Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Плохо или хорошо ;( Не пойму

Сложное состояние. Весной, в аккурат в день рождения папа мой сообщил что женился на женщине 28 лет с 2 детьми ( 2 и 4 года), я расстороилась конечно, но вроде успокоилась. Так вот нынче папа приехал и оказалось что его новая жена старше меня на 1 день :((( Ей 21!!! Я совсем в шоке, не знаю плакать или смеяться, с одной стороны забавно, если гуляя с ней на улице я буду Литке своей кричать "Лита, а где бабушка наша?" :))) народ наверно будет в непонятках коситься на 20 летнюю девицу, которая уже бабушка, а мне соответственно мачеха :)))(эпотировать публику - это по мне ) НО, с другой стороны я в расстройстве, уж что то мне не верится в любовь такую ей 21, папе 41, скорее всего она просто зацепилась, т.к. 20 летняя с 2 детьми ровесникам вряд ли нужна ;((( Я прямо не знаю, вся растроеная, ну ладно бы нашел женщину своего возраста, у нее хоть дети бы уже взрослые были, может со своими семьями уже, ну или хотя бы с 1 ребенком нашел, может хоть второго общего родили, он бы мне хоть каким то боком родной был, а тут вобще :(( А денег то сколько на 2 маленьких детей надо, да еще их потом в институтах выучи - я вобще думаю она из-за денег и привязалась к отцу, одной 3 человек трудно прокормить. Ну очень я переживаю за меркантильные помыслы - этой девицы, хотя на фотках она мне понравилась (если честно) Ну как мне прикажете строить отношения с мачехой, которая меня на 1 день старше??? ;(((
13.09.2004 02:52:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
:))Прям анекдот какой то.Он же у вас взрослый человек,ему самому и решать.Я постаралась бы построить ровные пока отношения,без всяких люблю-нелюблю. Время все покажет. 13.09.2004 16:28:50, Дождик
У моего папы последняя любовница была моего возраста...Это вообще ситуация тяжелая, а у вас все нормально - это не любовница, а жена, семью никто не разрушает, никто не в обиде, так что нет причин для каких-то плохих отношений. Я бы постаралась общаться как с любым новым человеком - доброжелательно, но не слишком близко, пока не узнаете человека лучше и не поймете, чего от него ждать. А дальше уже по ситуации. 13.09.2004 14:05:16, Janet
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я думаю, во-первых, это дело в основном папино. Откровенно сказать, могу себе поверить в любовь, т.к. меня например муж старше на 13 лет - и любовь я вам скажу - ого-го какачя, ушел ко мне от своей ровестницы. Вам надо дышать ровнее, и строить свои отношения на "приятельских" что ли... думаю, папа достаточно взрослый для того, чтобы распознать мысли молодой женщины. А вы ровно ней общайтесь, разговаривайте. Возможно со временем поймете, чем таким она понравилась вашему папе. В любом случае никакой трагедии нет. 13.09.2004 12:27:46, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А почему это ты своего папу в 41 год в старики записала? Только потому, что он твой отец? (хотя в 19 лет мне и 33-летний мужчина казался ....гм...... намного старше, так что отчасти я тебя понимаю) Не волнуйся, все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в порядке. Ведь если бы у нее не было детей, то в меркантильности ты бы ее вряд ли заподозрила.
По поводу отношения: к ней - как к приятельнице(без оглядки на статус жены отца), к ее детям - как детям ну троюродного брата, к примеру, ИМХО.
ЗЫ. Единственное, что меня смущает в данной ситуации - двое детей к 21 году.... Наводит на размышления.
13.09.2004 12:18:18, Larissa&Gleb
Люля и Лици
Двое детей к 21 году, как объяснил папа : Девушка из Ташкента ( хотя русская) у них там свои обычаи правила, она с отцом своих детей не была расписана,жили в гражданском браке, дети на нее записаны- она мать одиночка, со вторым ребенком муж ее пинал ногами на последнем месяце беременности, она родила и уехала от него в Россию на север к родителям, оставив гражданскому мужу машину, которую она купила и общую квартиру.Вобще по рассказам папы (а он любит только очень сильных и мудрых женщин, таких как Катя из Москва слезам не верит, таковой например была моя мама, она пробилась из вахтерши в общижитии в заместители мэра города), так вот по рассказам папы, девушка после избиений мужа приехала на север к родителям с 2 детьми, родители ее выгнали и дома остаться не разрешили, там много младших любимых детей, она наняла няню (с полным пансионом), сняла комнату в общаге и пошла работать, торговать на рынок, полностью содержала себя и двоих детей и няню. Вот.Т.е. если это правда то меня в принципе на размышления двое детей не наводят, я уже даже в меркантильности сомневаюсь ( она как мать одиночка на 2 детей 7 тыщ получает, плюс подрабатывает неофициально плюс на бирже труда стоит - так что наверно может сидеть дома не работая). Обидно как то, что папа моего возраста нашел девушку, как будто у него комплекс отца, заменил меня на нее, т.к. я со своей свемьей живу ;((( 13.09.2004 15:57:02, Люля и Лици
fri
