раз и то только первый месяц. И ездили мы всюду с детьми (правда, я мало кормила). И куда-то ездить собираемся только со всеми детьми, все равно оставить не на кого. И мне гораздо проще, когда дети игграют друг с другом, а не один ребенок ходит вокруг меня с нытьем и требует развлечений. И никакие бабушки никогда не будут сидеть с моими детьми, потому что я категорически против бесплатных помощников. 21.09.2004 17:31:48, fri
Olja
О да, поддерживаю целиком и польностью.... Ни за что второго не хотим с мужем:) Только-только с мелким полегче стало, чтоб еще раз! Ни в жисть! 21.09.2004 17:20:16, Olja
а что же так анонимно? или вы так запуганы детьми, что даже нет сил свой ник написать? Здесь все мамы - и все эти трудности всем нам знакомы. Если вы хотите запугать всех "ужасами" жизни с детьми, то вряд ли вам это удастся...каждый выбирает себе то, то он хочет...и если есть потребность у женщины иметь 2,3, да сколько угодно детей - это ее право и ее желание..против воли, по-моему, у нас никто не рожает....Обычно - это сознательный выбор, и женщина знает - на что идет.. 21.09.2004 16:24:19, Anastassia
fri
Да нет, это старый участник, просто без реги.
Если бы это действительно значило вставать несколько лет по ночам и кормить грудью - я бы тоже отказалась, а так я хоть семерых с удовольствием:)))
21.09.2004 17:33:41, fri
Olja
Вот-вот. Фрид, я как вспомню кормление грудью после года, когда я вообще почти не спала, мне так себя жалко становится:( Многое вспоминается...... Не хочется больше это переживать. Славка дает нам столько радости, что большего мне и не надо. 21.09.2004 17:41:36, Olja
fri
Ну мне вот и кормление в месяц не хочется больше переживать:( А если хватает радости и от одного, а ему от вас - ну и отлично, вы же молодые, если захотите, сможете и через 10-15 лет родить. Мне как раз твоя позиция нравится тем, что у тебя основная причина НЕ ХОЧУ, вот когда начинают всякие аргументы приводить, я сразу взвиваюсь, что это глупости и надо рожать, а вот хочу или не хочу - это настоящая причина, все остальное преодолимо. 21.09.2004 18:42:18, fri
Вот чего я не люблю, так это безосновательной агрессивности и наездов. Человек спрашивает, я отвечаю, опираясь на свой жизненнный опыт. Что касается анонимности, то я под этим ником пишу давно и регулярно, а вот регистрироваться ломает. Ну, лень тратить на это время, и так его мало. Если хотите, могу сбросить вам все свои данные вплоть до паспортных, только зачем они вам?
Я никого не запугиваю ужасами жизни с 2,3 детьми, я хочу объяснить человеку, что дети от одних и тех же родителей могут отличаться как день и ночь. Один спит всю ночь, добр, послушен, покладист. Другой - с точностью до наоборот. И это даже если они абсолютно здоровы. А если нет? Если один рожадется пусть с нестрашной, но с хронической болячкой ( опять же наш случай) и на решение медицинских вопросов уходит львиная доля времени и сил? и у тебя сердце сжимается , когда ты видишь как старший тихонечко возится со своими машинками, зная что маме не до него?
А лично вам я пожелаю пойти выпить кофейку и впредь относиться спокойнее к тому , что не все в этом форуме хором стройными рядами мечтают о многодетных семьях.
