Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не говорит

Нет, ну она, конечно, не совсем молчит. Только вот проблема из гласных говорит только "а" и "я", ну типа "мама", папа, баба, дай". А с остальными гласными напряг:(( Я уже и кривлялась перед ней, мол, сделай рот так и скажи "о, у", ни фига:(( Что делать-то??
08.09.2004 12:34:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nat
Не переживайте, еще месяц другой и заговорит. Какой Ваш возраст. 08.09.2004 21:49:51, nat
Ждать, заговорит. У нас соседский мальчик на даче тоже почти не говорил лет до 2. Но этим летом он болтал так здорово, и четко! В садик пошел - говорит лучше всех. А у меня Макс начал говорить очень рано, говорит очень много, но букву Р не выговаривает:( хотя мне тоже говорят - жди заговорит:) 08.09.2004 15:40:49, Marimax
бзы
Как-то ты рано (ничего, что на ты? я просто помню тебя еще из "планирования" :) стала про речь думать :)))) Не хочет говорить, и не надо :) Они же хитрые - мелкие-то :) На фига говорить, если и так понимают? Хватит мимики и жестов... ну и пары слов, так, чтобы мама совсем уж в истерике не билась :))) 08.09.2004 14:36:42, бзы
О моя пока тоже не говорит. Хорошо идут только -а и -и. Е сейчас стала пытаться выговорить в слове деда. 08.09.2004 14:28:27, Креветка
бзы
Ага... А Зязя (Саша)? А жужа (лужа)? А папапа (попугай)? Не говорит у нее :)))))) 08.09.2004 14:40:09, бзы
очень хорошая книга "Домашний логопед" автор Инна Светлова. Пока не могу сказать о сдвигах, но заниматься ребенку очень нравится 08.09.2004 14:16:45, Маришка99
продаются специальные книжки с логопедической гимнастикой - может, там посмотерть
из запомнившегося, для тренировки правильного произношения буквы "в": произнести "Варенье Вкусное" и облизать губы

08.09.2004 13:13:57, vk56
Fruttis
Ждать. Читать книги, разговаривать самим и ждать :-) У нас Машута мочала как рыба до 2,2. В буквальном смысле молчала- говорила 3 словаЮ, остальное- мычала. В 2,2 прорвало! Все вокруг удивляются- речь четкая, развернутая, логическая :-) 08.09.2004 12:40:53, Fruttis

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!