Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полный офф: костюмные брюки

Черрути в стиральной машине... я его поколочу... правда, почему-то стирал на синтетике 30. Они еще мокрые, мужа нет, померить не на кого, так что масштабы катастрофы оценить не могу.
Как думаете, сильно испортил?
16.09.2004 11:51:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nat
А вы бирку посмотрите. Какие там значки, можно стирать или только химчистка?
Я уже два раза рискнула (лень было идти отдавать) и постирала, в результате брюки одни получились на маленькую девочку-мои (были на 176), а мужа-на подростка ростом 160 (были на 182). А порошок здесь роли не играет (хотя, конечно, для шерсти лучше специальный жидкий).
16.09.2004 13:06:25, nat
:) ох, сколько у меня такого "добра" после стирок моих остается:)
посделний шедевр - постирала свою кашемировую водолазку на "деликатном" режиме при темп. 30*С (все по инструкции на этикетке)
вынула из машинки абсолютно дубовую водолазку (она с трудом гнется) размером на новорожденного (только голова навряд ли пролезет в ворот)
и смех, и грех
16.09.2004 13:17:48, vk56
nat
Кашемир, вроде, никогда не рекомендуют стирать в машиинке (у меня на таких вещах только сухая чистка). 16.09.2004 17:08:16, nat
на том стоял значок, что можно, но сушить нельзя в барабане
я и не сушила
только отжала(
16.09.2004 18:19:05, vk56
Когда у меня случилась такая же беда (не Черутти, правда, но тоже дорогой костюмчик был - после стирки выглядел ужасно), я быстро-быстро собралась и отнесла ЭТО в химчистку. И мне привели все в идеальный порядок. 16.09.2004 12:58:29, Эля (Dollar)
Ну, у нас только брюки выстираны. Отнести погладить - это само собой, а вот не сели ли они... На вид вроде ничего, но пару см я на глаз и не отловлю. 16.09.2004 13:07:08, Larissa&Gleb
Если были хорошие шерстяные брюки без шансов что без последствий:(
Сами такое проходили.
16.09.2004 12:27:49, МашаК
а чем Черутти от НЕ Черутти отличается?? там что на них написано?? стирать можно?? и чем обычный Ариель от Необычного отличается?? И еще зачем калгол если стираете хорошим порошком?? :-))) 16.09.2004 12:17:59, Апельсин
черутти от нечерутти качеством тканей отличается очень и очень
(ну, и ценой)
16.09.2004 13:14:05, vk56
Яна Савина
это я знаю..:-)) (ксати в топике не было написано что они из шерсти:-) или Черутти ТОЛЬКО из шерсти делает??) Я про другое спршиваю.. шерсть с лейблом Черутти и шерсть с лейблом Версачи или с лейблом "шараш-контора" сильно отличается уходом за ней??????? 16.09.2004 14:14:14, Яна Савина
так вроде не ты спрашивала? ой
или Апельсин - это ты?
я запуталась совсем

по поводу качества шерсти - очень разница существенная
костюмы "шараш-контор" обычно делаются из более грубой, толстой шерсти + там примеси другие ,процентное соотношение шерсть\не шерсть другое и т.д. и т.п.
получается так, что брюки от sisley я стираю в машинке запросто
и ничего с ними не происходит
а от ферре себе брюки так испортила - стали похожи на мятые валенки больше, чем на брюки
больше не экспериментирую
16.09.2004 18:23:22, vk56
Яна Савина
Апельсин это я. Вернее мы с девочками создали ник, для закупок Мирмакса.. Он по ошибке выплыл, а поменть я его уже потом не смогла. 16.09.2004 21:38:20, Яна Савина
Ян, пардон, я в таких встрёпанных чувствах была.... для меня то, что он шерстяной, естественно(там супер120, по-моему). Поэтому Ариель меня и доконал. 16.09.2004 17:39:43, Larissa&Gleb
1.Ч от неЧ отличается ценой. (ну не могу я за каждый костюм по 800 баксов отдавать, да и нужна таких всего пара, рабочие можно и поскромнее).
2. Специально для шерстяных вещей созданы порошки для стирки шерсти. Ариель к ним не относится.
3. Калгон добавляем всегда, кроме стирки детских, шерстяных и шелковых вешей. Машину, знаете ли, бережем.
16.09.2004 12:48:52, Larissa&Gleb
Яна Савина
все это я знаю :-)) я проблемы вашей не понимаю :-)) Штаны уже ведь постираны?? так?? что-то изменить можно??? кроме как на всю конфу проафишировать свое материальное состояние :-))
Только не обижайтесь плиз :-))
16.09.2004 14:15:38, Яна Савина
вот я ничего такого не заметила в топике автора
только не обижайся, Ян, ладно?
16.09.2004 18:24:27, vk56
Яна Савина
не обижаюсь :-)) ну бывает у меня такое язвительное настроение :-)) 16.09.2004 21:37:17, Яна Савина
Бреке Ке
нет, скорее не испортил, чем испортил. Суши расправленным и гладь аккуратно 16.09.2004 11:55:54, Бреке Ке
Я физически не приспособлена к глажке брюк. У меня на каждой брючине по 4 стрелки минимум получается :(((
Слуш, он еще и простой ариель сыпал, похоже... и калгон наверняка добавить не забыл. я в ауте.
16.09.2004 12:07:06, Larissa&Gleb
а сушил на каком кол-ве оборотов? если больше 600 - пиши пропало, скорее всего
особенно, если брюки с добавлением шерсти(
хотя они могут, наверное, после такого сойти за спортивные капри

короче, держите нас в курсе
16.09.2004 12:13:06, vk56
Посмотрела - по программе там 800 оборотов. До спортивных капри они вроде не сели, но если на пару см, то сейчас я этого все равно не замечу, а на нем....... Благо там какой-то запас оставался, когда подшивали. 16.09.2004 12:51:44, Larissa&Gleb
аа
так это его брюки?
тогда сложнее
в любом случае, пока они не отглажены- сложно что-то говорить
главное - чтобы структура материала не изменилась
+ чтобы на подворотах был запас ткани - тогда все исправимо
16.09.2004 13:13:12, vk56

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!