21.09.2004 16:40:40, залетная пташка
Olja
Согласна с Вами целиком и полностью, но таких, как мы, меньшинство. 21.09.2004 17:21:12, Olja
fri
А по-моему, таких как ты (кто не хочет, но спокойно:)) большинство, только почему-то многие любят порассуждать о том, что хорошо бы иметь пяток детей, да вот столько всяких причин (перечисление причин), поэтому не буду - так уж по-моему, лучше просто честно сказать как ты - не хочу и все тут. 21.09.2004 17:36:14, fri
Olja
:) Приятно, что ты меня понимаешь, Фрид. Честно. 21.09.2004 17:38:38, Olja
fri
Просто я не вижу проблемы не хотеть детей, я вижу проблему, когда не хотят по материальным или философским соображениям:) А если просто хватает и этого - так классно, что хватает:) И что оба согласны в этом. 21.09.2004 18:44:30, fri
Судя по моему опыту, таких, как вы, большинство, только они сюда не заходят, или редко заходят. Я уже писала, что мне все вокруг зудят постоянно на эту тему. Самое обидное, что они пытаются меня убедить, остановить. Но у всех свой путь, я же не убеждаю, что надо рожать, я не хочу, чтоб за меня рожали, я сама хочу много детей, даже не двух и не трех, это просто потребность такая сумасшедшая, ну тоска у меня по детям, понимаете? И не бабушкам я хочу рожать и не няням, а себе. Короче, каждому свое. Кто-то хочет сидеть 14 часов на работе и сребенком в выходные встречаться, и ему от этого хорошо, а я хочу дома сидеть с кучей детишек, и ночами не спать и все, что Вы там описали(ну, мазохистка, наверно). Только материальное состояние мое не позволит мне вот так жить, поэтому хочу двух- трех. Это реально. 21.09.2004 17:30:16, Якута
ППКС, прям мои мысли:) 21.09.2004 19:17:57, тигровая мышь
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
молодец, Саша, замечательно сказала ! 21.09.2004 18:39:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
А я хочу и детишек и работу - все равно не позже чем с двух лет я хочу, чтоб они ходили в садик, да и вырастают они в какой-то момент, даже если их и 10, так что без интересной работы будет скучно, я-то не люблю домашнее хозяйство и не умею рукодельничать. Но пока дети мелкие - не работать это просто кайф:)) 21.09.2004 17:39:28, fri
Это я просто в эмоциях так написала. Я и сейчас подрабатываю, как могу. Конечно, в итоге я тоже работать пойду, но это задача второй пункт, первый занят 21.09.2004 17:43:21, Якута
Olja
Да, до Славкиного года меня работать вообще не тянуло, зато потом:) Сейчас я бы дома от скуки загнулась! 21.09.2004 17:42:53, Olja
Olja
Завидую Вам и восхищаюсь. Восхищаюсь всеми, кто решается больше, чем на одного. Я на это не способна. Я очень люблю нашего сына, обожаю его, но второго ни за что. 21.09.2004 17:34:59, Olja
а я не люблю, когда других судят по себе....вы, по-моему, сейчас излишне агрессивны..и при этом захотели вылить свою агрессивность на других...я - абсолютно спокойна и мне не свойственны наезды - я просто проанализировала ваш ответ...если вы еще раз прочитаете то, что я вам написала - то поймете, что я права. Вы очень взвинченны, но в этом посетители этого топика не виноваты..поверьте мне, я совсем не думаю, что здесь все "хором" мечтают о многодетных семьях..просто автор топика зада вопрос именно тем, кто бы хотел...вот и все..и раздувать скандал из обычного обсуждения не стоит...а ваше состояние очень заметно...насчет кофейка - спасибо конечно... 21.09.2004 16:51:39, Anastassia
[пусто] 21.09.2004 16:51:14
Если не ошибаюсь в исходном топике звучала фраза " Умом понимаем, что не потянем. Но так Хочется!!!" Так вот я и хочу посоветовать автору все-таки не задвигать соображения здравого смысла далеко и надолго. Он же спрашивает нашего мнения, разве нет? Вот я и высказываю свое на данный счет. Я считаю, что надо честно ответить себе на один вопрос " Кто будет нести основную нагрузку по уходу за детьми?" Если эту нагрузку можно легко раскидать на хотя бы двух-трех человек ( вы, свекровь, ваша мама, напрмер) - вперед и с песней. А если вы одна, а муж хронически работает ( очень распространенная ситуация), готовьтесь к тому что на ближ. несколько лет ваша жизнь превратиться в один сплошной цейт-нот без выходных, без отпуска и больничных.
