Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шишка на лбу

нам 2 годика . сегодня свалился со стула на плиточный пол. Такая большая синяя шишка вскочила! Что делать не знаю. Ну очень уж она большая! Подскажите кто знает, очень прошу.
13.09.2004 15:51:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга в такой ситуации сына в Морозовскую больницу везла, по дороге скорую из сугроба выталкивала, в больнице эхо-эг или нсг делали и торжественно мазали профессорскими руками шишку зеленкой. Вот так. 13.09.2004 17:40:29, Larissa&Gleb
я немного Троксевазина намазала...черная была такая шишища..на весь лоб...прошло все... 13.09.2004 16:14:13, Anastassia
троксевазин и т.д. лучше не мазать сразу после ушиба - синяк будет только больше
лучше на второй или третий день начинать
а сразу после удара можно свинцовую примочку использовать
13.09.2004 16:16:31, vk56
ну откуда такая информация? на след. день уже поздно будет..я всегда сразу мажу - и ничего не появляется.... 13.09.2004 16:37:45, Anastassia
у нас много травм было
все травмотологи так говорят
13.09.2004 16:47:50, vk56
может быть..но у меня на практике по-другому 13.09.2004 17:01:04, Anastassia
моя когда упала с лестницы...то появился синяк, прям на глазах рос...помазали троксевазином и все буквально на след. день прошло. Если он не потерял сознание и ведет как обычно, то не стоит волноваться. Мы после падения с лестницы ни к какому врачу и не ходили. 13.09.2004 16:08:54, овечка
сразу после того, как ударился малыш, надо было прикладывать холодное + можно арникой помазать (троксевазины\гепарины - не стоит - будет гематома сильная)
+ если сильно приложился - стоит сделать рентген + внутричерепное давление измерить (не помню, как эта процедура называется) - в травмопункте\в больнице какой-нибудь
+ к окулисту заглянуть
+ ребенку обеспечить полный покой (не давать ему слишком уж бегать\прыгать\визжать и т.д.)

на второй день - нужно теплое, наоборот
можно мазать мазью: троксевазин+гепариновая мазь (пополам)
или лиотоном (очень хорошо рассасывает гематомы, прямо на глазах)
но вообще-то итак все пройдет со временем - так что можно не трогать вообще

если есть сотрясение - то рекомендации врача соблюдать
13.09.2004 15:56:44, vk56
Спасибо! 13.09.2004 16:09:23, Гостья30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!