Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам детей, ходящих в садик вопрос.

Скажите, пожалуйста, даете ли Вы что-нибудь детям для профилактики болезней? Макс отходил неделю - итог - насморк, чуть красное горло, темпы нет. Те же симптомы и у меня:( Хотя я его и водой холодной обливала, и на море были 3 недели, а остальное лето на даче на ягодах-фруктах и свежем воздухе, и не кутаю никогда. Может подавать анаферон, интерферон или Виферон (или что-то подобное)? Врач участковый у нас:( поэтому с ней посоветоваться не могу, к сожалению.
Лечила я насморк ИРСом, но после сообщения Фламинго я как-то испугалась, теперь Салином брызгаю, себе пиносолом еще. Лучше как-то не делается по-моему:(
И еще - я думаю, когда снова в сад пойдем - может ему чеснок на шею повесить - не будут воспитатели против? И дети другие не будут срывать, а то ведь опасно, да и больно?
Буду всем благодарна на советы и мнения!!!
12.09.2004 17:43:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Мне показалось, что Иммунал действует, если его курсом давать. Совсем от соплей не спасает, но переносит все легче, т.е. ни во что серьезное не перерастает. Можно и чеснок, наверно, но я в свою запихать его не смогла ни в каком виде:( Еще мы соки пьем свежевыжатые часто, особенно пока яблоки свежие. 13.09.2004 10:29:57, Лена с Танюшкой
nata2703
я ничего не даю. По полугодовому опыту в яслях - если один ребеночек засопливит, через пару дней, к сожалению, вся группа с насморком. Меня это, конечно, расстраивает очень. Мы одну неделю без соплей, а вторую - с мокрым носом :( 12.09.2004 22:57:10, nata2703
Вот-вот, часть детей из нашей группы летом ходила, все - с соплями:( Новенькие пришли без соплей - теперь с соплями вся группа:( Воспитатель мне сказала, что ничего страшного, адаптация...Просто мне как-то...дико это. У нас соплей до сада ВООБЩЕ не было!!! Неужели во всех садах у всех детей сопли??? Я сама себя очень плохо чувствую, когда у меня насморк (я редко болею), хочется полежать, усталость, поэтому и про ребенка так же думаю. 12.09.2004 23:23:31, Marimax
Лена с Танюшкой
К сожалению, у всех и везде:( Говорят, черз полгожа-год проходит. И без разницы, когда в садик пошел, хоть в два, хоть в три:( 13.09.2004 10:31:04, Лена с Танюшкой
Mary M.
Витамины только даю и промываю нос физраствором. 12.09.2004 22:51:18, Mary M.
Наша врач нефролог-гомеопат расписала нам целый курс, расчитанный на 1,5 месяца (гомеопатические препараты+капли в нос (перед и после д/с)+витамины "Центрум юниор" . Но предупредила, что для выработки иммунитета ребенок обязательно должен переболеть сейчас. Но главное, чтобы это ограничилось насморком без тем-ры и прочего. Отметила, что насторожить должно, если с ребенком в данный момент будет всё нормально, следовательно, заболее к зиме, что хуже. У ребенка должен выработся иммунитет, а наша задача ему помочь. Не знаю, даёт ли нам это что-нибудь, но судя по тому, что мы советуемся с ней вот уже 2 года и всё, тьфу-тьфу-тьфу, я ей доверяю.
Мы ходим в садик с 1 сентября. Уже сейчас у нас насморк и кашель (мальчик в группе сильно кашлил), но тем-ры нет. Врач говорит, что всё нормально.
