Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про дневной сон

что-то достало меня мучаться с укладыванием дитя на дневной сон - по часу порой укладываемся (((( И спит всего то от 50-1,40 мин. И спать ложимся в 2-3 часа. Сейчас вот промучалась полчаса - хочешь, говорю, спать ? - нет ! Ну и что мне делать - отменять сон ? но ведь все равно надо отдыхать таким мелким. Да и в саду спят они. Посмотрю во сколько ляжет вечером - если концерт закатит - значит надо спать днем. Может и по вечерам будет раньше ложиться и раньше вставать ? хотя все равно - режим какой то не детсадовский ((( что скажете ?
16.09.2004 15:31:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ровно час спим днем( 16.09.2004 21:02:19, Пухлыши
Дождик
Мы днем спим или с 13.00-16.00 или с 14.00 -17.00(+-полчаса) 16.09.2004 19:44:49, Дождик
mama Miya (Катя, 1.8)
шепотом: а мы спим в благоприятные дни 3-4 часа днем (тьфу-тьфу).
был период, когда спали, как вы. это она меняла режим сна. где-то я ей уступила ( с 2- снов перешли на 1, стали позже ложится вечером), где-топришлось уступить ей. сейчас вот приучились засыпать в коляске - сама залезает, я ее там крепко-накрепко пристегиваю. поем, я ухожу. раньше надо было укатывать, сейчас сама вырубается:) может, и вам придумать ритуал? чтобы точно знал: сначала набор таких-то действий, потом, неминуемо - сон?
16.09.2004 16:12:35, mama Miya (Катя, 1.8)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вечером - да, там все просто - а днем одно мучение ((( 16.09.2004 16:58:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Утка
класс!!!ттт на вас! 16.09.2004 16:32:45, Утка
mama Miya (Катя, 1.8)
ага! ттт! а то я только в это время и успеваю все далать. а когда она не спит - кранты (это при том, что я считаю, что катя - спокойный, послушный ребенок) :) просто она требует, чтобы я в ее играх участвовала : или пела с нею, или выручала куклу, которая застряла в коляске, или жалела "медедя", уроненного на пол, при этом она толкается и канючит, а при отсутствии результата- плюхается на пол и рыдает 16.09.2004 23:38:43, mama Miya (Катя, 1.8)
Мой спал днем по 2-3 часа. В садике спит по 15-30 минут, воспитатели огорчены. Но самое интересное, что на выходных дома днем спит хорошо. Вот и пойми этих деток:) Не знаю, может со временем режим перестроится. Ну никто не может понять причину этого неспания, и соску нам разрешили на дневной сон приносить, и игруху любимую берет- ничего не действует. 16.09.2004 15:46:42, Чертович
Я тоже в д/с не спала. До сих пор помню, как это было ужасно - лежишь, все рядом спят - я себе сказки тогда придумывала. Как это отразилось на психике воспитателей - не в курсе 16.09.2004 15:50:16, Якута
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я помню тоже со сном проблемы в саду были, но явно в более страшем возрасте, в 2 года я себя практически не помню (( 16.09.2004 15:52:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Если бы он себя тихо вел во время сна, а то ведь кричит, возмущается и других детей будит. Не умеет он еще сам просто так лежать. А я в детстве соней была, даже в пионерском лагере днем спала и получала от этого удовольствие:) 16.09.2004 16:08:40, Чертович
Я не застваляю спать днем - хочешь - спи, не хочешь - ну и не надо. Сама понимаю, что отдыхать ему надо, но мучиться с ним по часу не буду. Мне самой легче, когда он спит, поскольку у меня еще институт - последний год, но все равно - укладывать с мучениями не буду. Иногда в связи с этим вечером нам мозг компостирует, но в основном чувствует себя нормально без сна. Специально отучать от сна тоже не буду, потому как иногда все равно валится с ног - причем, может в 13.00, а может и в 15. Позже не дам спать ни под каким предлогом, иначе продрыхнет долго (спит по 2-3 часа) 16.09.2004 15:38:03, Якута

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!