Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оффф.Спасите меня:(

Девушки,помогите:((( Кажется у меня цистит,или что там еще бывает:( Живот болит премерзко и простите,писаю с кровью.К врачу сегодня мне уже не попасть.Чем-нибудь облегчить мое состояние можно??? Ну не могу в туалет ходить:((( Помогите,а?:((((
15.09.2004 17:46:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уууууу,как страшно:( Спасибо за советы,будем лечиться. 15.09.2004 18:53:48, я же
Яна Савина
Монурал!! его всего 2 раза принять нужно. 15.09.2004 18:49:33, Яна Савина
конечно, лучше ко врачу заглянуть

1. морсы из клюквы (горсть свежей\мороженой на стакан кипятка + можно сахар добавить) - пить ПОСТОЯННО
2. в апреке приобрести любой урологический сбор или почечный чай (бывают в пакетиках продаются, как обычный чай; есть и просто травка в коробочке, но с ней мороки больше) - брусничный лист, толокнянка, ортосифон и т.д - пить три раза в день
3. фитолизин - смешивать с любым напитком (но у него запах специфический)
4. цистон\канефрон (это травка в таблетках)

попробуйте это для начала

если не поможет трава:

1. 5НОК или фурагин - по инструкции пить дней пять (не меньше)

это должно помочь обязательно

если все же не помогло:

1. монурал, или
2. палин

но это лучше по консультации с урологом - желательно предварительно сдать мочу на посев\чувствительность к антибиотикам
+ общие рекомендации:

1. не греть паром ни в коем случае - это спровоцирует обострение, может даже до "гемаррогического цистита" дойти (т.е. пойдет кровь)
в теплой влажной среде бактерии размножаются гораздо быстрее
можно только "сухое тепло" (типа шерстяных трусов и т.п.)

2. длительно принимать мочегонное без консультации с урологом не следует - выводится много микроэлементов из организма (в т.ч. кальций и калий) со всеми вытекающими последствиями

3. если заметили, что жидкости употребляете гораздо больше, чем "выделяете" - обязательно ко врачу (это может быть признаком того, что воспаление перекинулось на почки, т.е. пиелонефрит)
15.09.2004 18:11:12, vk56
Варя! Тебя надо во врачи-консультанты. Так все подробно изложила( без шуток), я даже себе в записную книжку занесу.
А если мой совет - то клюква очень помогает, я дальше этой стадии никогда не уходила, обычно потом сразу легчало.
15.09.2004 19:00:49, МашаК
я просто знаю об этом не по наслышке (первый треместр беременности этим страдала, дело дошло до пиелонефрита, хотели даже катетер в почку ставить)
+ у меня на ампициллин\пенициллин и т.д. жуткая аллергия (отек квинке)
поэтому и знаю
в общем-то, уже и ко врачу не хожу, если заболеваю, ничего нового мне не скажут
(тьфу-тьфу, правда, уже года два этого не было (еще раз ТТЧНС))
15.09.2004 19:27:35, vk56
Монурал
Ципролет-500 2 раза в день 7 дней, далее фурагин 100 мг 3 раза в день
Нистанин - 1 драже 3 раза в день 14 дней
Аскорутин 2 табл. 3 раза в день
Отвары мочегонных трав 1,5-2 месяца
В случае сильной боли - ректально свечи с волтареном 50 мг, 1 свеча 2 раза в сутки на 5-7 дней
15.09.2004 18:10:06, Wint (& два Алекса)
насчет трав не знаю,а в туалет сходить- под теплой водой,в душе расслабишься,должно быть полегче...и к врачу как только сможешь,ок? 15.09.2004 18:03:40, Fluff
а еще отвар толокнянки (трава такая) 15.09.2004 17:56:37, Poliva
фурадонин очень хорошо помогает 15.09.2004 17:53:51, Poliva
Энн
И фуразолидон.Вкупе таблетку трихопола -убрать(приглушить) инфекцию со всей мочеполовой части. 15.09.2004 23:20:30, Энн
Мусулунга
Но-шпа, 5-нок и теплая ванна. 15.09.2004 17:50:08, Мусулунга
А что такое 5-нок? 15.09.2004 18:01:03, я же
Ссылка: 15.09.2004 18:25:01, vk56
Мусулунга
Таблетки. Мне при цистите выписывали. 15.09.2004 18:03:50, Мусулунга
eka
Прогреться хорошенько+ клюквы побольше. МОжет антибиотики какие посоветуют? Ты в скорую позвони или врачу какому-нить 15.09.2004 17:49:15, eka
Выпей МОНУРАЛ (около 300 рублей). 15.09.2004 17:48:43, Didas
Я не в России:( Незнаю,есть ли у нас такое:( 15.09.2004 17:59:59, я же
mama Miya (Катя, 1.8)
ну толокнянка-то есть, наверное? заварить ее - хорошо поддерживает, но лечит не до конца. все равно надо антибиотики, тем более. если уже кровь есть.
а вообще - к врачу, и, если есть возможность срочно сделать анализ мочи, то к врачу прямо с этим анализом.
а затягивать- не дай Бог
15.09.2004 20:06:50, mama Miya (Катя, 1.8)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!