Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

не засыпает

Блин! Ну замучилась я свою дочу спать укладывать.Каждый раз этот кошмар на час полтора растягивается. Чтение книжки потом массажик потом похлопать и баю бай спеть. И попробуй что-то пропустить - начинает реветь, а после этого "мама вытри слезки" и опять ворочается с открытыми глазами. Это при том что встает она в 7 ложится не раньше 10 и днем спит максимум час. Днем уладывается немного легче но тоже в среднем минут 40.Вечером капризничает вижу что хочет спать уложу вертится и с каждым разом все хужеи хуже засыпает. Люди что с ребенком я уже готова на нее наорать только не поможет ведь(((. Кто-нибудь с таким сталкивался?
17.09.2004 14:13:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
У меня последнюю неделю не совсем гладко со сном - днем не хочет засыпать долго - 20 минут. Но он один в комнате и в моем присутствии не нуждается. Вернее, я не прихожу. Ритуалов, как таковых пока нет, помылись, переодеваю, вот тут нежу-глажу-целую-говорю минуток 5. В кроватке целует мягкую игрушку, выбрасывает ее "за борт" - и я ухожу. Через несколько минут заглядываю, поправляю-укрываю и ухожу до утра. Спит один, без ночника. Днем примерно так же. Но ему всего полтора года, посмотрим, что будет в 2. Спит, на мой взгляд, очень мало - днем уже даже меньше полутора часов :( С 13или 13.30 Вечером засыпает где-то в 21.45, утром встает в 8. 17.09.2004 23:20:24, Винни
nat
У нас тоже со сном проблемы. Засыпаем час, полтора. Я перед сном читаю, а потом вертель по кровати. Вот в садике думала будут проблемы (ходим 9 дней), но оказалось наоборот, воспитатель сказала за 15 минут уснула и без книжек, только ногами попиналась. 17.09.2004 22:05:51, nat
Da'iline
у нас тоже ритуал довольно длинный - книжки читать, попить, пописать, баюшки спеть в определенной последовательности, и не дай бог горшка нет в комнате - орать будет. Но - потом, когда все прочитано-спето, я спокойно говорю "Спокойной ночи" и ухожу. Дочка засыпает. 17.09.2004 16:11:06, Da'iline
Орлуша
Постепенно убрать все ритуалы. Положили, поцеловали, ушли. Через 5 минут ребенок спит. По Мишке знаю. Если я сижу в комнате, то будет колбаситься в кровати по полчаса. 17.09.2004 14:39:53, Орлуша
ТаКаа
Если уйду будет стоять в кровати и орать пока не приду или совсем может вылезти.
А свет оставляете когда уходите или выключаете?
17.09.2004 15:00:16, ТаКаа
Орлуша
Вы понимаете, что дочка просто Вами манипулирует? :)) Если в год я бы не оставила орать, то в 2,5 - легко. Пусть орет. Если днем Вашей дочке не захочется Вас в туалет отпустить, и она будет орать, Вы не пойдете? :)) Мишке я говорю, что мне надо что-то сделать - в туалет сходить, посуду помыть, чай попить и т.п. Говорю, что сделаю, а потом приду. Прихожу, но он обычно уже спит. Никаких обид. Обычно оставляю ночник. 17.09.2004 17:08:16, Орлуша
бзы
А во сколько она засыпает днем? 17.09.2004 14:34:53, бзы
ТаКаа
Когда как и в час и в два в зависимости от того как долго колбасимся 17.09.2004 14:59:02, ТаКаа
Я думаю, она переутомляется и заснуть просто не может. Я бы попробовала укладывать раньше, т.е начинать ритуал не в 9, а в 8 часов, тогда к 9 она будет уже спать, а может быть и гораздо раньше 17.09.2004 14:22:02, граНата
ТаКаа
Пробовала все равно засыпает к десяти, а кошмар длится дольше 17.09.2004 14:30:17, ТаКаа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!