21.09.2004 17:03:49, залетная пташка
нет, вы меня не совсем правильно поняли, или я не понятно написала). Под словами "не потянем" я имела в виду финансовую сторону, а никак не недосып, ГВ и пр:) 21.09.2004 17:28:09, тигровая мышь
Ок, давайте обсудим финансовую сторону. Услуги няни я тм уже где-то внизу примерно оценила - 100 р/ч, если они приходит несколько раз в неделю - 450-500$ если сидит всю неделю. Это если искать самим. Через агенство дороже.
Баксов 500 минимум вам обойдутся роды, если вы конечно не готовы ехать по скорой куда повезут и вообще не хотите пускать весь вопрос на самотек. Это опять же по личной договоренности с врачом, через офиц. контракт дороже. Речь идет о столице, возможно в провинции расценки ниже.
Детки родились разнополые? Если вы ответственный и серьезный родитель, вы будете изо всех сил думать на тему " как их развести по разным комнатам без ущерба для других членов семьи", то есть перед нами во всех красе сияет вопрос об улучшении жилищных условий. Тоже расходы.
Шмотки конечно Тимка Олеськины донашивает, то есть из одежды покупаем мало, но вот памперсы и детское питание потребляет только так. Одной левой. Расценки на то и на другое , думаю, озвучивать не надо, все в курсе.
И опять же, это так сказать штатные расходы, которых не избежать , даже если у вас родился ребенок года. Если же не приведи Господь, что-то идет не так ( ребенок болен), все расходы возрастают многократно. Надеюсь за такую вот простенькую финансово-аналитическую справку, меня не будут бить тапком и обвинять в запугивании. Реальности не надо бояться. К ней желательно быть морально готовым.
21.09.2004 17:42:06, залетная пташка
няню я не считаю, у меня ее нет. еда, памперсы и роды - это тоже решаемо. Вот квартирный вопрос - это да, проблема та еще:( Да и потом, когда детки подрастут, всякие шмотки-репетиторы-институт-отдых - все на порядок дороже будет стоить. Вот про это как раз и говорится "не потянем". Двоих бы "на ноги поставить" и "в люди вывести":)) 21.09.2004 19:15:42, тигровая мышь
Olja
И это тоже....Квартирный вопрос, чтоб его.... 21.09.2004 17:48:50, Olja
fri
по-моему, реальных проблем две - квартирный вопрос и детский сад-школа... правда мы снимаем, поэтому нам проще - пусть мы столько тратим на съем, зато всегда можно переехать в квартиру, где больше комнат (или район похуже или метраж поменьше или дом постарее). 21.09.2004 18:49:11, fri
[пусто] 21.09.2004 17:11:25
fri
Гыыы, у меня трое, а я понятия не имею, что дети по ночам не спят:))) Правда, они пол пачкают, хочу уборщицу:)) 21.09.2004 17:41:25, fri
Olja
Ой, Фрид, радуйся! Бессонные ночи - это главнейшая причина, по которой я не хочу больше детей. Я была похожа на труп от недосыпа. В страшном сне только такое приснится. Типа 5 утра, а я еще не ложилась (и так день за днем). Ему год, а он спит только с грудью в зубах, и чтоб его при этом носили на руках, иначе крик. А укачивание на ночь до двух лет? По часу и больше?..... А дневной сон? Когда он до года спал, только если его качают или возят в коляске, или носят на руках. До двух с постоянными просыпами днем. Типа полчаса спит, полчаса его на руках носить. Ох.... 21.09.2004 17:47:07, Olja
fri
Это я как раз понимаю, мне очень важно нормально и долго спать. Хотя все разные - муж у меня совсем не такой, например. А днем я не укладывала никогда - только если видела, что засыпает:) 21.09.2004 18:51:00, fri
У меня второй уже есть, точнее вторая. А все трудности, которые вы описываете, они ведь временные. У меня няни нет и никогда не было. Дедушек тоже нет, да и бабушки в очередь не строятся: одна живет в другом городе и приезжает раз в год на неделю, а вторая очень старенькая и больная, да и тоже живет далековато, поэтому приезжает раз в месяц на часок-другой - просто повидаться. Конечно тяжело, но зато какой кайф от малышастика, да и от беременности тоже кайф!!!:))
