Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Как мы перестали кормиться днем.

Не волнуйтесь, я не мама-садистка, которая кормит своего ребенка только по ночам :)) Решила написать свой опыт частичного отлучения от груди, возможно, девочкам, которые еще продолжают кормить он пригодится. Сейчас мы полностью убрали дневные прикладывания и кормимся только ночью - за ночь получается 1-3 раза по 2-3 минуты.
Самое тяжелое, с чем я столкнулась - как усыпить ребенка без груди. Способ у меня был только единственный - укачивать, благо дома есть качели и Темка любит в них качаться. Первые два дня сын успешно укачивался в качелях и спокойно спал, днем он стал выпивать заметно больше жидкости, в количестве еды увеличения не было. Большинство времени, пока он не спал мы проводили на улице, или я бегала в домашних заботах, или мы играли. Про грудь Темка не вспоминал. На третий день видимо наступил переломный момент - в качелях сын засыпать отказался, зато быстро уснул просто на руках. Теперь, когда он хочет спать, то подходит ко мне я беру его на ручки и мы ходим по квартире слегка покачиваясь - днем это занимает минут 10, вечером меньше 5. Про грудь Темка уже не вспоминает, кофту на груди не рвет, ночью спит также, как и в прежние времена, просыпается 1-3 раза. Так что получилось все достаточно легко, хотя я честно признаться очень боялась часовых истерик и психологического шока. Всем удачи, спасибо, что прочитали.
13.09.2004 22:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, что у вас все так хорошо! Будем перенимать ваш опыт, но попозже немного.:) 14.09.2004 14:37:25, swallow
Здорово! Молодцы! А у нас опять шаг назад - чтото плохо малышу - зубы наверное, плохо спит, вялый, капризный. И без мамы ну никак. ОЧЕНЬ просит, так что приходится...Ну ничего. Всему свое время.. 14.09.2004 14:22:45, Маруся и Никитос
Вредина
МОлодцы!:)) поздравляю страшно:)) очень за вас рада:))
Так держать. :)
14.09.2004 10:05:40, Вредина
Nina N
Поздравляю!
А у нас тоже качели как снотворное. Не в смысле, что в них специально усыпляем, а просто у нас Майя в них сама носом клюет. Хотя и несильно качаем.
14.09.2004 00:09:27, Nina N
молодцы!!! 13.09.2004 23:34:03, Юля Пли
Anny + Niki
рада, что у вас всё ок! офф. спасибо за прекрасный вечер :))) вкусности и гостеприимство! я всё ждала тебя в аське дабы поблагодарить :))) как Тёмка после гостей потом, нормально? 13.09.2004 23:14:55, Anny + Niki
Meary
Темка нормально, а у меня голова кругом шла - я еще подумала, как Ленка троих детей выдерживает КАЖДЫЙ день! :)))) 14.09.2004 08:19:33, Meary
Tatachka
Марин, а как он про грудь то забыл днем? Помню, ты писАла, что он подходил оттопыривал одежду и сосал (именно так у нас сейчас и происходит, особенно, если мы целый день сидим играем на полу - ну каженные 15 минут вспоминает, что надо подсосать)? я пока и не отлучаю, но задумываюсь, а что дальще то будет? 13.09.2004 22:59:37, Tatachka
Meary
Подходил, задирал кофту, если сидела или лежала. Так что первые три дня я бегала :))) Сейчас залезает на коленки, могу сидеть, лежать, но кофту уже не трогает. Ну и пить мы стали из бутылки больше - наверно насасывается. 13.09.2004 23:11:02, Meary
Tatachka
а мы ни бутылку ни соску не признавали и не признаем - че делать будем, не знаю 13.09.2004 23:14:42, Tatachka
Meary
Соску я не даю, а бутылку мы тоже не признавали - да и зачем она, когда мама рядом. Зато в первый день, когда я предложила подержать бутылочку с соком - он ее оглядел, покусал, пососал, потом научился правильно держать - и пошло поехало - теперь пьет из нее. 14.09.2004 08:18:28, Meary
улька из стакана пьет. перед тем как начать закругляться с гв,приучила пить ночью водичку из чашки. нормально и без бутылочки.. 13.09.2004 23:30:00, Fluff
поздравля)так держать..тольок имхо труднее убрать ночные,с них и начала поэтому. а ты из каких соображений отучаешь? завязывать собраась или днем где-то мотаться? 13.09.2004 22:56:18, Fluff
Meary
Он очень часто прикладывался днем - ни уйти никуда, ни спать без меня лечь не мог. А мне тоже хочется немного самостоятельности - столько надо дел переделать, жуть, сплошные разъезды. 13.09.2004 23:08:20, Meary
тогда понятно...тады канешна)) 13.09.2004 23:27:19, Fluff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!