Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Что делать с завтраком?:(((

Моей Полиночке 1год и 3 недельки, вот уже который день она отказывается завтракать, обычно мы едим какую-нибудь кашу, чаще рисовую... Что с ней произошло не знаю, она всегда с удовольствием их наяривала, а теперь нос воротит, капризничает, пару ложек и всё!!! Приходится добавлять немного банана, иногда для сладости фруктозы чуть чуть, но это же не дело!!! Чем ваши дети питаются на завтрак??? Что вы делали в таких ситуациях??? Подсткажите?!!
15.09.2004 09:38:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
смените кашу на кефир/творог/яйцо/кусочек хлебе смаслом или без/кусочек сыра. Передвиньте завтрак. С утра -полчашки молока/кефира. В 12-ть -фрукты. В 13-14- обед.

И все дела. Период такой, не страшно.
15.09.2004 15:56:38, Oazis (2,4 г Ване)
Был довольно долгий период, когда Илюха завтракал только через 1,5 - 2 часа после подъёма. Раньше просто не хотел. Т.е. завтрак в 10.30 - 11.00 15.09.2004 14:49:44, Котофеич
Meary
Было такое, передвигала завтрак на - часа, утром давала только попить и шли гулять. Потом набегавшись лопал все, что давали. 15.09.2004 13:38:58, Meary
Моему Даньке 1 год и 2 месяца. Он тоже отказался с утра от каши , но с удовольсвием есть с утра кефир, сыр, омлет, ленивые вареники, оладьи манные с киселем. А кашку вечером лопает с удовольствием.Попробуйте просто поменять местами ужин с завтраком. Иногда тоже спасает. 15.09.2004 13:26:48, Аннет
Olja
Что-то я не пойму, а почему "не дело" добавлять банан или еще что-то? Мы вообще лет до двух кашу только вперемешку с фруктовым пюре ели. К тому же он из всех каш выбрал только Хуману растворимую бананово-молочную или на крайняк:) фруктово-молочную, только их и ест, а нам скоро 2.7! 15.09.2004 12:17:08, Olja
попробуйте немного изменить рацион..такие периоды бывают у каждого ребенка - проблема вовремя к этому приспособиться...замените ему кашу - яичком с хлебушком или молочком с печеньем, можно сделать омлетик или запеканку, творожок...здесь вариантов много...а к кашам детка еще вернется - не переживай 15.09.2004 11:50:46, Anastassia
Мама-3Д
Было. Отенили кашу, завтрак передвинули на час позже, по утрам пили кефир. Через неделю все вернулось на круги своя. 15.09.2004 11:46:05, Мама-3Д
разнообразить надо меню...моя 2 дня подряд одинаковую пищу кушать не станет :))) 15.09.2004 11:43:51, Олишна
мы с 6 месяцев каши едим только с фруктами-я лично сама голую кашу не в состоянии есть. И сахар чуть-чуть добавляю. Вы можете на завтрак съесть омлет и крошечные бутербродики с маслом и сыром.+ пол-баночки фруктов. 15.09.2004 11:41:41, Snowgirl
колобоча
У моей такая же история с овсянкой. Детю просто надоело! тЕПЕРЬ ВАРЮ МАННУЮ,ВМЕСТО ОВСЯНКИ,ТАК СЪЕДАЕТ ЗА МИЛУЮ ДУШУ! 15.09.2004 11:23:21, колобоча
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне кажется это какое то волнообразн6ое движение - мы тоже то хорошо завтракаем, то никак. С утра спрашиваю, что хочет на завтрак :кашу или омлет - если кашу то какую - овсяную, манку или рисовую ? Деть задумчиво выбирает, потом все это дело ест - как же - сам же ж выбирал ))) 15.09.2004 10:48:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас так было, просто поменяли на время кашу. Ели Нордики (чередовали разные), перешли на растворимые детские. Потом снова вернулись к хлопьям. 15.09.2004 10:16:11, Mariya
у нас тоже каша с утра. Если не хочет, отпускаю погулять, потом доедаем. 15.09.2004 09:57:39, Poliva
Мы кашу едим Нестле, каждый день чередую и омлет с бутербродом. А ты попробуй не кормить, пока сама не попросит. У меня только через 1 час кушает после сна, а иногда глаза открывает и кричит: Мама - ням-ням! Может она не голодна. 15.09.2004 09:53:30, Didas
Anny + Niki
встаём и пьём чай с сыром, а может и кусочком тостика:) а потом уже в 10 едим кашу и идём гулять. Не хочет кашу - просто надоело видимо. Давай творожок по утрам, свари молочную вермишельку, поменяй кашу. Я сахар добавляю в кашу. 15.09.2004 09:49:39, Anny + Niki
Какую кашу едите? Мы ели в год и три - Нордик, отказался, стала давать ему обычную растворимую детскую. Клала туда немного фруктозы и черники замороженной - кушает. Сейчас ест уже все каши, иногда засыпку кладу, или ягод свежих, но Максу 2,4 сегодня:)
Каша у нас на завтрак каждый день
15.09.2004 09:47:15, Marimax

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!