Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень хочется выговориться так

Девочки, очень хочется выговориться так погано на душе, что сил просто нет:(
С сайтом что то творится, не попадешь на конфу для деток постарше.
Можно я вам расскажу?
Наши последствия информации о Беслане:(Через месяц Сане 7 лет. Я не замечала все эти дни, что сын как то задумывался о этой трагедии или что он переживает и много думает об этом. Наоборот, в самый сложный момент, когда мы заливались слезами сидя у телевизоров, я в злости упрекнула его в слишком веселом поведении:(Бегал, весело шумел и играл..
Я не давала ему специально смотреть и слушать все ужасы теракта, но и не могла и не хотела скрывать от него все это. Конечно, Сашка многое понимает и видит мамины и папины слезы:(
А сегодня я просто испугалась очень за сына. Утром бабушка забрала дочку на выходные, я уехала в магазин. Наш папа болеет, он лежит целый день, а Саня тихонько занимается своими делами, ждет меня. Его пригласили к другу на ДР и днем он туда собрался, а я должна была привезти подарок.
Сумки получились очень тяжелые, еду я своим ходом, понимаю, что просто не дотащусь от маршрутки и звоню нашему папе, попросить его, что бы он меня встретил.
Конечно, муж согласился.
Саня довольно давно остается дома один, причем совершенно спокойно и с удовольствием. Надолго мы его никогда не оставляли. И никаких проблем не разу не возникло, в этом отношении он очень сознательный ребенок.
Папа ушел не больше чем на 15-20 минут и сын спокойно его отпустил. А когда мы вернулись, оказалось, что Сашка закрыл щеколду у двери и закрутил ее, а открыть не может:( Мы не сразу поняли что и почему и даже возмутились ( идиоты просто)
Я пошла вызывать службу спасения, а папа наш остался у двери.
В общем, с дверью все закончилось нормально и даже вызов пришлось отменить, Сашка под папиным руководством достал молоток постучал по щеколде, что бы ее легче было открутить.
А вот когда я стала спрашивать его зачем же он это сделал, ведь ему столько раз объясняли все правила поведения, пока он дома один.
И Саня мне сказал:
- Мама, я очень боялся, что придут террористы и убьют меня как детей в школе…
Я испугался, что вы вдруг не вернетесь….

12.09.2004 00:18:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
:(((( 12.09.2004 17:44:46, колобоча
А вы в курсе, чтов тех же Шататах оставлять детей одних дома лет так до 12 - сильно наказуемая вещь? По голове органы опеки настучат так, что мало не покажется. Так что ИМХО - вы сами виноваты, не андо было оставлять дитенка одного. Хотя жалко конечно вас всех. 12.09.2004 14:57:46, залетная я пташка
Мы в курсе. Но видимо вы очень хорошо живете и можете себе позволить массу того, что мы позволить себе, увы пока не можем. Мамам у которых есть машина, няня и куча помощи с детьми, такие проблемы не понятны:( 12.09.2004 23:13:08, Ксеник
может я и не права, но увидела я в этом ответе показавшуюся мне неуместной злобу - и ничего больше. 12.09.2004 18:23:45, Юля Пли
Злобу? Автор лично мне ничего плохого не сделал, так что мне не за что на нее злиться. Мне просто не нравится эта чисто российская манера оставлять дома детей одних. Преступная на мой взгляд манера. Равно как не нарвится манера возить малышей без автокресла, сажать на велосипед без шлема и проч. Я в этом плане очень категоричный человек. Поэтому и не склонна жалеть автора в данной ситуации, а вот ребенка жалко. 12.09.2004 22:23:16, Залетная пташка
Судя по вашему топику, я очевидно права.
12.09.2004 23:18:03, Ксеник
Не вините себя и спокойно ведитите себя с мальчиком, разговаривайте, объясняйте. Все наладится. Удачи вам. 12.09.2004 13:12:27, Юля Пли
Mary M.
Сочувствую. Не оставляйте его пока одного. А я без всяких террористов до сих пор боюсь оставаться дома одна и запираюсь на цепочку. А нашим в школе даже учительница объясняла про теракт, так что знать то надо, вопрос в том, как сообщать. 12.09.2004 10:59:46, Mary M.
Спасибо вам девочки!! 12.09.2004 10:58:55, Ксеник
Kno
Бедняга:( Ксеньк, я вам очень сочувствую. Это ужасно, когда ребенок начинает чего-то бояться. Я бы обязательно обратилась к детскому психологу за помощью. По себе знаю, если держать это в себе, постоянно прокручивать в мозгах, то неизвестно во что все выльется. Скажи Саньке что вы поедите просто поговорить с доктором... Господи, даже не знаю чем вам еще помочь:( грустно очень. 12.09.2004 10:04:09, Kno
Боже мой! Бедные наши дети.И время наше мирным уже не назовёшь:-(((( 12.09.2004 08:45:19, Ёжик
Господи, у меня даже слёзы навернулись! Я вас прекрасно понимаю, сама не очень интересовалась домашними, пока наблюдала разворот действий. Ну что же, жизнь продолжается, успокойтесь и начните завтрашний день с улыбки и обнимите своё сокровище! 12.09.2004 00:57:43, ...Мама с ангелочком...
Бедный мальчик! Успокой его, как можешь. 12.09.2004 00:33:04, Marimax
Дождик
Ксень,ну что тебе сказать очень жаль что наши дети начинают свою сознательную жизнь с таких событий. Поцелуй его и скажи что всегда будете с ним и ничего с ним и с вами не случиться.О себе могу сказать,что очень боюсь сама за свою семью.Перестала читать газеты и смотреть новости:((( 12.09.2004 00:27:57, Дождик
Оль, а я тоже боюсь, что уж говорить про маленьких деток, когда взрослые боятся:( Я еще после взрыва в метро бояться стала, потом успокоилась, но... Я в метро ехала за дипломом, я только и смотрела, кто входит в вагон. А как мама с сестрой утром на работу едут - тут еле в вагон влезаешь - не представляю. Когда пойду работать, буду на машине ездить, или муж будет завозить, если сможет (у нас пока одна машина). 12.09.2004 00:36:45, Marimax
Дождик
Все это очень страшно.Естественно и говорить об этом не хочется,а особенно смотреть:(( 12.09.2004 01:01:49, Дождик
Я телевизор вообще не смотрю:( И газеты не покупаю:( 12.09.2004 01:10:41, Marimax
Дождик
Мы сегодня шли с прогулки,заглянули в почту,а там Итоги,(нам бесплатно приносят),и на первой странице фотка с терракта (мужчина несет на руках окровавельную девочку:(((().Юлька как увидела куча вопросов.Пришлось объяснять:((Не знаю как теперь среагирует:((Журнал убрала,чтобы на глаза ей не попался опять:(( 12.09.2004 01:16:26, Дождик
я теперь тоже их смотреть не могу, совсем:( 12.09.2004 00:33:24, Ксеник
Дождик
А что смотреть??...Как детишки пострадали:(((Нам Бабушка из деревни каждый раз после терракта звонит ,волнуется все ли с нами в порядке. Говорит страшно там у вас жить:(( 12.09.2004 01:04:23, Дождик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!