21.09.2004 16:06:15, тигровая мышь
Временные-то они временные, но эта временность длится несколько лет, пока не придут к общему знаменателю режимы обоих детей. Лично я очень хорошо помню как весной вдруг поймала себя на мысли, что до Тимке до годика осталось 100 дней. И все, ничего не могла с собой поделать, так и считала - 78 дней, 77 и т.д. 21.09.2004 16:55:17, залетная пташка
почему несколько лет? первый год трудный. Но он же и самый интересный. Я тоже дни считала, но все-таки со знаком "+" этот подсчет был, а не с тоской. 21.09.2004 17:49:27, тигровая мышь
fri
А мне вообще кажется, что до полугода самое простое, до года тоже ничего, в два тяжело, а уж в 10, когда всякие школьные проблемы или в 15, когда подростковые закидоны и пьянки и грозящая впереди армия...:) 21.09.2004 18:52:52, fri
У всех наверное, по разному. От старшей я сейчас просто ловлю кайф - умненький веселенький человечек, сам одевается кушает и т.д. Незамнимый товарищ в поездках. Но я еще очень хорошо помню как мы с ней же, но два года назад решили скататься в Словению. и как я вместо отдыха решала фигову тучу вопросов. кот на данный момент отпали самми собой. 21.09.2004 18:07:09, залетная пташка
Olja
О нет:) Не соглашусь насчет самого интересного:)Мы с мужем не раз обсуждали, вот рождались бы они годовасиками сразу:) [приемного бы мы не смогли взять, это однозначно] 21.09.2004 17:54:31, Olja
Утка
вообще-то автор топика про третьего говорил:)))но все-таки, если ты уже пережил такую "трагедию", как вы описали, с одним ребенком, то второй, даже и ураган, подозреваю, все равно будет легче:)))ведь жизнь и так уже изменилась раз и навсегда, так почему бы не добавить изменений?:))) 21.09.2004 16:02:59, Утка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
видимо, ради всего вышеописанного и рожают второго, а еще ради совершенно потрясающего чувства всепоглощающей любви - когда хочется задушить от любви в обьятьях. И когда ребенок тебе улыбнется первый раз, когда скажет агу, когда первый раз поползет, а потом пойдет, когда мне да, придется лететь через пол-страны к своему ребенку и когда он меня увидит - все бросит и бросится ко мне... не знаю у кого как - но ради этого я готова терпеть и плохой сон, и кормление грудью (да хоть опять два года!) и прогулки на три часа с мужем в кино, вместо выходные и пр. и пр. и пр.... а потом еще и ради третьего тоже. Кстати, насчет одного спокойного-второго урагана тоже слышала, первый был спокойный - и все равно я хочу второго ! 21.09.2004 15:59:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
Ох. Мне этого не понять. Мне хватает улыбки нашего Славки. И вообще его хватает. А чтобы заново пережить первую улыбку, снова терпеть бессонные ночи больше, чем год:(? Нет уж, фигушки, лучше я как-нибудь без первой улыбки переживу. Славки мне вполне достаточно. Я к этому отношусь по принципу - "дважды в одну реку не войдешь". Да и вообще, как подумаешь - опять ГВ налаживать, прикорм вводить, по поводу каждой болячечки беспокоиться, да и вообще одна беременность чего стоит, кровь, блин, опять сдавать, нет! ну уж нет. Про материальную сторону вообще молчу:) Опять перерыв в карьере, да ну.. Короче, одни минусы. 21.09.2004 17:26:48, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, а у меня наоборот одни плючы - беременность вообще прошла замечательно, ничем ттт не болели, маму с папой радовали. ГВ кормила до 2 лет почти, с прикормом тоже все как то легко... с работой не тороплюсь.. короче - все просто в ажуре )) 21.09.2004 18:32:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Да, наверное мне проще, мне как раз кажется, что младенцев я бы хоть десяток взяла бы, а вот двухлетки мне бы и одного за глаза и за уши хватило бы, чем меньше, тем легче с ними... Но у меня здоровые и по ночам спящие... И беременность такой кайф - никаких менструаций, я уже вою, что хочу быть опять беременной, надоела мне эта гадость:) Но если у меня будет еще ребенок - кормить я не буду вовсе, это мне не по силам. 21.09.2004 17:45:24, fri
