Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Санки по осени выбирают

Нам зимой будет 15-18 месяцев. Поделитесь саночным опытом и соображениями. Столько вариантов, что глаза разбегаются, а что реально будет удобно, что нет - не представляю. Или традиционные металические прямые санки со спинкой и на веревке по-прежнему лучший вариант?
20.09.2004 17:06:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, ну и спинка у наших складывается к сиденью, если надо. Но мы ее в том году наоборот привязывали чтоб не складывалась лишний раз. :) В этом году ходить зимой будет, не как в том, поэтому на "некатающихся" участках пешком протопать можно будет. Хотя... наша лентяйка, если коляска есть рядом, ни за что ногами не пойдет. С санками наверно так же будет. :)) 21.09.2004 18:32:43, ТМ
nat
У нас бэби дрим. Достоинство - есть ручка как у колясок и можно санки с ребенком толкать вперед, соот-но его видно и Вы не гадаете там он или в сугробе. Минус - только цена. 20.09.2004 22:39:33, nat
КляксА
Мне кажется да, традиционные лучше. Те, которые на полозьях-трубках едут только по утоптанному снегу, в рыхлом проваливаются и вперед за ручку по асфальту толкать неудобно, да еще с этой ручкой раскоряченной в подъезд не влезешь (у подружкиной малышки такие были, потом они плюнули и купили обычные), Деревянные очень громоздкие и тяжелые. Пластиковые нельзя возить по асфальту, а в городе тут и там все подтаявшее. Так что мы выбрали обычные, жалко только, что сейчас на ник не такие высокие спинки, как были в нашем детстве. + матрисик и усе ОК. Еще мне кажутся прикольными такие типа складные, там между полозьями ткань натянута и они складываются пополам (в маршрутку-автобус влезать), но не наю как они ездят, надежны ли. 20.09.2004 18:59:12, КляксА
У нас в том году были обычные металлические со съемной ручкой сзади. Плюсы - удобно, как с коляской, впереди везешь, видно детя. Полозья трубчатые, но я не заметила в этом минуса, единственное что - сзади они прямые, надо бы чтоб загибались, а то назад ни на сколько не протянешь. На ручку можно действительно крючочек - и сумки вешай. Минус - неудобно куда заходить из-за ручки, нужен помощник, если деть маленький и не ходит сам. У нас не алюминиевые, а железные крашеные, ОЧЕНЬ легко катились, хотя в магазине мужик говорил, что плохие, правда, в чем плохие - не сказал, ответил на мой вопрос - купИте, узнАете. Еще минус- по асфальту-песку не прокатишь за ручку, надо бы спереди веревочку иметь постоянно для этих дел, но у меня руки не дошли за всю зиму. А в целом мы не пожалели, что такие купили, очень классно. И бабуле гулять удобно было - есть на что опереться. :) 20.09.2004 19:56:48, ТМ
Alenuka
У нас такие же - довольны. Два года откатались, и еще будем. Но я выбирала по принципу "самые длинные", чтоб двоих сразу возить. Спереди у нас веревочка, в крайних случаях за нее тащу, хотя через дорогу мы еще в прошлом году спешивались и детей вела за руки, а санки сзади ехали. Если в магазин, то ручка выдергивается быстренько и вместе с санками заносится, никаких неудобств не заметила. :) 21.09.2004 08:31:36, Alenuka
у нас обычные, со спинкой и веревкой. 20.09.2004 18:41:45, тигровая мышь
Мы купили обычные, такие, как у меня в детстве были. Алюминиевые со спинкой и веревкой. Легкие и удобные, ИМХО :) По-началу буду матрасик привязывать, чтоб теплее было. 20.09.2004 18:16:49, natai
Иррка
Я тоже про такие думала. Но ведь когда ручка сзади есть, то ребенок едет и вперед смотрит, а не на мамину спину, а мама ребенка перед собой видит, а не оглядывается на него поминутно. Я вот и хочу понять, ручка эта - это удобно или нет... 20.09.2004 18:28:50, Иррка
У моих санок ручки не было, и я особо не переживала по этому поводу :) 20.09.2004 18:44:40, natai
Кроме перечисленного. Мы еще приделали крючочек - и стало удобно сумки из магазина домой довозить - как на коляске почти, вернее, мы на велосипеде передвигались 20.09.2004 18:35:35, Якута
у нас металлические..если будете такие брать - смотрите, чтобы концы санок загибались - тогда их можно и назад возить и тормозить на горке не будут...там еще ручка переставляется.. 20.09.2004 17:42:05, Anastassia
Мы в том году купили санки
1. Со спинкой
2. С веревкой
3. С ручкой сзади
Все очень удобно, всем пользовались.
Слышала такие мнения: пластмассовые лучше не покупать - не для наших зим они - нужен снег, ровным слоем, а не местами - где посыпали солью, где нет
Одна девочка во дворе ездила на деревянных санках - они ей были очень узки - смотрите ширину
А по своему опыту - в наших санках не нравится, что полозья трубчатые, лучше пластинчатые, имхо
20.09.2004 17:22:03, Якута
Мусулунга
Да, согласна, что полозья неудачные - хорошо едут только по укатанной дороге, а чуть рыхло или снег не успели расчистить - вязнешь и проваливаешься чуть не до асфальта:(( 20.09.2004 17:40:08, Мусулунга
Иррка
Поняла, буду искать не трубчатые. 20.09.2004 17:45:30, Иррка
Иррка
А вот про ручку. Она как-то снимается или складывается, или так и торчит палкой?.. И еще, в таком возрасте (под полтора года) детки с горки уже катаются, или еще нет? 20.09.2004 17:30:51, Иррка
Ручка снимается, по крайней мере у нас.
Ну, а с горки - эттто смотря с какой горки...:)))
Да катаются, конечно, а удовольствия - море, готовьтесь только санки в горочку возить
20.09.2004 17:33:51, Якута
Иррка
:-) Эт я готова. Заодно и похудею еще. :-) 20.09.2004 17:44:21, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!