12.09.2004 22:19:17, Цветана
У нас в группе одна девочка тоже кашляла, сопли зеленые, но ее мама работает в этом же саду (девочке полтора года почти). Хоть и говорят, что сопли незаразные....я Макса с соплями водить не хочу, вдруг у него на фоне соплей еще какая бяка прицепится! Сейчас, под вечер, вроде дышит носом, муж говорит - веди в садик, а то не привыкнет, а я боюсь, что еще хуже станет, жду утра - если не будет соплей - может поведу, а если будут - нет. 12.09.2004 23:15:01, Marimax
Фламинго
зы: еще витамин С даю. 12.09.2004 20:18:59, Фламинго
Фламинго
анаферон, иммунал( или настойку эхинацеи - одно и тоже), интерферрон - капать в нос с первого дня появления симптомов каждые 1.5-2 часа - любой иммуно-модулятор, нам лучше всего помогал анаферон, действительно ребенок не заболевал, а если и заболевал. то без высокой температуры и осложнений.В период эпидемии мазать ноздри внутри оксолиновой мазью или мазью виферон. Чеснок можно повесить на шею в коробочке от "киндера", продеть веревочку, и дырочек сделать несколько штук шилом, у нас детки ходили зимой, воспитатели были не против, еще и по группе был разложен чеснок. 12.09.2004 20:18:28, Фламинго
Масюта
сухарики с чесноком :) витамины и эхинацею, просто витамин С, что есть, то и даю. 12.09.2004 19:01:24, Масюта
в сухариках все эти ароматизаторы искуственные... это уж если самим делать... имхо, конечно 12.09.2004 19:02:55, Юля Пли
Даю иммунал 1 раз в день, аскорбинку по 1 2 раза в день, надеюсь, поможет:) Вообще иммунал никогда не подводил ТТРЧП 12.09.2004 18:55:41, Taly
Anny + Niki
лично я за иммунал. Старший сын ттт почти не болеет у меня. Как появляются первые симптомы, то через каждые два часа, как написано в инструкции и потом продолжаю месяц. В общем у нас вся семья так поступает. 12.09.2004 18:27:58, Anny + Niki
Говорят, есть побочные, как у любого лекарства и малышам не стоит злоупотреблять. 12.09.2004 18:51:31, Юля Пли
Anny + Niki
злоупотреблять не надо ничем, надо соблюдать инструкцию. Но у нас слава богу ни у кого ничего не было. Ники правда ещё не давала. Так как он после года. 12.09.2004 22:34:51, Anny + Niki
Дождик
Даю анаферон,но мы уже приболели:((.Можно афлубин или иммунал. Сами с мужем начали пить Ремонтадин(не хотим болеть) 12.09.2004 18:16:16, Дождик
fri
Ничего не даю. А одеваю как раз тепло. 12.09.2004 18:07:36, fri
У вас погода другая :) 12.09.2004 18:10:23, Юля Пли
fri
у нас зимой ветрено и промозгло плюс в помещениях очень холодно. 12.09.2004 18:42:38, fri
про помещения - да, в теплых странах частенько экономят на отоплении. 12.09.2004 18:52:39, Юля Пли
fri
по-моему, у нас больше простужаются: летом с жары в холодрыгу автобуса, магазина, банка (работники в пиджаках, ребенок в шортах, потому что с жары), зимой с улицы приходит, раздевается - а в доме-то холодно... ну и плюс никто не считает, что насморк это болезнь (и я считаю, что правильно), вот в садике часто друг от друга и приносят... но просто лично мы против всяких препаратов для профилактики, такие уж мы:) 12.09.2004 19:45:51, fri
Чеснок, по-моему, бесполезно вешать именно потому, что это сложноосуществимо. А вообще, как мама ребенка сад отходившего, могу сказать, что, имхо, пока ребенок не отболеет все, что ему положено отболеть в детсаду, все равно будет болеть. Лиза первый год почти весь болела, и ветрянка, и вирусные, и кишечная инфекция, и бронхит, и грипп. А на второй год болела заметно меньше, и т.д. В подготовительной группе не болела почти можно сказать. Я давала витамины всегда (курса 3 за год месячных), ну и дальше по обстоятельствам. В принципе, вы на правильном пути. В вашей ситуации я бы пока не давала Вифероны и пр., ограничилась бы витаминами, а если уж будет еще болеть - там бы и ориентировалась. Еще есть конфетки гомеопатические при красном горле, их бы подавала. Название не помню, спросите в аптеке. 12.09.2004 18:02:49, Юля Пли
:( А я на работу собралась...:( Витаминку даю - Киндер Биовиталь. Еще сегодня чай с лимоном дала, а на ночь молоко с медом (сама бы ни в жизнь его не выпила!!!) 12.09.2004 23:10:49, Marimax

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!