Olja
Кормить - это ужас:( Да простят меня фанаты ГВ:( Как я 14 месяцев продержалась, не знаю. 21.09.2004 17:52:11, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а мне даже сейчас жалко - такое это умиротворение было.. 21.09.2004 18:33:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я ж не настаиваю ни на чем. Хочется, рожайте, разве кто против. Но вот лично мне тяжко пришлось со сторым, очень тяжко и до сих пор тяжко, хотя ему уже год и месяц. Тискать его хочется конечно, но когда он в стодвадцать пятый раз стянет со стола нож, вилку, чашку с чаем и выльет все это добро на себя,
перевернет кошачий туалет и помойку,
любовно погрызет бутылку с отбеливателем, который ты ( балбеска) остаивла на полу в ванной, оближет туалетный ершик,
вымоет ручки в унитазе,
залезет на папин стол и упадет оттуда,
прищемит себе пальчики всем, чем можно прищемить и ударится обо все, обо что можно удариться,
вынудит запирать старшего трехлетнего ребенка в другой комнаете на покак и попис, а заодно на кормежку, потому как не дает ему все это делать спокойно
укусит вас или страшего ребенка до кровоподтека, а в ответ на ваш визг " Что ж ты поганец делаешь" улабнется ясной улыбкой
тогда наверное, вы поймете о чем я. А может и нет. Дай-то Бог. Удачи.
21.09.2004 16:20:27, залетная пташка
Винни
Я уважаю Вашу точку зрения и не агитирую рожать третьего ребенка :) Я сама на второго-то согласна пока на процентов 80 всего, пока до 100 не дойдет, не будем начинать. А проценты не всегда растут, иногда и уменьшаются. Читаю ответы мамочек - у всех по-разному и это здорово! Если бы все дружненько хотели троих - было бы скучно!
Но меня кое-что удивило в ваших словах. Моему малышу полтора. он не заходит 1. В ванную комнату, 2. В туалет, 3. На балкон - в этих помещениях небезопасно, потому что не сделан еще ремонт, да и порошки - отбеливатели всякие ему не к чему. Матвей знает, что туда самому заходить нельзя. Плита, "горячее", шнуры, розетки, компьютер - это тоже нельзя. Все, разве так много запретов? Знает понятие "край" и падает очень редко. Спит в своей комнате, без укачиваний и "усыпляний". На горшок не проситься, сам не кушает ложкой. Да, я устаю. С каждым месяцем мне все легче. В 15 месяцев вообще началась просто песня - ребеночек все понимает, кончился "мамский" период, научился самостоятельно играть! Супер просто! Конечно, ваш малыш еще очень маленький, но вы же опытная мама - знаете, что буквально через пару месяцев все измениться :) Не знаю правда как будет в 2 года :)
Вы устали. Это так чувствуется по вашему тону, по словам. Постарайтесь найти возможность отдохнуть! Удачи!
22.09.2004 11:38:06, Винни
Olja
О! Понимаю, понимаю:) 21.09.2004 17:27:35, Olja
это у вас просто сейчас накопилась усталость и раздражение..вам надо отдохнуть.. 21.09.2004 16:32:26, Anastassia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
но разве с первым всего этого не было ? хотя... все равно каждый раз как первый. 21.09.2004 16:32:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Самое забавное, что нет, не было. Но у меня старшая девочка, может, в этом все дело. Но она не трогала кошку и ее принадлежности. Ни разу не прищемила себе ничего ( тьфу-тьфу). И она ничего не вылизывала!!!
Что касается отдохнуть, опять же как? Если нет бабушек и дедушек, которые готовы взять наших детей, если младший по ночам еще сосет грудь?