А по-моему, нормально, я бы забеспокоилась, если бы он женился на 30летней без детей... 13.09.2004 12:29:54, fri
fri
Правда, если ребенку 4 года - значит, она родила в 16-17? Хмм... По-моему, папа сам точно не знает возраст своей избранницы - то 28, то 21... 13.09.2004 12:32:04, fri
Люля и Лици
Скорее он меня вначале расстраивать сильно не хотел, вот и говорил в районе тридцати :(( 13.09.2004 15:40:14, Люля и Лици
Ну зачем же вы так? Я вот несколько лет встречалась с мужчиной, который был более чем в 2 раза старше меня. У меня детей тогда не было и меркантильных соображений (уж поверьте!) тоже. А отношения строить как раз легче со своей ровесницей, найдется много общих тем для разговоров:-) Не переживайте, все будет замечательно! 13.09.2004 11:02:14, пИРАнья
ничего себе. как в мыльной опере (извини, пожалуйста, я не в обиду). Знаешь, очень понимаю твои чувства. Я тоже не верю в искренность таких отношений. А с другой стороны позволь своему отцу самому строить свою личную жизнь. Бывает... ни чего не поделаешь. Видимо твой отец в хорошей форме. :))) не думай о плохом, а то врятли тебе удастся с ней построить нормальные отношения. 13.09.2004 11:00:09, Мур-р-р
Я вас понимаю, потому что мне тоже было бы сложно поверить что можно серьезно увлечься мужчиной старше, но бывают же исключения! Если она вам по фото понравилась, может быть стоить попробывать пообщаться и потом уже принемать решение. Если она вам не понравиться - может вообще с ней не контактировать, а если окажется классная девченка - будет хорошая компания пойти вместе с детьми! 13.09.2004 10:42:44, Хрюша
Меня муж на 15 лет старше...и ребенок у нас общий...ну неинтересно мне с ровестниками, что поделаешь...а может просто попадались какие-то неинтересные? :))) 13.09.2004 11:31:03, Олишна
fri
И мне интереснее, когда мужчина постарше. 13.09.2004 11:59:59, fri
fri
Я бы только порадовалась, наверное... Кстати, у меня папа тоже женился так, только детей у нее не было, лет 10 уже назад - т.е. она меня на 10 лет старше, но конечно, я с ней общалась скорее как со старшей приятельницей (но с чего бы мне с ней общаться как с мамой, если мама у меня уже есть??)
в общем, не вижу из-за чего расстраиваться. И с позиции женщины - не вижу ничего такого, почему бы не выйти замуж за мужчину на 20 лет старше. Я знала две пары, где муж на 30 старше - вот это уже имхо перебор.
13.09.2004 10:20:38, fri
Мусулунга
Постараться абстрагироваться от материальных (не ваших) проблем, которые пока вообще только в ваших мыслях имеются, и строить отношения, как с женой отца, как с женщиной, на которой он женился. Не думайте о том, что она мачеха (тем более, что удочерять вас она не собирается:))), а уважайте выбор отца и всё. Мой муж на год старше вашего отца, и я вполнее могу представить, что он нравится 20-летним девушкам:)) 41 год - это же еще совсем молодой мужчина. А даже если ваши подозрения небезосновательны, то опять же - это его право на ошибку. 13.09.2004 09:54:42, Мусулунга
Орлуша
Не бабушка, а жена дедушки :))
Мне кажется, надо с пониманием отнестись к выбору отца. Не торопите события, поближе познакомитесь, сами поймете, как строить отношения с его женой. Не надо только сразу относиться к ней предвзято.
13.09.2004 09:47:46, Орлуша
Да не настраивай себя заранее на плохое. Пообщаетесь, тогда и выводы будешь делать. Может она и очень хорошей девчонкой окажется? Может еще и лучшими подругами станете?:) 13.09.2004 09:43:34, тигровая мышь
Фламинго
с такими мыслями точно ничего не построишь, 100%. И прежде чем кричать "а где же наша бабушка", неплохо бы спросить у жены отца - понравится ли ей этот ваш эпатаж. Видимо вы еще сами не повзрослели, и в вас говорит элементарная ревность. В любом случае нужно уважать выбор отца, так же как и родители должны уважать выбор детей. Вот это мне особенно "понравилось" "...скорее всего она просто зацепилась, т.к. 20 летняя с 2 детьми ровесникам вряд ли нужна ;((( " - для вас 20 лет и двое детей звучит как диагноз, даже читать жутко. Могут сложиться разные обстоятельства и любая из нас может оказаться в подобной ситуации, от этого не перестав быть умной красивой и привлеккательной для мужчин, а вы в этом человеке(!) человека то видеть и не хотите. Мне кажется, вас никакая жена отца не устроила бы по определению, и это понятно и объяснимо. Пересмотреть свое отношение к ситуации - и все встанет на свои места. ИМХо, Имхо, ИМХО 13.09.2004 08:47:18, Фламинго
хм-м-м-мм.... прочитала и поняла, что согласна с этим. Хм-м-м-м.... 13.09.2004 11:02:46, Мур-р-р
fri
Ну да. Я тоже так думаю. 13.09.2004 10:23:02, fri
Mary M.
Во - я сейчас как раз с двумя детьми и без мужа и выгляжу примерно на 21, хотя постарше буду, но цепляться ни за кого не собираюсь. Если замуж ещё соберусь, то совсем из других соображений - так что тоже советую не делать скоропалительных выводов и не обижать ими своего отца и его жену, а присмотреться сначала к ситуации. 13.09.2004 10:12:20, Mary M.

Читайте также
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!