Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неорганизованность(

каждую неделю(а иногда и чаще) я торжественно даю себе слово,что вот с завтрашнего дня начну вещи класть на место, не буду кидать на пол снятую одежду, и вшакфы ее буду не запихивать комом а складывать, буду готовить хотя бы иногда ужин, каждый вечер смывать косметику если красилась и хотя бы через два дня брить ноги:))) блиииин...а в итоге все равно везде бардак, вещи валяются, на кухне срач,разгребаю раз в день вечером,и вообще.ну нету дома тмакого порядка и уюта как например у моей мамы бабушки или свекрови..ну как у них так получается а? и выглядят хорошо и работают и дома у них красиво..а у меня вечно как мамай прошел...и куча фигни котоые сделать - от пары минут до получаса но никак руки не доходят- не потому что не т времени,а потому вот не могу собраться и все...я наверно бездарь(
16.09.2004 11:18:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
ужин готовлю завсегда. глажу белье. И пол мою каженный день 16.09.2004 23:32:32, eka
Штуша
Слушай, заходи в гости! Тебе недалеко, вроде. Авось, полегчает... :)) 16.09.2004 22:07:54, Штуша
strelka
у меня аллергия на бардак, но и аллергия на уборку. убирает уборщица. я поддерживаю чистоту между ее приходами. каждое утро, до подхема ребенка заставляю себя не подходить к компу(супер тяжело), а потратить 15 минут на приборку легкую. детские игрушки собираю во время дневного сна и как вечером ляжет.
не крашусь(если с такой красотой еще и красится, то начнется массовый мор мужин в НьюЙорке 8-). раз в месяц делаю вакс и тогда брить ничего не надо.
ну посуда в посуддомоечной, белье в стиралке. включает и выключает стиралку муж.
16.09.2004 20:51:05, strelka
Да, я тоже максимум утром перед работой быстренько подметаю пол ("спасибо" мужу, который уговорил меня положить совсем светлый ламинат на пол, на котором каждая пылинка видна). А нас 2 (!) кота оченно длинношерстных из которых шерсть лезет - мама не горюй!

Так что все вещи запихиваются в шкафы комом - плявать. Вот мож потом время появится - разлажу всё.
16.09.2004 17:47:46, Танюшка13
nata2703
У меня лучше стало, с тех пор, как на работу вышла. Правда, на конфу вечером времени нет, зато на уборку - есть :) Но суперпорядка все равно не достигнуть. 16.09.2004 15:08:05, nata2703
eka
Это у тебя то не супер порядок? 16.09.2004 21:12:51, eka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не переживай - я такая же )))) 16.09.2004 14:13:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Интернет....Знакомо 16.09.2004 13:41:05, Шоколадка
Орлуша
Просто надо пореже к компу подходить :)) 16.09.2004 13:31:05, Орлуша
а я себе за правило взяла : раз в неделю все перетряхивать: в шкафах все складывать, газеты/журналы на фик выкидывать, и вообще, побольше всего выкидывать:) А сейчас ребенок в саду - харашо! за вечер особо намусорить не успевают:))) 16.09.2004 13:18:12, Taly
Корвина (Агата, 2,8 годика)
а мне часто просто не хочется это делать, хотя надо, очень надо...... 16.09.2004 12:58:45, Корвина (Агата, 2,8 годика)
И я такая же, но у меня ситуация обостряется тем, что мужи дочка старшая еще большая неряха чем ребенок. Варьку хоть можно в игровой форме попросить убрать за собой, с мужем такие игры не проходят, когда я приходу домой после 10 часового дня, я понимаю, что проще на все закрыть глаза, нежеди каждый вечер за ними убирать, и даже шкаф-купе не помогает. 16.09.2004 12:10:51, МашаК
Утка
посуду моет муж, каждый вечер хожу и зужу: помой посуду, помой посуду...на стульях все развешивает муж, а мне некогда за ним убирать. в шкафах разберу, когда няню найму:)))косметику смываю без вопросов, я ее кожей чувствую и она мне мешает спать...ноги депилирую раз в месяц, а зачем чаще-то?:)))летом, раз в 2 недели. Но все равно, у меня срач, и квартира в ужасном состоняии, потому что душа не лежит ее убирать, потому что нужен ремонт, а на него нужы ох... деньги. Ну и много чего еще, потому что она станет нашей по завещанию. Так что пока успокаиваю себя тем, что ребенок отрывает обои, кот обдирает косяки, да не хочу я свои деньги сюда вкладывать пока...так что, срач будет еще долго:((( 16.09.2004 12:09:28, Утка
ТаКаа
;) Сама такая и успокаиваю себя тем что деть подрастет и буду делать все как надо(но по секрету скажу сама знаю что не буду) и как меня муж терпит ;))) 16.09.2004 11:52:31, ТаКаа
Это потому что у тебя ребенок маленький ИМХО, ты ведь не лежишь целый день с книгой на диване, а малышкой занимаешься, и очень уж это не легкое дело... 16.09.2004 11:45:15, Олишна
за компом же есть время сидеть... 16.09.2004 11:49:38, Fluff
ну это святое! :))))))) 16.09.2004 12:10:53, Олишна
mama Miya (Катя, 1.8)
вот.. это да... я тоже этим страдаю. но я постарше, и к сегодняшнему дню мне удалось приучить себя не бросать вещи на пол иил на диван, не развешивать их по стульям, а запихивать в шкаф. не комом не могу пока привыкнуть. впрочем, каждый вечер смывать косметику и все остальное меня заставляет собственная брезгливость. вопрос с посудой решился после приобретения посудомойки - теперь ставлю посуду в посудомойку, а не на стол или в раковину. а мою - как мне наравится - то есть "потом". ужин готовить заставляет необходимость. ноги я не брею :).. что еще. у меня бзик - я все наваливаю на столы и другие поверхности (тумбочки, холодильник). вот там у меня залежи.. как избавиться от этого - не знаю :( 16.09.2004 11:41:54, mama Miya (Катя, 1.8)
блин, не одна я такая, оказывается.... у меня на всех свободных поверхностях горы, нет, ЭВЕРЕСТЫ, печатной продукции... Как с этим бороться, не представляю. 16.09.2004 12:00:24, Larissa&Gleb
во-во..у меня все подоконники,столы,комод и комп с монитором завалены 16.09.2004 11:50:28, Fluff
Oxy+Андрюша
Точно про меня все. Я уже поняла почему так, для того, чтобы был порядок как у мамы, бабушки и т.д. (хотя у моей мамы по-моему еще хлеще чем у меня) надо сразу убирать, мыть, как только появится что. А я вот не сразу убираю, а говорю себе...ну, потом уберу. И в итоге точно, вечером все разгребаю, кучи вещей, посуду грязную мою и т.д. Меня кстати, это устраивает, мне так удобнее, а вот муж у меня бесится. Я его вобщем-то понимаю и стараюсь исправляться:)) 16.09.2004 11:32:57, Oxy+Андрюша
да,сразу..а еще мама гворит когда идет из одной комнаты в другую,всегод смотрит нет ли чего что не на месте в этой и должно быть в той..но емня боььше чем на день не хватает..мне тоже проще все замусорить а потмо один раз убрать..или на завтра оставить)))) 16.09.2004 11:38:55, Fluff
И я бездарь:))) 16.09.2004 11:25:55, Ж@нчиК.
хахахаха:))) все нормально! в доме, где маленький ребенок - порядка по определению быть не может:)))) есть, конечно, исключения из правил, но я не встречала:)))))) 16.09.2004 11:22:22, Anastassia
Бреке Ке
Не оправдание. Ребенок вырос, а порядка не прибавилось. Мало того, он еще и сам бардачничает. А вот младший к порядку приучен, игрушки и все остальное сам на место кладет.