21.09.2004 16:47:47, залетная пташка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю - мы отдыхали, с 9 ти месячным ездили на море, не расставались ни на одну ночь до 1,4 21.09.2004 18:34:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Так вы сами это себе устроили, что годовалый ребенок по ночам сосет грудь! Приучили бы его еще в 3 мес. спать по ночам, высыпались бы нормально и тогда и слово "ребенок" не приводило бы вас в ужас... Сами устроили себе такую жизнь и теперь страдаете...
А мы вот отлично всюду ездили с двумя маленькими детьми - и на свадьбы в рестораны и на выходные в другие города в гости и на море... А бабушкам я бы не стала бы отдавать - не хочу быть никому ничего должна, чтоб ко мне не было никаких претензий.
21.09.2004 17:48:57, fri
Olja
Ох, Фрид, твоими бы устами да тогда:) Я на ГВ соображала плохо:) Теперь я бы многое по-другому сделала:) И уж годовасик бы у меня точно по ночам спал... еще в полгода надо было это дело прекратить, в смысле еду по ночам но... прошлого не вернуть. 21.09.2004 17:56:27, Olja
это уже другая проблема...вы одна тянете детей, и если некому помочь - то это действительно тяжело..но есть же подруги, которые ну хоть на несколько часов могут посидеть , пока вы пойдете просто погулять..одна...или сходить в кино в конце-концов...не может быть такого, чтобы хоть кто-то вам хоть один раз не помог....а старшая наверное в сад ходит? 21.09.2004 16:57:03, Anastassia
Увы, мы же не знаем семейной ситуации атора топика, поэтому я и прокручиваю в уме все варианты.
Насчет подруг. У них знаете ли, свои крошки имеются и тоже несколько штук, им как-то не до самаритянства.
21.09.2004 17:07:27, залетная пташка
а причем здесь самаритянство? подруги есть подруги..им же не надо сидеть с вашими детьми постоянно...речь идет хотя бы о единичной вылазке...когда подруге плохо, когда уже нет сил ни на что...то посидеть с детьми подруги или взять их к себе домой на несколько часов вполне возможно..неужели они не видят вашего состояния? и что вам нужна помощь? 21.09.2004 17:12:49, Anastassia
Мне кажется, что речь в обсуждении не обо мне. Я как-то все свои проблемы более мене страюсь разрулить. Ксати, кто вам сказал, что я совсем без помощи? У меня есть приходящая няня ( для справки 100 р/ час - стандартная расценка по Москве. Это я автору топика для полноты картины), и я могу смотаться по магазинам, к врачу, в кино и проч. Я кстати, и не говорю что с двумя детьми - разнополыми и разнорежимными остается только повеситься. Нет, жить можно. Но трудно и дорого. Советую это учесть мечтателям о розовых пяточках и агугуках. 21.09.2004 17:21:19, залетная пташка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
что-то я не поняла - топик то вы затеяли, я совершенно не жалуюсь по жизни, да были моменты, но уж их то я точно разруливала и в отличии от вас хочу еще детей, так что что-то не понимаю я "какие проблемы автора топика вы тут решаете" ... смешно... ))) 21.09.2004 18:36:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нуууу....если есть няня (к вопросу о том, что некому помочь) и то, что мы о вас говорим (ведь вы описали нам свою "безысходную" ситуацию на собственном примере) - становится вообще не понятно, чего вы хотите сказать всеми своими сообщениями...ничего, кроме злости и, честно говоря, неуважения к посетителям этого топика (что вы явно высказали своей последней фразой о "мечтателях о розовых пяточках и агугуках") не видно...попахивает провокацией для разжигания ненужных споров в этом топике.... 21.09.2004 17:29:48, Anastassia
