Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дела и ребенок

Сегодня первый день после небольшого отдыха..мы 2 недели с мужем и ребенком (1 годик)были вместе на море в классном месте, хорошем отеле ..не надо было готовить, убираться,ходить в магазин за продуктами..И вот опять дома..кругом бардак.. пустой холодильник..кучи грязного белья..брррррр..не хочу..А может действительно плюнуть на все эти дела и просто быть с ребенком..он не любит быть один..хочет чтобы им занимались..но тогда дом превратиться в сарай..Муж целый день на работе..Свекровь слишком старая..А как у вас,как вы планируете день, чтобы все успеть и ребенка не обидеть своим невниманием из-за дел неотложных по дому?
17.09.2004 16:21:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Нет, когда мась спит - МОЕ ВРЕМЯ!!!! Сплю, валяюсь, читаю книги, сижу за компом, занимаюсь сексом! Но спит он полтора часа :( В итоге, порядка нет. Не глажу. Окна не мыла год, уже ТАК надо!!!!Все остальное по-немногу делаю. Когда очень надо быстро и качественно убрать, прошу мужа погулять с детем - 2 часа у меня есть. Но с мужем за год мы выходили только 2 раза - один раз за крупной покупкой, второй просто погулять. 17.09.2004 23:06:02, Винни
Тоже целый день с ребенком одна, муж работает допоздна. квартиру убираем вместе -она мне помогает :-), в магазин ходим вместе, стирает машина, глажу и готовлю, когда она спит. 17.09.2004 22:40:11, хемуленок
eka
мою пол и глажу белье тогда, когда ребенок спит. Сразу как на ночь уложу. белье и посуду стирает машинка. В магазин заруливаю после детского сада. Еду готовлю когда ребенок играет. Чтобы ужин приготовить 40 мин - за глаза. пылесошу с утра. Вместе с ребенком. Он в восторге. Бардак прибираю по ходу. Конечно не идеальный порядок, но жить можно. А на разбросанные игрушки я особо внимания не обращаю, пока деть играет. На то они и игрушки... 17.09.2004 17:53:57, eka
eka
[пусто] 17.09.2004 17:53:57, eka
Орлуша
Делаю все вместе с ребенком, если он не хочет самостоятельно поиграть. На кухне занимается кастрюльками. Глобальную уборку раньше делала по выходным дням. Муж в это время с детьми гуляет. Мне, безусловно, проще - у меня двое детей :)) Старшую можно попросить, чтобы она с Мишкой поиграла. Вот тогда все дела можно переделать. Глажу я обычно уже поздно вечером, когда дети уложены. Стирает машина. Все, вроде бы. 17.09.2004 17:14:10, Орлуша
У нас все дела по дому только когда ребёнок спит - днём или рано утром. В другое время практически невозможно: начинаешь подметать пол - тут же отнимает щетку и совок и пытается "памагать!!!", готовить еду - не даёт, тут же обижается что не с ним занимаются. 17.09.2004 16:39:44, Котофеич
Вот готовить, как ни странно, у меня получается. Но я, правда, это дело люблю, а сына, если не занимается собой в комнате, то моет посуду, или тащит что-нибудь в кухню, садится у меня под ногами и играет 17.09.2004 16:46:00, Якута
Иррка
разграничить дела по нескольким категориям. Во-первых, то, что не терпит, то, что мешает тебе заниматься другим делами. Из этих дел выбираешь те, что можешь делать при ребенке (закинуть белье в стиралку, разобрать шкаф, к примеру), и те, что не можешь делать при ребенке (например, готовка, мытье пола). Соответственно, когда малыш не спит, делаешь по мере возможности то, что можешь делать при нем, а когда он укладывается спать, делаешь неотложные дела, которые ты не можешь делать при нем. Когда неотложные дела заканчиваются, точно так же классифицируешь дела, которые не такие срочные, и начинаешь потихоньку и ими заниматься. :-) У меня так кое-что получается. 17.09.2004 16:38:03, Иррка
КляксА
Тоже так делаю, правда дошла до такого способа не сразу, но действительно удобно, хоть что-то не только планируется, но и выполняется. 17.09.2004 17:45:28, КляксА
Я когда на выходных начинаю уборку, то мы делаем ее вместе с Глебом. Сразу скажу, что хлопотно, но интересно. Моем полы вместе: я ему выдаю тряпку, он сидит ей елозит по полу. Потом берет веник и "подметает". Еще любит пылесосить при выключенном пылесосе. Потом переходим в ванную комнату, там сажу его в ванную, даю щетку и он с удовольствием чистит что может. Сама этим временем успеваю все сан.узлы привести в порядок. Готовим на кухне тоже вместе, главное побольше кастрюль и сковородок ему в пользование дать. Вот так и крутимся в заботах:)
Кстати, глажу белье тоже с ним. Выдаю ему игрушечный утюг и порядок!
17.09.2004 16:34:01, Чертович
Мой девиз: неотложных дел нет - есть неотложный ребенок. При этом, конечно, стараюсь не запускать квартиру, сделать все для института, поторчать в конфе............ Когда это все получается,, ума не приложу, в доме все равно бардак (ХОТЯ!!! СЕГОДНЯ!!! Начитавшись про неуемное безделье всех 7янок - Я СДЕЛАЛА ГЕНЕРАЛЬНУЮ, нет, ГЕНЕРАЛИССИМУССКУЮ, УБОРКУ!!!) Готова к получению медали, муж будет вечером мурлыкать от счастья, а я ему не скажу, что сегодняшний порядок он повторно увидит месяца так через три, под Новый год.
17.09.2004 16:29:54, Якута
круто!!! молодец!!!! МЕДАЛЬ ТЕБЕ ОГРОМНУЮ!!!!!! а про неотложного ребенка - это просто супер!!!:)))) 17.09.2004 16:50:54, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!