С покупкой более удобного шкафа половина бардака исчезла сама собой.

Я действую по принципу сегодня я делаю, а завтра посмотрим. Сегодня с все кладу на место, а завтра решу, стоит ли продолжать.

Сегодня я убираю только одну комнату, один шкаф или мою один холодильник. и отдыхаю. Пока не закончу не читаю и в конфу не хожу ;)
16.09.2004 11:31:28, Бреке Ке
а никто и не оправдывается:))) просто констатация факта:) 16.09.2004 11:35:31, Anastassia
тогда заодно научи как научиться за собой следить))в смысле не забывать этого делать)
слуш! мне серега сказал название фотика который вы дедушке дарили,а я забыла,ты не помнишь? или можешь у него спросить?
16.09.2004 11:33:20, Fluff
Бреке Ке
А что, я за собой слежу?

Ты в смысле покраситься-причесаться-халат не носить или вещи на место складывать?
16.09.2004 11:53:06, Бреке Ке
Бреке Ке
Хочешь рецепт? Иди на работу и бери няню. Дома не будешь- бардака не будет раз, няня еще и приберется два. И за собой следить будешь это три. ;) 16.09.2004 11:54:42, Бреке Ке
Не факт, у меня няня только подметает квартиру, может пыль вытереть, но разбирать нашу одежду она конечно не будет, и убирать на полках тоже не будет.
ПОлы тоже не вымоет, вообщем только ощущение чистоты... более того, мне перед нянькой в 100 раз более неудобно когда дома бардак:)
А по поводу следить за собой, это тоже наверное зависит от самого человека, если он хочет будет сам по утрам красится и прическу укалдывать, а если ему это не надо, то ребенок тут не причем.
16.09.2004 13:17:08, МашаК
а вот это неправда...когда я дома сидела - то убиралась хоть как-то..няня у меня только ребенком занимается, а не уборкой...а бардак разгребаю теперь по ночам и выходным.... 16.09.2004 11:58:29, Anastassia
Бреке Ке
:) Это от няни зависит :) Обговариваются обязанности при приеме. Моя готовит на мелкого, второе старшему, компот, пол протирает и струнит старшего, чтобы тарелки в посудомойку ставил. Ну и поддержание порядка. 16.09.2004 12:00:20, Бреке Ке
от няни..конечно, я согласна...но у нас такая была договоренность...учитывая особенности моего ребенка - при нем убираться - невозможно.... 16.09.2004 12:02:08, Anastassia

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!