Моя подруга полмесяца сидела с моим полумесячным крохой, имея своих двоих и т.д. Оставила своих на свою маму и приехала ко мне сидеть с моим, пока мне операцию делали. Она моя подруга (даже родители не смогли, а она смогла). Это моя подруга. 21.09.2004 17:17:10, Якута
Могу только от души за вас порадоваться. Но не всем же дал господь таких вот самоотверженных подруг. 21.09.2004 17:27:55, залетная пташка
Орлуша
В принципе, да. Мы с мужем решили от третьего не зарекаться :)) 21.09.2004 14:35:49, Орлуша
Дождик
:)))Тогда давай Галин вместе ,чтобы опять гулять с колясками:))) 22.09.2004 00:33:34, Дождик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы хотела двоих или троих. Двое -чтобы разница была бы года три, а третий - лет через 6 или больше - если смогу и если захочется ))) 21.09.2004 14:29:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мама-3Д
А у меня так и есть :)))) 21.09.2004 16:33:01, Мама-3Д
fri
А четвертого?:)) 21.09.2004 14:28:44, fri
Мама-3Д
Присоединяюсь к вопросу :)))) 21.09.2004 15:11:47, Мама-3Д
fri
Давай ты первая:) 21.09.2004 15:20:31, fri
Мама-3Д
Не, я старенькая уже, давай ты :)))) 21.09.2004 16:32:20, Мама-3Д
fri
Вот поэтому тебе надо поторопиться, а я еще молоденькая, еще успею:))) 21.09.2004 17:50:30, fri
Я уже, наверное, и второго не вижу :(
Для меня это четко зависит от материальных условий, а их нет :(
21.09.2004 14:20:03, Janet
я троих хочу, да только вот с разными резусами и кесаревыми мне совсем не светит, жаль! 21.09.2004 14:19:06, Madam_sha (Данила 1,3мес)
Dash
да ладно, не светит. У меня та ж фигня :) но зачем ограничивать себя в желаниях? :) 21.09.2004 15:02:14, Dash
офф рит ты мне звонила? я наверно не услышала на площадке была.. 21.09.2004 14:25:16, Fluff
я как раз хотела бы трех. надеюсь,что потянем) 21.09.2004 14:17:57, Fluff
Мне, пожалуй, троих многовато будет. 21.09.2004 14:15:14, Котофеич
Anny + Niki
муж не против :)) ну ему то чего :))))))) а я... очень девочку хочется... да и третий мальчик тоже хорошо :))) 21.09.2004 14:14:49, Anny + Niki
нет, ИМХО- это не перебор, у нас в компании очень много с тремя...каждый для себя решает...но вот себя я мамой троих не вижу :-))) 21.09.2004 14:12:39, хемуленок
я третьего не планировала.получилось случайно,но не жалею.Не представляю как мы раньше без такого чуда были:))но больше ни-ни! 21.09.2004 14:10:11, надяМ
чувствую, что следующий топик будет - кто хочет четвертого?:))))))) 21.09.2004 14:09:01, Anastassia
:))) 21.09.2004 14:20:32, тигровая мышь
И вообще всей конфой переезжаем в планирование беременности, да? 21.09.2004 14:10:39, Якута
а зачем переезжать?:)))) просто вывеску поменяем:) 21.09.2004 14:29:02, Anastassia
а что,там классно) я там тусила в свое время) 21.09.2004 14:20:00, Fluff
Тихо-тихо: Я-Я-Я!
Но муж тоже вряд ли решится, но я в глубине душе надеюсь подложить ему свинью, свинюшку такую: в идеале хочу двойню, а лучше, как у Даны - тройню - не отвертится тогда!!
21.09.2004 14:08:19, Якута
а моему всё равно сколько будет,хоть десяток:))))) 21.09.2004 14:11:00, надяМ
fri
И моему:) Все равно рожать и все прочее не ему:) 21.09.2004 14:30:45, fri
Везет же вам! А у нас вот в этом вопросе несовпадение. Страх как боится, что нас обеспечить не сможет 21.09.2004 14:15:55, Якута
Вот-вот! И мой этого же боится!! 21.09.2004 14:19:37, тигровая мышь
fri
А мой ни капельки не боится, он думает, что скоро внезапно разбогатеет:))) 21.09.2004 14:31:42, fri
Вот и мой тоже не боится. Только я боюсь - деньги то у нас в семье я зарабатываю. А он надеется, что они сами откуда-нибудь возьмутся... 21.09.2004 14:40:46, Котофеич
fri
А иногда они и правда сами берутся:) 21.09.2004 16:27:20, fri

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!